Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корректор осанки для ребенка?

Всем доброго дня!
Если кто-нибудь пользовался корректором осанки, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Нашей дочке семи лет ортопед настоятельно рекомендует этот корректор (у нее пока сколиоза нет, но мышцы спины настолько слабы, что не держат осанку). Сама пока корректор не видела, за ним надо ехать в магазин Медтехники, но по телефону озвучили информацию, что нужно сказать объем талии, объем груди, расстояние от ключиц до талии. Муж убежден, что это "впаривают" рекламируемый в телешопе товар, поэтому он не верит в его надежность и ценность для здоровья ребенка. Цена – 1100 руб. Вот, собственно, и все. Посоветуйте, бывалые, нужен ли такой корректор для ребенка. И еще нюанс: а если через год этот корректор уже по размерчику не подойдет, то покупать новый? И так каждый год?

Спасибо заранее.
03.11.2004 04:04:26,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivilla
Я пользуюсь сама такой штукой. Только покупалапо цене что-то 100-200 рублей-точно не помню, но дороже просто не стала бы платить. Он на липучках и может "растягиваться" на несколько размеров. Покупала в лавке типа "Здоровье". 04.11.2004 22:53:36, Sivilla
Мамочки, всем-всем большущее спасибо за советы и мнения! Я уже тоже склоняюсь к спорту и танцам. А сегодня дочке делали топограмму позвоночника. Сколиоза нет, слабые мышцы. Так вот, врач НЕ рекомендует (во всяком случае, ПОКА этот корректор). Будем ходить на плавание 3 раза в неделю, на ЛФК и душ Шарко.

СПАСИБ всем!:-)))
03.11.2004 16:00:20, ИринаВ.
Мы покупали аж 2, причем один именно такой догорущий и даже честно пытались его носить в дополнение к упражнениям. Во-первых он не мешает гнуться, особенно вбок, во-вторых, свержу одежды его одевать можно только дома, а хотелось бы в школе - там же некому сказать "выпрями спину!", но под одежду его можно надевать только на футболку с короткими рукавами, не меньше - это для девочки неудобно. Вобще-то конечно, лучше спорт, хоть оортопеды его и не рекомендуют. У нас со спортом не получилось, но опыт многих знакомых говороит о пользе сопртпа. 03.11.2004 15:33:37, hanhi
Из личного опыта. Хороший корректор осанки - это хореография. Она помогает развить и научиться управлять мышцами спины. Всю жизнь я сутулилась, когда делала уроки, мама все время ругалась, что спина кривая будет. А вот прямая и все, до сих пор. Спасибо хореографии. Кроме того для девочек вообще хореография полезна. Формирует красивую шею, мышцы ног, рук, умение двигаться, растяжку. Умение расслаблять-напрягать нужные мышцы, одни расслаблять другие напрягать. Только занятия должны быть с хорошей нагрузкой и хотя бы 3 раза в неделю. 03.11.2004 14:44:13, kitty-hel
Бреке Ке
ВСЕ ортопеды, с которыми я про него разговаривала, дружно его ругают. С ним мышцы совсем перестают работать и все становится гораздо хуже. Только упражнения, спорт, плавание... 03.11.2004 14:01:19, Бреке Ке
СМ
ИМХО, для формирования правильной осанки во много раз важнее развитие мышц спины через спец упражнения+плавание.

Корректор можно купить в дополнение к этому и надевать, когда ребенок делает что-то сидя и норовит изогнуться - скажем, при рисовании, чтении и т.п.

Однако есть и такое мнение (мне кажется правильным)- если ребенок ищет "неправильное" положение, значит спина очень устала и есть смысл просто сменить деятельность - поболтаться на спорткомплексе, прекратив предыдущую "сидячую деятельность".
03.11.2004 08:58:04, СМ
Marisha
Мы на своего надевали такой в 7-8 лет. Пришли к выводу, что спину надо укреплять физическими упражнениями, чем мы и занялись. А корректор так, для успокоения родителей:))) 03.11.2004 07:12:32, Marisha
Ольга Оводова
Ага. 03.11.2004 07:35:08, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!