Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обучение письму левши

Сейчас с дочкой ходим в школу на подготовительные курсы. Там обучают элементам пиьсма. Дочка в принципе левша, т.е. пишет левой, но многое делает правой. Пишут сейчас на разлинованных листах А4. Нужен определнный наклон листа и т.п. А я не знаю в какую сторону и как вообще правильно руку держать. Учительница ничего сказать не смогла. Знаю что бывают прописи для левшей. Может кто знает где в инете можно их купить. Но проблема остается именно в правильном расположении листа и руки по отношщению к листу.
03.11.2004 17:54:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Мы по Безруких занимались. И книжка у нее еще есть про леворуких детей - там тоже очень много полезного - почитайте. 04.11.2004 12:01:32, Mary M.
В Детском мире на Лубянке в канцтоварах на 1 этаже продаются прописи для левшей. Недавно там были и видели. :) 03.11.2004 18:43:34, Наташа и Игорек
Спасибо! Но я не в Москве, к сожалению:-( 03.11.2004 19:18:59, OLESYA
Можно вполне без них. Те, которые у нас были, не всем подходят. Там частью очень крупные буквы. Для вас главное, знать как тетрадь положить, ручку держать и техника написания букв. Из книжки Безруких Вы это определенно узнаете. Я заказывала прописи на Топ-книге, это интернет магазин.Надежный. 03.11.2004 19:44:25, Караул
Да, Вы правы. Важны именно эти вещи. Спасибо за магазин. 04.11.2004 10:20:53, OLESYA
автор М.М.Безруких "Прописи для левшей и с трудностями обучениями письму" ( точность названия не гарантирую)
В них на каждой страницу есть картинка с наклоном тетради, как держать ручку и тд и тп
Моя дочка училась писать по таким
03.11.2004 18:26:35, Tigra_Natasha
Спасибо! 03.11.2004 19:19:48, OLESYA
Читайте М. Безруких. Есть в сети. 03.11.2004 18:25:03, Караул
о, как мы хором:) 03.11.2004 18:27:31, Tigra_Natasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!