Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос для мам мальчиков

Интересно,чем кроме школы заняты наши сверстники?Нам 9 лет.Ходим в бассейн.Просто интересно стало,насколько загружены дети в таком возрасте.Есть ли такие,у кого совсем нет свободного времени?:)
05.02.2002 13:10:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 08.02.2002 11:24:34
два раза в неделю ходит на занятия хапкидо (аналог тэквандо), но у него ежедневно не меньше 6 уроков в день, чаще 7. В 9 лет еще ходил в бассейн, тоже два раза в неделю.Сейчас ему 12. 08.02.2002 11:04:47, Hel
Нам почти 10. У нас теквондо каждый день 5 раз в неделю, правда иногда мы все-таки"косим", очень хочется отдохнуть. Еще 1 час бассейна по субботам и стараемся 10 кругов по стадиону пробежать в воскресенье. Остальное - теннис, фехтование, танцы - было, чтобы просто попробовать и посмотреть (регулярно - уже много получится). Очень жаль, что в Америке не можем найти серьезные бальные танцы для детей, очень бы хотелось продолжать. А может, мальчику и не надо это в большом объеме. Вечером иногда ребенок успевает погулять во дворе. Но у нас еще обязательная программа по-русскому, так что мы как раз из тех, у которых почти нет свободного времени. 08.02.2002 06:50:11, Анитра
Почти 7 лет. Музыка (1 раз в неделю, было 2, оказалось много), таквондо (2 раза в неделю, что то энтузиазм пропадает, наверное будем менять) + осень и весна - футбольная команда при школе (12 тренировок за сезон + 10 игр). Один вечер в неделю - библиотечный - идем в библиотеку, выбираем книги, кассеты, иногда читаем прям там :). 08.02.2002 03:11:27, -Emerald-
У меня, правда, девочка, ей 10,5 лет. Понедельник, среда, пятница - спортшкола по плаванию, в группе - одна она девочка, остальные мальчишки, старший тренер гоняет. Вторник, четверг, суббота - по 4!!! часа с 17 до 21 часа занятия в детском мюзик-холле (мастерство актера, вокал, хореография). Учится в 4-ом классе немецкой спецшколы. Успевает делать уроки, но иногда бывает, что ложится спать около 23.30 - она сова, так что ничего:-))))))) А вообще-то один выходной - воскресенье, часто делает уроки на неделю и бывают выступления. Если ничего нет (раз в месяц) - идет гулять по полной - кафе, кино, театры и т.д...:-))))))) 07.02.2002 23:29:57, Ket
Да, забыла. Я работаю, ращу дочку одна. На занятия ее водит няня, специально для этого нанятая. А забираем кто когда. Скоро будет ездить везде одна - уже стараемся. 07.02.2002 23:31:26, Ket
Моему сыну 11 лет. Помимо учебы в гимназии, он 2 раза в неделю занимается хореографией, 2 раза английским и 2 раза русским языком. Для него все это очень важно. Выходной - воскресенье. 06.02.2002 12:56:53, Ольга*
Спасибо всем!Как же я всем позавидовала белой завистью!Какие молодцы!Я все таки думаю,что без чьей то помощи,бабушки,например,тут не обойтись.Ведь ребенка нужно отвезти-привезти.Или мама не должна работать,желательно еще,чтобы водила машину.Я вожу двоих сыновей,младшему 4годика,2 раза в неделю в бассейн, и на большее меня уже не хватает.Бабушек и машины нет.Старший сын учится во вторую смену.Папа наш постоянно на работе допоздна или в командировках.При этом при всем я не работаю!И у меня в голове как то не укладывается,как же так,я не работаю, а водить детей еще куда нибудь не получается?Так бы хотелось записать их в музыкальную школу,например. 06.02.2002 10:56:33, Марина Я.
Вы не работаете, а времени не хватает? Чего-то я не понимаю... Если бы я отказалась от работы, то только для того, чтобы куда-то водить ребенка. Хотя бассейн два раза в неделю не так уж плохо. Нужно просто заставить себя пойти еще куда-нибудь, а там втянетесь... Но главное что бы перебора не было, не только вам может быть тяжело, а еще и мальчишкам. Да и я в детстве редко занималась в двух секциях одновременно, просто я часто их меняла - хотелось все попробоавть 07.02.2002 15:36:10, Лада
MaMarata
А я с вами поделюсь своим секретом, поскольку у нас почти такая же ситуация, только деток на одного поболе. Мы нашли по объявлению приятного дяденьку лет 50, пенсинера, с машиной, который возит Глеба на хоккей по утрам (самое горячее в нашей семье время:)), помогает там ему переодеться, а потом отвозит его прямо в детский сад. Этот же замечательный человек по договоренности возит меня с мелким в поликлинику и по прочим надобностям. 06.02.2002 12:08:08, MaMarata
MaMarata
Нам почти 6 лет. Недавно записались в хоккейную школу, там занятия пять раз в неделю. Посмотрим, как это будет выглядеть. Но пока энтузазизма - прорва!:) 05.02.2002 22:12:59, MaMarata
Моему сыну - восемь лет. занимается спортивными танцами - тренировки каждый день по два часа, кроме среды + хор(в школе после уроков по понедельникам)+ компьютер.По субботам один час хореографии.А по воскресеньям у нас конкурсы!. При такой нагрузке, говорит, что мало тренировок, хочет ещё!:))))) 05.02.2002 18:24:15, mira
Сыну - 9 лет. Учится в школе полного дня (не продленка!). Забираем в 18.30. уроки почти все делаем дома - в школе е успевает. По выходным стараемся сходить либо на каток, либо в бассейн вместе съездить, либо в лес, на природу к бабушке с дедом. Прямо в школе ходит на каратэ, на хор и занимается с учителем гитарой. Но все это - подчеркиваю - в стенах школы и без нашего участия в виде отводов-приводов. Очень нравится ему такой темп, сам, глядя на пинающих балду подростков во дворе, с возмущением говорит: "Ну неужели им больше нечем заняться?!" Не устаем, не болеем. А иначе - как? 05.02.2002 16:43:03, Sela
Я - тётя 10-летнего мальчика :)
Племянник ходит на дзюдо (3 раза в нед),
англ. яз. (2 р. в нед), шахматы (2 р. в нед.), компьютер (1 раз в нед). Всё по собств. инициативе, уговаривают что-нибудь оставить - не соглашается.
05.02.2002 16:41:26, Tat
Вот это да!А кто водит его?Или сам ? 06.02.2002 10:46:38, Марина Я.
дзюдо - сам (дворец спорта рядом с домом),
компьютер - учительница желающих из класса водит после уроков,
англ. - мама, папа, бабушка (когда кто),
шахматы - раньше тоже мама, папа, бабушка, теперь сам (3 остановки на автобусе)
06.02.2002 11:39:44, Tat
Иришь
А мы учимся в кадетских классах. Домой приходим (не всегда с выученными уроками) часов в 8 -9 вечера. Очень бы хотели чем-нибудь еще заниматься, но ночью приходится спать. Так что даже читать ребенок стал по ночам... 05.02.2002 15:21:29, Иришь
MaMarata
А вы не могли бы написать несколько слов про кадетские классы? Я думаю, не только мне интересно? 06.02.2002 12:09:12, MaMarata
Иришь
Наши кадетские классы располагаются в школе 1258 (Москва). Это школа с углубленным изучением Немецкого языка. Поскольку дети в классы принимаются только с 5-го класса, то немецкий идет по облегченной программе. Английский изучается тоже.
Обучение платное - 520 рублей в месяц. В это входит оплата офицера-воспитателя и дополнительных предметов. В принципе в программе обучения есть такие предметы как Строевая подготовка, История Кадетских корпусов, Фехтование, Корабельное дело, Плавание (обязательно).
В классах 12-15 человек (чему очень НЕ радуется школьная администрация). Кроме классного руководителя обязателен офицер-воспитатель. После уроков ведется самоподготовка (типа продленки). Домой никого просто так, без записки от родителей не отпускают. Дети ходят в форме - суконные брюки, фланелевая рубашка, гюйс. Форма оплачивается очень символически (новые брюки 200 рублей, ботинки 150 рублей).
Занятия ведут обычные школьные учителя - кроме спецпредметов.
Есть еще Бородинская группа - это дети и взрослые, которые участвуют в реконструкции Бородинского сражения в первое воскресенье сентября в деревне Бородино (но это отдельная тема).
Лето у них расписано: июнь - лагерь, июль - поход на парусниках по Волге до Углича, август - Севастополь.
Вывод: вообще-то это ИДЕАЛЬНО для мальчишек, которые растут без отца. Все-таки мужское воспитание очень важно в возрасте от 5 до 10 класса. И загруженность до самого вечера - в наше время немаловажна. Если ребенка нет дома в 7-8-9 часов - я точно знаю, что он не где-то лазает, а занимается делом.
Если есть еще вопросы - пишите!
А на ребенка можно посмотреть в регистрации.
06.02.2002 15:31:44, Иришь
MaMarata
Спасибо. Очень интересно, но скорей всего это не наш вариант. 08.02.2002 21:25:01, MaMarata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!