Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.11.2004 16:13:46

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 12.11.2004 20:49:14
Tatulya
Ужасти какие ..., такая же примерно история у нас на работе у экспата одного - отдал девочку в спец. школу за взятkу 5000$ директору. На втором месяце обучения часть детей уже занимались с училкой за деньги. К его девочке начала придираться. Сейчас девочку отправил с мамой в Англию. Страшно становится от таких школ. 13.11.2004 08:52:06, Tatulya
вы молодец. что вовремя сориентировались ! отрицательный опыт - тоже опыт. 12.11.2004 17:24:09, маро
December
Эх..., ну, хорошо, что все хорошо закончилось:) 12.11.2004 17:22:44, December
Насчет остальных - думаю, не сильно вникают, живут и радуются, что учатся в крутой школе. Престиж и гнутые пальцы важнее ребенкиных эмоций. Молодцы, что разобрались, удачи! 12.11.2004 17:12:12, Плакса Мойер с др компа
[пусто] 12.11.2004 17:34:48
Видимо, GameBoy. У нас таких уже 2 было. 13.11.2004 04:25:58, Наташа и Игорек
[пусто] 13.11.2004 15:03:46
МЫ еще не выступили. :) Пока только генеральные репетиции идут. :)

А Мелвин Тикс - прелесть. :))))
14.11.2004 02:21:40, Наташа и Игорек
Gamma
Боже, через какие страсти проходят бедные дети и родители.:( Хорошо, что у вас все хорошо кончилось, от добра добра не ищут. 12.11.2004 16:59:35, Gamma
Вот читаю Вас и думаю.чего я бьюсь за лицей, куда:
1. берут только после оказания спонсорской помощи в размере 1000 у.е.
2. вчера сообщили, что места в первый класс закончились, по причине переполненности подготовительных курсов, а на мой воскрики о том что мы записывались еще год назад на курсы с февраля, ответили, что ничего страшного, курсы в феврале буду....
Но как же так? 2 первых класса-это 44 человека. Сейчас на курсах их 50 и 50 возьмут в фервале??????????7 Мне ответили, ничего страшного.возьмут только лучших.........
А курсы на минуточку стоят 12000.
Школа муниципальная с платными допуслугами=3900 в месяц.
3. Директор рассказывает о школе так, как будто это единственная школа в мире и НЕОБХОДИМО быть достойным обучения в ней.
Меня привлекает в ней только одно-это единственная школа обучающая по программе 1-3. Потом уйдем.
?-нужна ли ТАКАЯ битва за год жизни ребенка?
12.11.2004 16:45:34, К.э.н. Виагра
Sivilla
Я не стала бы отдавать в такую школу. Уж лучше экстерном первый класс пройти. И сразу во второй. 13.11.2004 21:11:36, Sivilla
Ну поезжайте к нам на В.О., 642 точно будет брать 2-4 (теперь это так называется). Всяко дешевле обойдется. 12.11.2004 22:45:39, Muha
При таком раскладе я бы и в 1-5 отдала : )) 12.11.2004 20:06:01, panna
Не поняла. 12.11.2004 20:41:20, Мучача
А, нет, поняла. Я думала, вы бы в эту отдали 1-5:-) 12.11.2004 20:43:02, Мучача
[пусто] 12.11.2004 16:57:08
То есть лучше обычная школа во дворе, чем гимназия, но подальше? И в гимназию стоит идти, только если она во дворе? 12.11.2004 17:16:21, Будущая Бабочка (ex Nastia)
[пусто] 12.11.2004 17:30:17
mzh
Согласна! Мы тоже наэкспериментировались - спец. школа, частная школа. А с этого года пошли (по второму разу во 2-й класс, благо зимние мы) - в обычную совсем школу. Кондовую такую, совковую. И - очень довольны. Психологическое состояние ребенка - явно сильно лучше. Дисциплина и домашняя жизнь - тоже (я думала, моя копушка никогда не научится быстро собираться-одеваться - так вот за четверть - научилась). Кроме того, у ребенка стал нормальный почерк, пишет в целом грамотно. Учительница - самая обычная, не скажу, чтоб очень мне нравилась.
Но - что образование везде плохое - это точно!
Не знаю, чему учат в финансовой школе малышей, а я вот ребенку сама основы экономики объясняю (хотя я далеко не экономист), ей нравится. Например, хотела она какие-то гетры, сильно дорогие, и возмущалась, зачем в этом дурацком магазине они так дорого стоят. Мы с ней стали рисовать овец на лугу, пастуха, которому нужна зарплата, хозяина луга, которому платят за землю, дяденьку, который стрижет овечек, машину, которая везет шерсть, по дороге заправляясь бензином и т.д. - до магазина. Везде, где "нарастают" деньги - рисовали мешочек со значком $. Ну и другие в таком роде. Я только ей не объясняла про налоги и НДС. Но с себестоимостью и наценкой - разобрались более или менее. Кстати, может кто знает в таком духе какие-нибудь пособия для маленьких?
Простите за долгое отступление.
Кстати, мы имели возможность поступить в 57-ю школу, но я предпочла "дворовую", и не только из-за того, что в 57 далеко ездить. В результате не жалею. В 57 тоже не все так уж прекрасно, ИМХО.
13.11.2004 01:59:44, mzh
И я с вами согласна:-) Мы с ребенком пока в машине тащимся я ему и про основные источники дохода нашего государства рассказываю (нефть, да газ), и про то, как американцы своих сельхозпроизводителей поддерживают, и про то как в Японии ведется лесообработка того леса, который они у нас покупают и проч. Что сама узнаю такого интересненького, если чувствую, что и его заинтересует, так и рассказываю.
И еще одна история в тему. Моя подруга забрала дочь из частного очень дорогого пансиона и отдала в районную школу. Когда она по привычке стала предлагать взятkу учительнице в виде того, что: "может быть вы позанимаетесь с ней дополнительно". Учительница сказала, что считает это неэтичным: на уроке учить ребенка бесплатно, а потом за деньги с ним заниматься дополнительно. В крутых-то гимназиях все это не то что считается этичным, а часто и единственно возможным:-(
13.11.2004 15:20:06, Мучача
Красно Солнышко
А почему из частной ушли, если не секрет? Да еще и, если я правильно поняла, с потерей класса? 13.11.2004 10:10:19, Красно Солнышко
mzh
Во-первых - уж ОЧЕНЬ нестандартная школа, все программы авторские, ни на какие другие не похожи. Во-вторых - ездить замучились - у нас же балет 5 раз в неделю, и, видимо, это уже профессия. А у нас получалось, что между школой и балетом она обедать не успевала, нельзя же каждый день питаться фаст-фудом в машине в пробке, тем более балеринке.
И потеря класса - потому что она гос. программу 2-го класса не проходила, в частной - все по-другому. А тратить лето на "догонку" - жалко было, и так ребенок устал сильно за год.
Мы лучше потом перескочим класс, если надо будет.
13.11.2004 14:18:31, mzh
Да не надо вам прыгать через класс. Тем более, что как бы профессия уже обозначена. :) Смысла нет... Учитесь себе спокойно и не парьтесь. :))) 14.11.2004 02:23:39, Наташа и Игорек
Могу сказать по детскому саду - крутой и дорогой - далеко ьбыл для нас ужасен, а муниципальный во дворе неожиданно оказался супер классным. С лицейской группой, куда мы и ходили.
Для этой самой группы в соседней школе создали лицейский класс. Я виделась с воспитательницей - ужас-ужас. Специально найденная училка оказалась непроходимой дурой. Вот такие пироги :-(
12.11.2004 17:43:23, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Ну, так если под вас специально класс создали, настаивайте на том, чтобы учителя поменяли. Вы еще не начали учиться? Для лицейских классов обычно - все самое лучшее. В нашей лингвистической тоже есть особенные классы - платные, там лучшие учителя. 12.11.2004 17:45:37, Мучача
Мы туда не пошли, поступили в гимназию подальше... А те родители зашуганных несчастных одногруппников наших вроде собирались ставить вопрос об этом. 12.11.2004 17:58:36, Будущая Бабочка (ex Nastia)
У нас во дворе набирает хорошая школа, но по программе 1-4.
А тамочки 1-3
12.11.2004 17:34:10, К.э.н. Виагра
Ну, а почему для вас это так важно? 12.11.2004 17:40:21, Мучача
У меня парень, кот. 2 год ходит в подготовительную группу, нас в этом году в школу не взяли.
Куда его по программе 1-4?
12.11.2004 18:45:45, К.э.н. Виагра
Мама-3Д в командировке
Потом через класс перепрыгните, ИМХО, проще, чем такие деньги за неизвестный результат.... 12.11.2004 19:23:31, Мама-3Д в командировке
[пусто] 12.11.2004 20:40:38
Мама-3Д
Наверное, я бестолковая мать. Я детей к школе не готовила. Нет, мелкого отдала на год, но это скорее было светское времяпрепровождение, чем подготовка. И то только потому, что он с 6-ти в школу шел. И отдала в районную школу, хотя в лицейный класс. Но опять же из соображений попробовать. Не потянули бы - перевела бы в обычный. Может, конечно, мой собственный опыт и не показатель, но я училась в китайской школе, потом в институте на учителя русского, а работаю финансистом:))) Хотя языки у меня теперь - хобби. 13.11.2004 12:42:50, Мама-3Д
Светлана
Все хорошо, что хорошо кончается ;-). Все правильно вы сделали. Удачи вашему мальчику 12.11.2004 16:22:00, Светлана
Спасибо! У нас теперь не жизнь, а сплошной праздник:-) 12.11.2004 16:36:59, Мучача
Красно Солнышко
Могу рассказать тебе ровно такую же историю, с чуть другими деталями, про свою двоюродную сестру.
Только все с точностью до наоборот. Они из вашей лингвистической школы ушла в финансовую. По аналогичным причинам. Где и учатся до сих пор. Так что...
12.11.2004 16:19:42, Красно Солнышко

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!