Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учебник английского

У детей заканчивается учебник английского для начальной школы Клементьевой. Дальнейшее обучение пойдет по учебнику Верещагиной.К сожалению, слышала о нем немного, но только плохое:( Скажите, по каким учебникам учатся ваши дети, довольны ли вы?
08.02.2002 10:35:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочь второй год занимается по учебнику Биболетовой.Результаты не очень:дело здесь не в учебнике,а в учителе.Наша учительница не имеет навыка работы с детьми вообще,а с маленькими в частности(нет пед. образования!)Поэтому дочь считает,что язык-это трудно,хотя занималась два года до этого у других учителей с восторгом.Плюс в группе 17 детей,но по- другому в школе нет условий.Борьба с администрацией по замене учителя ничего не дала-другого нет.Соседский мальчик в группе из 11 человек с учителем,способным играть,петь и улыбаться,занимается по учебнику Верещагиной успешно,причем без помощи мамы.А я в третьем классе уже репетитору плачу. 18.02.2002 14:00:21, JULIA 2
Ник
Верещагина. Полный отстой. 12.02.2002 15:43:03, Ник
Аналогично. И училка такая же. :-((( 14.02.2002 01:10:38, Нюша
fat mouse
Моя училась в начальной по Верещагиной-Притыкиной, теперь второй год по Богородицкой-Хрусталевой. Отстой и то, и другое. Я много знаю про хорошие буржуйские учебники и более чем уверена, что надо заниматься по ним. Тем более, что некоторые (например, Enterprise) рекомендованы Минобром и стоят не больше, чем те же учебники Богородицкой и Хрусталевой (где-то 120 рублей за штуку, правда, там полный солидный комплект: учебник, рабочая тетрадь, грамматический справочник, кассеты)... Лучше всего -- западные учебники с российской адаптацией (кажется, этим занимается Биболетова и еще кто-то, но названия учебника я не помню. Как мне говорили в одном хорошем магазине учебников, учителя не хотят брать для работы в классе хорошие и не беспредельно дорогие учебные пособия потому, что а) иногда родители возмущаются: зачем брать импортный, когда есть рекомендованные министерством свои учебники и б) иностранные учебники они не хотят брать в классе, потому что тогда на чем же они будут делать деньги по вечерам?
Можно попытаться убедить учителя взять что-нибудь получше, но я, например, боюсь подойти к нашей англичанке с этим предложением: она и так мою детку гнобит. А тут, я думаю, просто посмотрит презрительно и скажет: прекрасный учебник, и вовсе он не виноват в том, что ваша дочь лентяйка!
11.02.2002 14:31:25, fat mouse
А почему меняете учебники? У Клементьевой есть, кажется, все с 5го до 11 класса.
Относительно Верещагиной. Первый и второй учебник - желтого и красного цвета (2 и 3 классы) - полный отстой!!! Хотя сейчас я уже видела в продаже новую редакцию этих двух учебников, в ней учтены все недоработки, и она гораздо симпатичнее и правильнее с точки зрения аглицкого. Но, увы, к ней нет еще продолжения. Мне этот курс начинает нравится с учебника 4 класса (оранжевый) - тогда, когда поменялись авторы, к Верещагиной пришла Афанасьева. Потом, когда уже одна Афанасьева остается - это вообще СУПЕР. Но надо быть очень внимательными, в учебниках очень много опечаток, даже в правилах.
08.02.2002 16:41:07, Tarm
Не знаю, почему меняем:( Мне и детям Клементьева нравилась, Верещагина-Прилуцкая (кажется) на первый взгляд - просто пакость (полное ИМХО). Но не могу же я предложить учителям другой учебник, если он желает по этому:(( 08.02.2002 17:10:01, Чернобурка
По Верещагиной 08.02.2002 16:24:24, SvetaD
У нас с 1-го класса какая-то особая программа, кажется, профессора Ховарда. Учебники закупаются в Англии. Выглядят они - песня! Красочные, глянцевые, замечательные рисунки, детям очень нравятся! Сейчас, во 2 классе, у нас: грамматика, рабочая тетрадь по грамматике, учебник с разговорными темами, 12 тонких учебничков - пейсов (Pace) с разучиванием новых слов, предложений, оборотов и т.д. и 12 сайенсов (Science)с разговорными темами, рассказами и т.д. Дети сдают эти пейсы и сайенсы, делают упражнения в рабочей тетради, параллельно изучают грамматику. Каждый перед уроком в специальной карточке ставит себе цель: пройти столько страниц в пейсе, выучит такую-то тему, потом на уроке все это выполняет, сдает учительнице, она ставит оценку в этой карточке, а классе висит большой экран на котором видно продвижение каждого ребенка, кто впереди, кто чуть-чуть отстает.
08.02.2002 11:32:20, Sela
КАТЕРина
Мы тоже по Верещагиной. Как и Хел, мне, увы, не с чем сравнить, тем более, что мой ребятенок только в первом классе :о) 08.02.2002 11:16:56, КАТЕРина
мой по Верещагиной учится уже несколько лет. Мне не с чем сравнивать, мы сразу с него начали..
Плохое-кассеты к нему неудобные, мы от них отказались. Чтобы найти нужное место-надо кучу времени потратить.
08.02.2002 11:01:42, Hel
Сын учится по Верещагиной (сейчас уже в 7-м классе) - вроде, неплохо. 08.02.2002 11:00:50, bimka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!