Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы готовили карту перед школой?

Пожалуйста, у кого будет время, поделитесь, как вы готовили медицинскую карту перед школой? Сами (где) или это оформлялось в садике (ваше участие?) На что надо обращать внимание, чтобы было меньше проблем при предоставлении документов в школу. О группе знаю.
09.11.2004 10:52:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1000 руб. в районной поликлинике терапевту, срок изготовления - 3 дня. 1 группа здоровья. Да, без ребенка, естественно, делали:))
Анализы честно сдали.
09.11.2004 15:29:03, Джексон
Красно Солнышко
Мы и анализы так без ребенка делали. Не для карты, а перед садом. Несколько раз. Ребенок еще в Крыму. Вечером, скажем, в воскресенье приезжаем. В понедельник в сад. А анализы написали у педиатра в пятницу причем, как будто они и вправду сдавались. То есть везде по всем журналом это записано. Не проблема в нашей коррумпированной стране :) или :( 09.11.2004 17:09:55, Красно Солнышко
Да уж... :((( В нашей коррумпированной стране и не такое возможно.

А потом всякие СЭС удивляются, почему на той же Талодмской в отделение допущены мамочки с гепатитом В (моют палаты и посуду)!!! Да потому что чистые анализы куплены!!!
09.11.2004 22:06:26, Наташа и Игорек
ПРямо больные? 10.11.2004 10:37:23, Караул
Да, было дело... Мы тогда попали под лошадь - приехали на госпитализацию, а отделение срочно на помывку закрыли и нас вытурили, из-за этого случая. Заведующий тогда рвал и метал, потому что вроде анализы у всех есть, а проверяющие взяли на выбор у первых попавшихся двух мамаш анализы (кровь и бакпосев). И у одной оказался геп.В, а у другой - кишечная палочка. Но это было уже давно. С тех пор заведующий разрешает в отделение только проверенным мамашам, остальные - по минимуму, потому что не может ручаться за их бумажки.

Бред, конечно. НО ему тогда по шапке хорошо попало.

С тех пор, я когда на Талдомскую приезжаю, всегда мою посуду и развожу еду (когда буфетчица в отпуске, например), туда ставят только очень давно известных мамашек, которые не первый год и даже не пятый. :)) То же радости от этого никакой не испытываю. :(
10.11.2004 12:00:20, Наташа и Игорек
С кишечной я тоже сталкивалась. Там сначала маму с детенком положили в стационар, а потом уж проверили. У мамы и нашли.
А гепатит В:-)
Если это носительство, то тарелки мыть можно.
10.11.2004 13:07:36, Караул
Красно Солнышко
Я тебе больше того скажу. Огромные деньги выделяются ежегодно на проведение поголовных анализов на яйцеглист и энтереобиоз дошкольникам перед садом. Хотя, давно известно, что отрицательные анализы ровным счетом ни о чем не говорят, то есть абсолютно. Вестимо, у нас некуда девать деньги в медицине! :(
А уж про издевательство над беременными... Мне три раза делали анализ на спид, гепатит, сифилис. Вот мне делать нечего, как с 8-ми месячным пузом спидом заражаться :(
09.11.2004 23:37:22, Красно Солнышко
Это уж точно!!!
Моего ребенка уже знаешь сколько раз проверяли на спид, сифилис и геп.В? И я раз в полгода их сдаю, осточертело уже деньги на ветер выбрасывать.

Вот в ноябре сейчас не поеду в стационар. Неохота анализы сдавать:)
10.11.2004 12:02:30, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Заметь, только в России такие вещи практикуют. Везде давно отдельные боксы, и все отдельное, до выяснения, а все анализы берутся при приеме. 10.11.2004 13:51:02, Красно Солнышко
Наташа С.
90% врачей прошла в Семашко. Сунулась в районную - там то врачей нет, то день, назначенный на диспансеризацию отменили - проще оказалась за 2 субботы ВСЁ пройти платно, но без очередей. В районной только сдали анализы и сделали кардиограмму. 09.11.2004 15:18:46, Наташа С.
То есть потом принесли заключения врачей и их вписывали в карту в районной поликлинике? 09.11.2004 15:24:29, Танча
Мать_ его
я ее вообще не видела. садовский врач сама сделала и сама передала школьному врачу:) 09.11.2004 14:42:58, Мать_ его
Красно Солнышко
В детском саду сделали. Доносили им только пару анализов и стоматолога. Если группа важна, в детском саду не сделают, практически стопроцентно. У нас поставили в саду первую группу, написали что "ребенок может обучаться в школах с углубленным изучением предметов" так в одной особо продвинутой школе читали все надписи, всех специалистов, начиная с момента поступления в сад, а там, три колонки: поступление, за год до школы, и в предшкольный год. Хоть один, да что-нибудь напишет. Причем хирурга с грыжей пропустили, а к угрозе (только угрозе!) по миопии прикопались.

Хотите чистую карту - покупайте. Однако, вы узнайте с начала, карту надо приносить на собеседование или не надо. Если не надо, то и группа неважна, и все остальное, неважно.
09.11.2004 14:16:12, Красно Солнышко
Меня пока волнует выбор: тратить день (?) на прохождение врачей (в этом году у нас в садике карту не оформляют, объявили, что 9 декабря будет диспансеризация в поликлинике, то есть мужу надо уходить с работы именно в этот день, чтобы дочку по врачам водить (я не смогу) или плюнуть и заняться этим весной самостоятельно. Группа у нас первая, так как в поликлинику не ходим и карта практически чистая, разве что к перелому прицепятся.

Покупать карту тоже не хочется. Врачей-специалистов все равно хотелось бы перед школой пройти, чтобы получить объективную оценку ее здоровья. Но боюсь, что диспансеризация - это поток и ничего толкового не услышим. У нас еще и столь любимый педиатр с участка ушла в декрет, а сейчас заменяют кем придется :(
09.11.2004 14:30:13, Танча
Красно Солнышко
Поток, конечно. Ничего толкового не услышите. Это точно. Если все равно оформлять, если хотели бы объективную оценку, то весной сделаете. Учтите только, что есть школу, в которые 1 апреля карта уже должна быть готова. В районной поликлинике могут возникнуть проблемы на последнем этапе. Заведующая долго будет подписывать. У нас медсестра из сада несколько раз ходила. 09.11.2004 14:53:59, Красно Солнышко
Mary M.
Мой старший в садик не ходил, карту оформляли сами в обычной поликлинике в феврале - за пару дней оформили. 09.11.2004 12:17:55, Mary M.
Готовили в садике. Получила уже заполненный вариант. Единственное, что попросила, чтобы приписали фразу, что ребенок может учиться в школе с повышенной нагрузкой. Но у нас не было проблем со здоровьем. 09.11.2004 11:31:25, Дианна
колобоча
Катту готовила сама,мы с сыном обошли всех специалистов в поликлинике,сдали анализы и ,по-моему,всё.Нам повезло,т.к. карта была сделана за 2 недели,а не за месяц,чего я боялась. 09.11.2004 11:21:59, колобоча
То есть в принципе можно махнуть рукой на карту из садика и делать полностью новую карту самостоятельно в поликлинике? 09.11.2004 14:33:19, Танча
колобоча
Мои в сад не ходят. 09.11.2004 19:17:16, колобоча
Красно Солнышко
Легко. 09.11.2004 14:54:17, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!