Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про дроби в сети есть?

Мария Д и кто еще знает - есть что-нибудь путное про дроби, может, в сети, может, книжка какая? Что-то у нас как-то с дробями швах:((
И еще - а в каком классе изучают отрицательные числа?
05.11.2004 23:06:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну... Мы проходили дроби в 4 классе.?? 10.02.2018 01:03:12, Нина Мирная
MrsTodd
в 6-м отрицательные числа. а с дробями ничего, они их долго жуют, на то и рассчитано, что швах. 07.11.2004 00:10:17, MrsTodd
Только в шестом? Неужели понятие чисел меньше нуля раньше не дают? Вот это да:( А я-то думаю, что они у меня оба не понимают, что за минус перед числом в играх:( 07.11.2004 19:51:50, Фуга
А отрицательную темературу зимой понимают? МЫ каа раз учились понимать и использовать в повседнейной жизни отрицательные числа именно на заоконном термометре. :)

Например, днем температура +3 градуса. Ночью она понизилась на 5 градусов. Сколько будет на термометре?

И мой, далеко не продвинутый мальчик, уже в 6 лет прекрасно это осознавал и мог сосчитать простенькие примеры типа 3-5. Чуть позже пришло понимание (a-b)=-(b-a). Сейчас очень активно это использует. :) И зачем здать до 6-го класса?? :))
07.11.2004 21:56:22, Наташа и Игорек
а у нас лифт был. 8-) И ребенок крота представлял, который этажи роет, или муравейник. Тоже в 6 лет. А теперь вот говорит, что "3-5" выходит два варианта, для учителя в школе и для жизни. 8-)
А есть в эл. варианте книги Левшина, по-моему, было там про отрицательные числа.
07.11.2004 22:28:40, Nata
MrsTodd
Вы думаете - от 3 до 6-го далеко? 2 года всего:) ( у нас 4-го не было). Вообще-то иметь представление ( которое мой личный ребенок имеет то ли с 5, то ли с 6) это одно , а оперировать - это другое. И потом за понятием отрицательного числа идет понятие модуля, неравенства с ними и т.д и т.п - вещи довольно сложные и кропотливые.
Представьте себе, к моменту изучения отр. чисел они только-только проходят деление и умножение дробей.
как в обычной школе - не знаю, у нас математическая. При этом степени числа и факториал были мельком пройдены на одном уроке. Долго жевали ( и в 5, и в 6 - повторяли и добавились новые) признаки делимости - их оказалось стоолько!
А куда торопиться? Дальше -то уже алгебра. Пока идет наработка навыков, много логики.
08.11.2004 01:54:39, MrsTodd
На английском можно? Или визуальное с английским объяснением? И ещё, занимаетесь ли музыкой? Там дробей мнооого... 05.11.2004 23:36:33, Мария Д.
Нууууу, попробуем на английском:) Спасибо 06.11.2004 10:10:59, Фуга
Вот "с начала" (мышки-ёжики-кусочки), они объясняют модель "часть-целое", но пользуются и другими:
http://www.kidsolr.com/math/fractions.html

Вот тут симпатичные программки про операции с дробями, разделены по трём уровням 3-5 класс, 6-8, 9-12:
http://matti.usu.edu/nlvm/applets/controller/query/query.htm?qt=fractions
06.11.2004 17:39:37, Мария Д.
Маш, супер, огромное спасибо. Первую ссылку опробовали - фантастика;)))) Про вторую попозже отчитаюсь 07.11.2004 19:50:10, Фуга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!