Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Происхождение жизни

Нужен коллективный разум:)
2 ребенки ( барышни 6 с хвостиком лет, первый класс и подготовительная гр д/с) активно заинтересовались происхождением жизни и всего остального: откуда взялось, а что было до того как.., а как развивалось и в таком духе, включая наскальную живопись, происхождение человека и пр:)
Посоветуйте, куда можно с ними сходить - показать что-то на эту тему, почитать, посмотреть.
Мы в Москве
05.11.2004 14:42:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дуся
Самая лучшая книга по этой теме, которую мы читали - "Доисторическая жизнь" А.Маккорд, издательство Росмэн, 1996 год. Там все есть, от возникновения земли до первобытных людей. Я сама очень много узнала (например, как произошло копыто:)). 06.11.2004 12:09:15, Дуся
А старый фильм "Воспоминание о будущем" не смотрели? Не знаю, где его теперь можно взять, но очень в тему. 06.11.2004 01:13:33, Alice
не смотрела. Чье производство? 06.11.2004 01:37:52, Tigra_Natasha
Германия. См. http://www.clas.ru/cgi-bin/resume.pl?ID=18128.
Безусловно, всего лишь одна из версий, но ВЫ сможете "отфильтровать".
06.11.2004 02:02:49, Alice
Про "наскальную живопись" и вообще древних людей - рекомендую Историчский музей. Мы первый раз в три года ходили. Я запомнила, потому что дочка потом спросила у бабушки, жила ли бабушка в пещере )))) 05.11.2004 16:15:16, Sofia
спасибо, попробуем 06.11.2004 01:38:16, Tigra_Natasha
В Дарвиновском музее интересный фильм про возникновение земли и жизни (показывается очень красиво, параллельно высвечиваются разные экспонаты музея), а на 4 этаже музея - зал эволюции и возникновения видов. Там макетами представлены разные по времени жилища человека, сам человек:) 05.11.2004 15:15:38, Чернобурка
спасибо, я тоже про него думала ( как раз только про него и думала:)) 06.11.2004 01:39:15, Tigra_Natasha
Мама-3Д
Тут такое дело... Ходила я со своими в Палеонтологический (который на Теплом Стане). Дошли до зала, где, собственно, происхождение человека по Дарвину (от обезьяны и пр.). В зале в этот момент идет экскурсия (дело было во время школьных каникул), экскурсовод очень доходчиво детям эту теорию объясняет. И тут мой 6-ти летка очень горомко на весь зал спрашивает: "Мама, а разве человека не Бог создал?" Пришлось сказать, что на этот счет существует несколько теорий. 05.11.2004 14:50:21, Мама-3Д
с этим у нас немного проще ( с "разными" теориями): у дочки в школе есть факультатив "история православной культуры", она иногда туда похаживает. Так что вариант про создание человека Богом обсужден и обговорен со всех сторон.
Теперь ее интересуют научные подходы к этому вопросу:)
06.11.2004 01:41:45, Tigra_Natasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!