Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поцелуйчики и все такое...

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Уже столько раз говорили с дочкой по поводу гордости и загадочности женщины... И все просто мимо... Она лезет целоваться к мальчишкам САМА, кто ей приглянулся, того и целует, так, по-серьезному, и вообще, к мужскому полу ОЧЕНЬ не равнодушна. Мальчишки могут и оттолкнуть ее, сказать гадость ,а она все равно будет лезть.
Даже учительница сказала, что ваша девочка очень любит мальчишек, мы с ней договорились, что обе будем мягко ей объяснять, что лезть к мальчикам не надо, что в женщине должна быть тайна. А вот вчера были в гостях, пришел муж знакомой, которого она никогда не видела. Так сразу пошли заигрывания, и она ему призналась в любви. И не знаю, плакать или смеяться от такой непосредтвенности. Боюсь, как бы это не переросло просто в распущенность...
И все просто бесполезно. У нее сразу глаза загораются, как только видит мальчика и он ей понравится...
Какими еще словами говорить? И ведь даже не знаю, откуда такое....
Дочке семь лет, учится в первом классе.

04.11.2004 19:13:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас просто :-( За это сразу в тюрьму :-) Harassment. Ну, не в тюрьму, но скандалище, из школы выгоняют, родителей таскают по социальным службам и т.п.

Дочке я объяснила, что ровесникам редко будет интересно такое, пока они не дорастут лет до 12-13. Можно найти, кому интересно обниматься, или можно найти более старших приятелей; и ещё, что ни в коем случае нельзя человека трогать без разрешения... Какими словами? Я использовала слово НАСИЛИЕ.
05.11.2004 01:38:50, Мария Д.
Как это? Слово НАСИЛИЕ???
не знаю....
05.11.2004 22:10:18, Марша
Если человеку делаешь то, что он не хочет, это насилие над ним. Банальный факт.

Я бы не назвала такие поцелуи "изнасилованием", но это один из видов физического/сексуального насилия, формально. Так я объясняла ребёнку. Доходило очень хорошо.
05.11.2004 23:40:27, Мария Д.
anon
Ну, не все так страшно :) У знакомои русскои семьи такая девочка: когда еи было лет 8, гонялась за моим сыном и его приятелями по летнему лагерю с обьятиями и поцелуями, они от нее шарахались. Никаких соцслужб и особых скандалов не было, еи обьясняли, что назоиливость неприятна другим детям. Девочка подросла, поумнела и ведет себя вполне адекватно. 05.11.2004 18:31:02, anon
:-))) У меня у самой такая. Была. В четыре, правда; к пяти ближе освоила концепцию "бойфренд" и с кем попало уже не целуется. 05.11.2004 20:40:55, Мария Д.
anon
В четыре это ничего, но для девушки почти 9 лет от роду, выглядящеи на 11-12 все же странновато.
Впрочем, с сравнении с другои ее ровесницеи, редкои врединои, все было не так плохо. Излишняя любвеобильность проходит чаще, чем повышенная вредность, и легче переносится окружающими :)
05.11.2004 22:48:59, anon
Из опыта - ребёнок, который подходит и целует, шокирует больше, чем тот, что подходит и по голове стукает :-(( 05.11.2004 23:41:13, Мария Д.
anon
Может быть.
У тои второи девочки было не столько стукание по голове, сколько такои тихии нефизическии садизм: сказать илли сделать какую-нибудь трудно- доказуемую/наказуемую гадость, причем абсолютно немотивированно и чаще всего тому, кто не может ответить. По первости здорово шокировало одногруппников.
06.11.2004 00:22:11, anon
Ой, я видела такое. Это к врачу вообще-то... 06.11.2004 03:30:01, Мария Д.
anon
Там папу надо к врачу, девочкины неприятные черты вторичны и заботливо взрощены в семье.
Сеичас, видимо, уже поздно - что выросло, то выросло.
09.11.2004 17:05:11, anon
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Ничего ужасного. Я была точно такой же в 7 лет, писала записочки любовные мальчишкам... К 10 ВСЁ прошло. Само... Просто, видно, некуда мне было избыток нежности выплеснуть, а в 10 лет сестренка родилась, и я ей с тех пор как "запасная мама". Может, в этом причина? 04.11.2004 23:38:00, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Вот задумалась после Вашего ответа. Наверное. На самом деле нежности не хватает... От меня... 09.11.2004 11:23:58, Марша
Очень плохо. Действительно может перерасти в распущенность. По себе знаю. В детстве такая же была. Если бы моя мама узнала, что я стала творить в молодости - ее бы инфаркт хватил. На полном серьезе. перешибить это невозможно, это натура такая. 04.11.2004 22:38:04, Скроюсь-ка я...
ой, понимаю вас :( что делать - не знаю даже, нигде не встречала таких рекомендаций... просто разделяю вашу озабоченность. если где-то что-то встречу по этой теме - обязательно напишу. 04.11.2004 20:44:44, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!