Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

A-Nata

Принимайте новеньких!

Это мама Наташа, папа Валера, дочки Соня (9 лет) и Леночка (7 лет) - см. фотоальбом. Видите, нам прямая дорога в "от 7 до 12". Что о нас рассказать? Младшенькую рожала дома, кормила почти до трех лет. Впрочем, это было давно, а сейчас девочки учатся в школе домашнего обучения - т. е. ходят в школу раз в неделю, а в остальные дни мы занимаемся дома. Если интересно, можно обсудить плюсы и минусы такой системы. Еще - музыкальная школа, фольклорно-этнографическая студия, гимнастика, походы и много всего еще.
Кое-что в фотоальбоме, только не смотрите пока папку "Зима на Оке" - она еще не готова, там фотки большие и долго грузятся. Зато кто любит маленьких щенков - заходите в "Ребята и зверята - щенки на выданье".
Наташа
02.11.2004 17:47:36,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Приятно познакомиться!:) бОльшая часть детей тоже на семейном образовании. :) А очень маленькая часть шастает в обычную школу. 03.11.2004 08:13:49, ПривеТ.Т.
A-Nata
Привет, Таня! У вас образование совсем-совсем семейное? А при какой школе? И еще одна точка пересечения - "народно-прикладное для маленьких детей" - это каой-то кружок? Я тоже занимаюсь с девочками (как раз от 7 до 12) народными костюмами для куклы.
Наташа
03.11.2004 12:05:32, A-Nata
ПривеТ.Т.
Семейное -сдаём каждую четверть-триместр экзамены по всем предметам. Мы в Москве, школа в Южном округе. Переодически показываем текущие результаты, тетради, пишем тесты.
Сейчас занятия не веду, много нагрузки и без этого. :( Хотя скучаю.
03.11.2004 13:39:27, ПривеТ.Т.
А где Вы ( вопрос ПриветТ и A-Nate) этим ( костюмами для кукол) занимаетесь? Случайно не в ДК Нагатино? 03.11.2004 14:41:50, Tigra_Natasha
A-Nata
Это я, я! Но не в Нагатино, а в районе Шоссе Энтузиастов. Там не только куклы и костюмы, студия называется "Путешествие в Древнюю Русь". Сначала они путешествуют на машине времени, потом еще рисуют свои впечатления, а потом мальчики играют в солдатики, а девочки мастерят костюмы. 03.11.2004 19:02:30, A-Nata
ой, как далеко от нас:(((((бубубу
моя дочка ужасно хочет заниматься костюмами для кукол, а я никак не могу найти где ...
04.11.2004 03:06:06, Tigra_Natasha
ПривеТ.Т.
А вы где сдаёте? 03.11.2004 20:47:44, ПривеТ.Т.
A-Nata
Мы в школе Чапковского, она взяла на себя оформление документов и все контакты со школой (у нас - 1115), и программу, и проверку знаний - особенно в началке, т. к. экзамены начинаются со средней школы. Зато это и не бесплатно. А вы давно на домашнем? И совсем-совсем сами? А программа - из той школы, где вы сдаете? Поделитесь опытом - мы еще новички, только год на домашнем. 04.11.2004 00:25:10, A-Nata
ПривеТ.Т.
У нас есть консультанты по начальной школе и по предметам.Всё это осуществляется в Образовательном центре.
С Чапковскими мы встречались на совещании Южного округа. Было нечто по обмену опытом. будучи в начальной школе мы два раза в неделю общались с консультантом(нас было трое одноклассников), в средней школе занимаемся самостоятельно.Со средним занимались на семейном уже три года. Со старшей толькопервый год. Но у неё симбеоз экстерната с семейным.
Кстати, мы сдаём и в начальной школе, каждую четверть, основные предметы.
Изучаем программу по тем учебникам, которые выдала школа.
вы от школы денежку получаете?
04.11.2004 09:12:50, ПривеТ.Т.
A-Nata
С сентября этого года мы дооформили все документы и должны начать получать эту самую денежку (кстати, а сколько?). А тут как раз прошел слух, что любимые законодатели денежку эту с будущего года отменяют :(((
Таня, а как вы учите английский? Или другой какой язык? У Чапковского сейчас нет языков, и меня это беспокоит.
05.11.2004 01:28:15, A-Nata
ПривеТ.Т.
Да, я знаю они сторонники обучения языку с 10-11 лет, то есть примерно с 5-ого класса. Примерно так мы и начала (До этого в школе учились с первого класса по Верещагиной). В нашей школе с пятого - значит и мы с пятого.
Если вас это беспокоит найдите курсы и изучайте - это не возбраняется.
Получаю около полуторы тыщи, и их же отдаю(Кстати на меня не равняйтесь, я возможно пллучаю больше как многодетная семья с доплатой на питание). Государство у нас интересное - ждать можно всего.
05.11.2004 08:59:22, ПривеТ.Т.
A-Nata
Спасибо. У Чапковского сейчас ВООБЩЕ нет английского, ни с какого класса. И не известно - будет ли. Видимо прийдется заморачиваться с курсами - увы. Ведь это же как начнешь, так и надо продолжать из года в год... 06.11.2004 00:04:11, A-Nata
Оопс! Привет большой! А мы тоже у Чапковского, вернее только старшая. Но с английским у нас забавно - девчонка его по своему почину в ближайшем детском центре внешкольных занятий уже третий год учит... Так что даже хорошо, что ничего сдавать не надо:) 06.11.2004 16:59:02, Ego Darling
A-Nata
Здорово! А в каком классе? А кто учитель? А младшая тоже туда пойдет? А ваш внешкольный английский - он платный? А сколько раз в неделю?
Рада встрече.
Наташа
06.11.2004 23:14:01, A-Nata
Я тоже. А то Сеть велика, домашников много, а поболтать как-то не выходило :(
Лизе 8 лет, во втором классе, но начали с марта :) Т.е. учимся полгода. Младшая очевидно пойдёт туда - школа ей заказана, старшая ещё б в ней выжить могла. А это 100% исследователь в крови и... со смелой-бесстрашной душой поэта.
Английский наш платный и сильно, но зато рядом и очень качественно. У нас там остальные из спецюшколы ходят... (зачем им тогда спецшкола???), пока вроде моя девчонка тянет не хуже них :)
Учитель Юлия Сергеевна.
07.11.2004 00:06:40, Ego Darling
A-Nata
Много домашников? Вот уж мне не показалось, впрочем я здесь недавно. Столько постов на тему, как тяжело и плохо в школе, как дети устают, о конфликтах в школе, и вроде бы даже почти все согласны, что школа - неизбежное зло. И нигде о том, что вот напимер одно из возможных решений - дом. обучение. Конечно, это выход не для всех - многие работают, и все же этот вариант совсем не рассматривается. Жаль :(
С учительницей, наверное, повезло, моя младшенькая тоже у нее, впрочем, все они хорошие. Когда наша учеба наладилась, я стала получать совершенно неожиданное удовольствие от процесса. Хотя не исключаю, что в старших классах мы найдем какую-нибудь такую-разэтакую школу и перейдем...
Вы в понедельник ходите? Мы - в четверг утром. Пишите как у вас дела, не пропадайте.
Наташа
09.11.2004 00:26:14, A-Nata
Хи-хи. Мы в четверг. Раньше было в 12-45 (не бось сразу после Вас), а теперь на 15-15 перегруппировали.

E нас забава в том, что уроки для Юлии Сергеевны Лиза делает сама (за редким исключением), а я с ней о своём болтаю, т.е. по интересным мне методикам и абсолютно бессистемно. Результат пока положительный :)

Математику наv предлагали Петерсон, дав на пробу Гельдмана. Мы с дочкой пришли в ужас ОБЕ сразу от такой пробы, я притащила свой учебник... переводное пособие от Oxford... По нему и учимся. Пишем и читаем через пень-колоду при дивно твёрдой руке и каллиграфии (ребёнок рисованием и дизайном профессионально занимается, видимо это руку-пальцы натренировало). И ввели нам естествознание. А Ваши за какой класс учатся? Моя младшая, думаю, даже к Чапковскому поздно пойдёт... Думаю раньше лет 9 она даже до такой школы не дозреет, пойдём сразу в 3-4 класс... Хотя зарекать глупо :)
09.11.2004 21:31:44, Ego Darling
ПривеТ.Т.
У меня другая направленность.И не там. ...И не сейчас. :)))) 03.11.2004 16:02:39, ПривеТ.Т.
:)) и вообще это не я:))) 03.11.2004 18:38:14, Tigra_Natasha
ПривеТ.Т.
Точна! :))) 03.11.2004 20:47:20, ПривеТ.Т.
колобоча
Здравствуйте!!!:) 02.11.2004 19:59:03, колобоча
Очень приятно познакомиться! Очаровательные дочки, очаровательные родители. :)) Но больше всего мне понравились... щеночки!!! Какие же лапочки!!! :))) 02.11.2004 18:12:42, Наташа и Игорек
A-Nata
Хотите такого лапочку? Они чудные, но пора уже подумать об их дальнейшей судьбе. Отдавать их - почти как детей, поэтому ищем Хорошие Руки.
Наташа
02.11.2004 18:34:11, A-Nata
Спасибо, конечно, но у нас есть собака. Нам пока хватает. :) 02.11.2004 19:02:04, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!