Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пластилиновые картины

Я кому-то обещала выложить пластилиновые картины, которыми у нас увешан весь дом (вернее, некоторые из них). Делал мой Игорь в 8 лет.
Так как не помню, кто просил, то смотрите все, по ссылке:
13.11.2004 03:13:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень красиво и оригинально! Мы в школе нечто подобное делали, только наоборот. Брали стекло, а по нему пластилин размазывали. Контур чернилами предварительно отрисовывали. Смотреть соответственно надо было со стороны стекла. 15.11.2004 13:16:44, kitty-hel
Сима Полосатая
А у нас так в детсаду делали:), у нас на память "Русалочка" осталась. 15.11.2004 17:38:17, Сима Полосатая
Сима Полосатая
ЗдОрово! Моя нечто подобное делала года в 4, но там был, конечно "примитивизм" больше:), надо бы дать ей идею снова заняться. По методе: Наташа, а на чём Игорь их делает - на картоне, фанере? И после окончания картины покрываются чем-то? 14.11.2004 00:59:46, Сима Полосатая
Мы делаем обычно на картонке плотной. По окончании ничем не покрываем, хотя можно прозрачным лаком. А рамки нам папа купил (обычные 10х15 для фоток, у нас по всему дому штук 8 точно висят + некоторые оно раздарил). 14.11.2004 02:18:22, Наташа и Игорек
Ве Ра
Классно, надо будет попробовать сделать что-то подобное - как раз к новому году для подарков родственникам от ребенка. 13.11.2004 21:56:07, Ве Ра
Здорово! Искренне восхищаюсь. Особенно вашему терпению и энтузиазму. 13.11.2004 15:47:38, Мучача
Красота! Небо очень понравилось. А как это делается? 13.11.2004 14:22:26, Мария Д.
Небо делается легко - берется кусочек белоко пластилина и кусочек голубого, затем долго-долго размазывается по картонке, чтобы получилось очень тонко. Кстати, такие картины очень способствуют развитию мелкой моторики, потому что все детали делаются только вручную пальчиками, и это очень классно. У нас таких картин много больше. Даже в прошлом году на 50-летие директора школы ИГорь такую картину специально для нее делал. :) 14.11.2004 00:03:08, Наташа и Игорек
Мама-3Д в командировке
Просто обалдеть!!!! Снимаю шляпу - талант!!! 13.11.2004 12:22:31, Мама-3Д в командировке
какая красотища! а каким пластилином делали? 13.11.2004 10:13:18, Nata
mzh
Здорово! Небо какое! Особенно в "Огороде" - прямо живопись! Молодцы:))
А какой пластилин покупаете?
А мы в воскресение идем на Мэлвина Тикса. А вы? А еще 24-ого, в среду, в Гнесинском институте у сестры моей концерт. Хотите пойти? Вечером, в 7.
13.11.2004 03:26:57, mzh
И мы идем на Мелвина! 13.11.2004 15:45:02, Мучача
Мы в среду, к сожалению, никак. К нам учительница по средам приходит (насчет дисграфии). Как раз вечером. Мы хотим в воскресенье 14-го попробовать попасть в Малый зал консерватории на концерт памяти Когана. Играет Дмитрий Коган 24 каприса Паганини. Если билеты смогу достать, ессно. :)
А на Мелвина Тикса мы в прошлом году ходили. :) У нас даже фотка с его автографом где-то валяется. :))

А насчет пластилина - годится самый разный. Небо и фон - как правило, обычный кох-и-норовский, какие-то отделки - можно яркие флюоресцентные цвета. НО мы такими вещами занимаемся в основном летом, в учебном году, увы, совсем нет времени.

OFF: а мы с тобой опять не спим? Кстати, у меня сегодня день рождения (уже начался) :)))
13.11.2004 03:54:34, Наташа и Игорек
mzh
Поздравляю!!! И желаю всего-всего:))). 13.11.2004 11:41:22, mzh
От нашего стола вашему столу:-)
Поздравляем:-)
13.11.2004 11:40:34, Караул
Светлана
АААА, Наташа, прости что влезаю нагло, но очень хочется тебя поздравить! Мы с тобой оказывается обе скорпионища ;-). Сил тебе и здоровья! 13.11.2004 10:49:42, Светлана
Irus
Поздравляю 13.11.2004 10:32:38, Irus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!