Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.11.2004 21:31:22

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мать_ его
я бы по-другому вопрос ставила. Уже несколько раз наблюдала - школа говорит "не готов", родители отвечают "хренушки, вы обязаны", ребенка записывают - и через полгода-год те же родители обижаются - "какая гадская школа, не справляется с моим малюпусиком. это, зайка, плохая школа. мы пожалуемся в роно и пойдем поищем хорошую". Имхо, не стоит недооценивать роль психологической готовности-неготовности ребенка к школе. Потому что запихивая неготового ребенка в школу, хуже делают в первую очередь ему самому. 10.11.2004 09:11:02, Мать_ его
Businka
Поддерживаю! 10.11.2004 10:06:43, Businka
[пусто] 10.11.2004 17:34:28
Мать_ его
Когда школа говорит "не готов", это означает не "вообще в принципе никуда не годится", а скорее "нашего профессионализма на этого ребеночка сейчас не хватит". Поэтому если не складывается с какой-то школой, я лично не стала бы туда ломиться, а нашла бы такую, где моему ребенку были бы рады. Ну я вообще такая наивная оптимистка по жизни :)) 10.11.2004 22:51:47, Мать_ его
Точно-точно. Я тоже частенько слышу: "Вот, задают много, а ему (ей) только шесть лет!!! Надо же это учитывать!!!" А куда, собственно, спешили? 10.11.2004 09:25:10, Sofia
Мурзя
Когда мы ходили на собеседования в школы, в большей части из них нам указывали на возраст (на 1 сентября 6 лет и 5 мес.), но в итоге в собеседовании не отказывали. Только в одной школе даже слушать не стали и указали на дверь :)
Но все твердят, что при прочих равных (если есть конкурс) возьмут ребенка постарше.
Но при желании можно ребенка и 6 лет ровно в школу засунуть ;)
10.11.2004 08:43:34, Мурзя
fat mouse
После 6 и 6, кажется, обязаны взять. До того -- если готов. 09.11.2004 23:48:37, fat mouse
fat mouse
После 6 и 6, кажется, обязаны взять. До того -- если готов. 09.11.2004 23:48:36, fat mouse
мама пимпсиков
Берут в 6 лет и 6 месяцев.Были изменения,что будут принимать в школу с 6 лет,а особо одаренных детей даже раньше.Не знаю только ,дошли эти приказы до школ или нет.Преимуществом при поступлении пользуются:
1.Дети,у которых в данной школе учатся старшие братья-сестры\даже если ребенок очевидно"не потянет"программу,администрация может РЕКОМЕНДОВАТЬ не поступать,далее решать родителям\.
2.Дети,которые территориально приписаны к данной школе\администрация почти бессильна,и только вяло сетует,что" эти дети нам всю картину маслом портят"\.
3.Дети ,окончившие подгот.курсы при данной школе\этот пункт действует не везде\.
09.11.2004 23:29:34, мама пимпсиков
нам в ровно 6 пробовали отказать в англ.спецшколе 09.11.2004 21:43:12, Tigra_Natasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!