Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама-3Д в командировке

2 Max&Man

Я Вам там внизу написала, но, может, уползло. Я пыталась понять,
какие у Вас проблемы с китайским? Там же иероглифика - закачаешься! Ну покажите им пару рассказок с восьмеркой (это где бобовый стручок пополам) или с иероглифом государство - про князя с богатсвом в оградке и пр. Если хотите, я Вам таких примеров накидаю легко.
12.11.2004 18:32:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Max&Men
Проблема простая - отсутсвие мотивации. Иероглифика и вообще особенности языка ту т не при чём. Суть в том, что ни я, ни моя жена (очень хорошо знающая язык) не знам, нужен ли он вообще. Скорее всего и не нужен. ПОэтому и мотивировать нечем. Ну , чем? Поездкой в Китай? Сам бывал там не раз и понимаю, что после Южной Америки ребёнок Китай не воспримет - не мотивация это... Чем ещё-то??? Просто Вы, видимо, н всю ветку прочитали - там я писал о тех принципах, по котрым языкам детей учу. Вероятнее всего плюнм на китайский - есть более востребованные и мотивированные языки :-) 12.11.2004 21:41:12, Max&Men
Мама-3Д
Эх, при чем тут иероглифика? Это ж инструмент для заинтересованности. А история какая у страны, а обычаи, а менталитет, в конце концов!!! Язык, ИМХО, - это только способ узнать и полюбить Китай:)))) Вот что, по Вашему мнению, является мотивом изучения английского? Понимание - мультики, общение и пр. Так то же самое можно с любым языком, не только китайским:)))) 13.11.2004 12:27:13, Мама-3Д
Max&Men
Я жил в Китае. Несколько лет. Могу лишь передать свою нелюбовь к нему. А уж на фоне Южной Америки, котрую дети обожают, Китай - неинтересен и чужд.
Англия - ну, о ней я могу долго говорить... хотя и не фанат её :-)
13.11.2004 18:36:52, Max&Men
Мама-3Д
:))) Хотя, это, наверное, я больная на голову:))) Мне-то китайский был жутко интересен. Я тут своим старшим читала первый литературный боевик - "Речные заводи" и, на что уж мои языки вообще терпеть не могут, вроде бы заинтересовались:))) 13.11.2004 13:43:48, Мама-3Д
Max&Men
Я был безумно заинтересован в Китае, много читал и т.п. - пока туда не попал и не прожил там. Про жену вообще помолчу - чем глуже она язык изучала, тем противнее ей становилась страна. 13.11.2004 18:38:01, Max&Men
Мама-3Д
К слову. Ну, не нравится Вам Китай, так есть же Гонконг, Сингапур, Аомынь, Малайзия, наконец:))) 14.11.2004 12:32:40, Мама-3Д
Max&Men
Гонконг - это БЫЛ не Китай... после входа в состав Китая я там не был, не знаю.
Тайвань - это отдельная тема, опять же не тут... но всё равно это Китай , только немного извращённый.
Сингапур и Малайзия... ну, так не так уж и много китайского языка, как порой кажется... Хотя тоже страны, не вызывающие у меня восторга.
14.11.2004 16:54:09, Max&Men
Мама-3Д
:)) Я еще Тайвань забыла:))) Жду мыла, правда, интересно:))) 14.11.2004 17:36:33, Мама-3Д
Max&Men
Ответил мылом :-) 15.11.2004 00:08:57, Max&Men
Мама-3Д в командировке
:))) Меня, видимо, спасает то, что кроме Европы я нигде не была.... С другой стороны, живем же мы в России, хоть и любим ее своеобразно:)))) А если не секрет, чем страна-то такая противная? Можно на мыло. 14.11.2004 11:32:50, Мама-3Д в командировке
Max&Men
Тогда на мыло и ближе к ночи... Потому что это длинный разговор, и очень неоднозначный... Тут он точно мало кому интересен :-) 14.11.2004 16:52:30, Max&Men
Мне в китайском интересно то, чего в английском нет. Сам факт иероглифов (педагогически крутой); структура хайку... 13.11.2004 14:23:47, Мария Д.
Max&Men
Ещё и хирогану :-) 13.11.2004 18:40:25, Max&Men
Max&Men
С этой точки зрения мне безумно интересна писбменность майя - есть иероглифика, но нет китайцев :-) 13.11.2004 18:38:41, Max&Men
Мама-3Д
:))) Чем это он крутой - упрощенный рисунок:)))) А хайку - это ж японский:))) Хотя иероглифика - китайская. Но они чаще пользуют катакану - японскую азбуку. 13.11.2004 14:31:49, Мама-3Д
Другой тип символов, по сравнению с буквенными. Когнитивно, совсем другой подход. Надо подробней? 13.11.2004 21:16:42, Мария Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!