Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina L

Да-с.... детки, блин.... Был тут недавно

Да-с.... детки, блин.... Был тут недавно похожий топик, повторюсь. Сколько раз было дитю говорено "дверь не открывать НИКОМУ!" с перечислением разнообразных вариантов чего нехорошие люи могут придумать. Дите сидело, вдумчиво качало головой, да, типа, поняла. Сегодня лежу я сплю, звонок в дверь. Я никого не жду, ну ладно думаю, прикинусь спящей посмотрим, что дщерь моя делать будет. Ну хорошо, кто там спросила. Там женский голос "санитарная служба". И девица моя начинает замки открывать! Я как рявкну на нее! Сама подошла в глазок посмотрела, стоит какая-то тетка в беолм халате, типа "дом на обработке". Ну яснен перец, я ее послала. Нет, ну как это вообще понять! У меня в башке не укладывается, 8 лет ребенку, пора бы уже соображать хоть что-то! И только вчера или сегодня повторяла про дверь!!! Ну что, опять придется везде ее с собой таскать, дома не оставишь. А вы говорите "проверка унижает!" Да пусть лучше униженным походит, чем потом по башке врежут и все вынесут. Это хорошо, что я еще дома была! Как представлю, что она одна бы осталась....
03.11.2004 18:03:33,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм... Не знаю, как так получилось, но моя дочь даже родную бабушку оставит стоять на пороге, если не дано четких указаний, что ее надо пустить : )) 04.11.2004 17:40:25, panna
Мартовская кошка
Н-да, сочувствую...Воспитывайте:)
Присоединяюсь к поздравлениям!
04.11.2004 16:34:08, Мартовская кошка
Irina L
Спасибо :-))) 04.11.2004 16:49:32, Irina L
КосмополитКА
И мой топик был про то же. Моей 10. Головы нет до сих пор, похоже. И ведь целый день одна дома сидит. Сейчас нашло на нее что-то: стала бояться одна ездить в школу и в бассейн (но все равно ездит, - куда деваться); а к двери бежит, только звонок заслышав... и ткут же - распахнуть готова... 04.11.2004 15:27:31, КосмополитКА
Сима Полосатая
моей тоже почти 8, оставляю ненадолго лет с 6, каждый раз перед уходом, как "Отче наш" повторяем с ней правила поведения "один дома":), но я её, правда закрываю обычно, хотя может это и не правильно. Но вот вчера надо было срочно отнести её и брата анализы в поликлинику, а бабушка опаздывала, и я рискнула её с мелким оставить, чтоб она бабушке открыла, вот забыла бабушку допросить, как дочка её пустила в дом:)
офф: с днём Рождения! Счастья, успехов и радости!!!
04.11.2004 10:19:19, Сима Полосатая
Irina L
Спасибо большое за поздравление! Очень приятно :-)) 04.11.2004 16:05:32, Irina L
МВСН
Вот-вот. Это мой топик был. Моему-то мужику 10!!! И все такой же балбес. Теперь прежде чем разрешить ему самому из школы домой ехать, десять раз подумаешь:( 04.11.2004 09:25:48, МВСН
Irina L
Во-во! Я тоже тут же сказала, что ни о каких гуляниях в одиночку и речи быть не может. 04.11.2004 16:06:07, Irina L
Chitala rezul'taty issledovaniya (provodili v shtatah, no eto kak raz ne vazhno). Posle nekotoroi psichologicheskoi obrabotki bol'she 95% detei do 12 let otkryvali dver' neznakomomu vzrosl'mu. Pri etom te zhe 95% byli v kurse, chto etogo delat' nel'zya :( 04.11.2004 01:11:53, irina.
Irina L
До 12? Ничего себе. Я предполагала, что в этом возрасте у человека уже голова должна соображать такие простые вещи. 04.11.2004 16:07:18, Irina L
пчела Майя
Это потому что исследование проводили в Америке, а у них можно оставлять детей дома от 12 лет. Если бы они абсрагировались от своей задачи и провели исследование до 15-20-30 лет (далее везде), выяснилось бы, что процент не сильно снижается. 04.11.2004 16:39:33, пчела Майя
Ве Ра
не только детки...
я на прошлой неделе открыла дверь на стук, не спрашивая, у нас с соседями общий коридорчик, мы с соседкой время от времени так стучимся друг к другу. Но на пороге оказалась не соседка, а дяденька милиционер. Новый участковый обходил квартиры, знакомясь с жильцами и шел от соседей.
Так что я и от себя в некотором шоке была. Зато потом на собственном примере я прочитала ребенку лекцию, как делать ни в коем случае не надо. :)
04.11.2004 00:16:01, Ве Ра
Сима Полосатая
Ну, своему участковому мы, вроде бы, обязаны открывать. У нас похлеще ещё было: спим мы себе, спокойно, вдруг, часа в 3 ночи звонок в дверь, и мы с мужем, спросоня, ничего не соображая, открываем дверь! Вваливается наряд милиции, оказалось - ошибка, в соседнем домк народ дебощирил, соседи вызвали милицию, а они перепутали корпуса, дома-то одинаковыые! Да, шок- это по-нашему! :( А я тогда поняла, почему в 37м НКВД всегда ночью приезжало - такая ошалелось - берите нас тёпленькими!) 04.11.2004 20:48:06, Сима Полосатая
Irina L
Не обязаны! Если нет ордера на обыск или арест все идут полем и левом. 04.11.2004 22:39:00, Irina L
Ве Ра
ужас! 04.11.2004 21:21:34, Ве Ра
Irina L
Не-е-е.. я всегда в глазок бдю :-))) 04.11.2004 00:24:04, Irina L
Не проверка, а тренировка нужна. 03.11.2004 18:23:23, Караул
Фабьен
Точно:-) А еще лучше ПРОИГРАТЬ эту ситуацию во всех видах - тогда вообще ясно как на ладони, что ребенок уяснил и что он будет делать, хоть с мамой, хоть без мамы.
А эти все проверки ни фига не дают:-(
03.11.2004 19:51:09, Фабьен
Irina L
Ни фига. С маомй он как раз будет постоянно в напряге, в смысле на стреме :-)) И будет понить, что от него что-то хотят. А вот если неожиданно и без предупреждения проверить, то он и поведет себя естественно, тут-то все и всплывет. 03.11.2004 19:53:52, Irina L
Фабьен
Вы опять про проверки говорите. А я Вам - про ПРОИГРАТЬ.
Разница колоссальная.
03.11.2004 19:57:11, Фабьен
Irina L
Я не вижу смысла в проигрывании. Потому как установку я ей даю только одну на все случаи. В разговоры не вступать. По домофону на всякие подозрительные заявления говорить "не открою" и вешать трубку. 03.11.2004 20:06:28, Irina L
Лекция и действия имеют разную эффективность обучающую :-) Установку давать - одно, проигрывать - другое... 04.11.2004 04:22:01, Мария Д.
Фабьен
А, ну я поняла вас, тогда о чем речь. 03.11.2004 20:16:48, Фабьен
Irina L
По сути это одно и то же :-))) Ребенок же не дложен знать, что это его мама проверяет. 03.11.2004 18:33:47, Irina L
пчела Майя
Это не одно и то же. Вот у вас фактически произошла проверка, она ее не прошла. Вы об
этом узнали - за этим и проверка. А тренировка нужна, чтобы она научилась правильно себя вести. Кстати, возможно она стала дверь открывать, потому что вы были дома, а одна она может и не открывает?
03.11.2004 18:36:59, пчела Майя
Irina L
Ох, что-то не хочется мне это проверять на опыте. Придется с собой таскать, а через какое-т время устроить проверку с кем-то из соседей. 03.11.2004 18:45:25, Irina L
Может лучше устроить тренировку? С мамой. 03.11.2004 19:41:54, Караул
Irina L
С мамой - это как? 03.11.2004 19:44:30, Irina L
Ну:-) Изображать будете всяких неожиданных гостей:-) 03.11.2004 19:52:57, Караул
Irina L
Ну если я буду изображать, то она точно все правильно сделает. Что совершенно не гарантирует того же без меня. 03.11.2004 20:05:36, Irina L
Гарантирует больше чем внезапные проверки.
Вербализация:-)
03.11.2004 20:07:36, Караул
пчела Майя
Ну если есть такая возможность, так можно и таскать. У нас этот аспект как-то мимо прошел - мы ни проверок не производили, ни тренировок. 03.11.2004 18:54:53, пчела Майя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!