Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗАвтра в Политехнический музей

Собираемся завтра с Настей в Политехнический сходить. У них как раз в каникулы будут тематические короткие экскурсии для младших школьников. Никто не хочет составить компанию?:)
31.10.2004 18:41:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сходили. Почти час шлялись сами по себе, посмотрели залы часов, добычу ископаемых, установку для переработки нефти ( в бензин) с подробным рассказом:), были на мини-лекции и опытах в Игротехе -"Веселая физика" - ничего особенного, но вполне доступно и занятно для 6-8-9 ( не больше!) лет, много всего можно потрогать и сделать ( опыты) своими руками. Организованных экскурсий нет, по расписанию каждые полчаса с 11 до 16 в разных залах что-нибудь тематическое. 6,7,8 - не работают. 01.11.2004 23:59:35, Tigra_Natasha
:((( А мы завтра собирались. Наташ, а не объясняют, ПОЧЕМУ нет и перспективу:)? 02.11.2004 00:44:11, Alice
сейчас у них с 1-го по 9-е вот эти самые ( "...каждые полчаса на какую-нибудь тему одновременно в нескольких залах...")тематические циклы. Такое бывает ( как они мне сказали) только в каникулы. Все остальное время - добро пожаловать :), куча экскурсий, есть под заказ ( под Вашу группу могут и сейчас провести) или они формируют группы из индивидуальных посетителей.
Сегодня было ОЧЕНЬ мало народу в музее, я даже удивилась:каникулы, вроде, а вокруг-тишина:) Местами кучковались небольшие группки по 10-12 человек, на "Физике" набралось человек 20-25 ( дети + родители)
02.11.2004 02:38:03, Tigra_Natasha
Ве Ра
я вчера тоже удивилась, что народу мало, я думала, что это потому, что обычно понедельник - выходной :) 02.11.2004 11:48:21, Ве Ра
Ве Ра
а мы сегодня были, но может еще раз на неделе выберемся. попали на мини-лекции про голограммы и добычу полезных ископаемых. еще посмотрели выставку старинных автомобилей и велосипедов, и фотоаппараты - микроскопы. 01.11.2004 17:24:38, Ве Ра
А мой сегодня с няней поехал, хотя экскурсии только с завтрашнего дня. Но боюсь у меня не будет времени с ним съездить на каникулах. Завидую вам. 31.10.2004 18:46:38, Мучача
Ольга Оводова
Я хочу, но не завтра. Напишите, пожалуйста, что там интересненькое в эти каникулы. 31.10.2004 18:45:44, Ольга Оводова
Там очень обширная программа с экскурсиями. По нескольку штук в день. Лучше на их сайте посмотреть. По яндексу выдает спокойно. 31.10.2004 18:56:43, Мучача
Ольга Оводова
Экскурсии на большую группу и надо заранее заказывать. А мне интересно, какие дополнительные развлечения они придумали в эти каникулы. В прошлом году мы попали на эксперимент по определению кислотности, было здорово.
У меня половина детей из группы отказывается, вот я думаю, чем бы их соблазнить, чего в другое время не бывает.
31.10.2004 19:21:06, Ольга Оводова
Татьянчик
Нет, плановые экскурсии на каникулах не проводят.
Просто набирают группы и по расписанию проводят
беседы:
http://www.polymus.ru/rus/news/ekskur11_04.html
Все-таки они выложили расписание на сайте. Наверное, я их убедила, что отсканировать листы не так трудно :-)
01.11.2004 14:02:24, Татьянчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!