Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать_ его

Неожиданно начались оценки:)

Я и забыла совсем, что с этой четверти начались уже настоящие оценки - до этого были "понарошку":)
А тут сын принес дневник на подпись - и напомнил. В дневнике пятерки, за неделю штук восемь. Пока полет нормальный :))
12.11.2004 18:22:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Ох уж эти оценки!:((( У нас ситуация аховая - пошли во 2-й класс после 1-го на базе детсада, а там была полная профанация обучения... И вот оценки - 19! "2" по математике за первую четверть:((( Я в трансе. 12.11.2004 23:56:48, Сима Полосатая
Солнца
а у нас уже за четверть оценки полноправные были... 12.11.2004 18:39:01, Солнца
Мать_ его
а в Москве за первую четверть было низзя:) 12.11.2004 19:03:39, Мать_ его
Мама-3Д в командировке
От чего же? Нам вот проставили.... 12.11.2004 19:21:26, Мама-3Д в командировке
Мать_ его
нарушают:)))))))))) 12.11.2004 20:18:46, Мать_ его
Солнца
а у нас поставили и все! и ничего нового мы с этих оценок для себя не вывели... 12.11.2004 20:39:27, Солнца
Солнца
а у нас поставили и все! и ничего нового мы с этих оценок для себя не вывели... 12.11.2004 20:39:27, Солнца
Мама-3Д в командировке
:))) Я все время вспоминаю род.собрание в 1-м классе, где школьный психолог долго нас грузила "стрессом, переживаемым ребенком, идущим в школу, так называемым стрессом 1-го класса". А я все больше думаю о "стрессе 2-го класса", только у родителей, когда они после звездочек/солнышек видят в дневниках тройки:))) 12.11.2004 18:30:41, Мама-3Д в командировке
Сима Полосатая
Вот и я о том же, выше:((... 13.11.2004 00:33:43, Сима Полосатая
Красно Солнышко
А я вот, убей бог, вообще не понимаю такого подхода. Либо вообще оценок не ставим, либо ставим с самого начала. Потому что первый класс расхолаживали-расхолаживали (в смысле, все были зайчиками и белочками, милыми и пушистыми и все было хорошо), а потом, кааааак вдарят. Мало кто выдержит, между прочим. 12.11.2004 18:52:40, Красно Солнышко
мама пимпсиков
Между прочим зайчики-белочки тоже оценки и их тоже рисовать нельзя!Дети в первом классе их с большой ловкостью в пятерки-тройки переводили и нам,глупым родителям объясняли,чем розовый бегемот от синего медведя отличается.А стресс у них не возникал,это он у родителей начинался.
А "вдаряли" нам на инязе.Я так и не знаю чем 4++ от 5-- отличается.
12.11.2004 22:13:22, мама пимпсиков
Мама-3Д
Так я про родительский стресс и говорю:))) Самое смешное, что старший "съехал" во 2-м с "солнышек" (5) на обычные 4, а мекий наоборот - со "старайся (3) на 5, иногда с плюсом:)))) 13.11.2004 12:29:35, Мама-3Д
Мама-3Д в командировке
И я не понимаю, однако, уже адаптировалась:)))) 12.11.2004 19:20:56, Мама-3Д в командировке
Мать_ его
почему "кааак вдарят"? Как раз таки первая четверть второго класса на это дается - ставят оценки в тетрадь и в дневник, чтобы ребенок и родители:) могли привыкнуть. Просто нет журнала и четвертных оценок. А сейчас уже настоящие оценки в журнал, и четвертные будут и все как у больших :)))) 12.11.2004 19:02:28, Мать_ его


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!