Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Юным палеонтологам

Ребенок сосредоточенно занимается с утра раскопками. Даже на английский не хотела идти, чтобы не отвлекаться. Что, в общем, редкость для нее.
Папа привез такой кирпич спрессованный, размером примерно 10х5х5 см, в который закопаны кости. Кроме того, прилагаются разные инструменты для раскопок: молоточки всякие, кисточки. Вот ребенок копает (скребет этот кирпич). Только что была с восторгом продемонстрирована первая найденная кость. Якобы "половой таз". Хи-хи. Не знаю, есть ли такое в России, но есть, наверное, кому интересно, можно поискать. Потом все эти находки придется систематизировать, собрать скелет.
31.10.2004 10:31:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
klassnaya shtuka! U nas takaya s "dinozavrami" byla. 31.10.2004 19:59:26, irina.
Нам такую (с костями динозавров) дарили год назад. Была куплена в Маленьком гении в Отрадном. Правда во время раскопок (действительно жутко увлекательных) вся квартира была в кирпичной пыли. Откопанные кости потом собираются в целый скелет. А инструментами до сих пользуемся как стеками для пластилина. 31.10.2004 23:25:19, tutuka
ABDDavidoff
А для какого возраста лучше? 01.11.2004 13:53:59, ABDDavidoff
Красно Солнышко
Да-да. Я вчера это тоже заметила :) По-поводу жуткой пыли. 01.11.2004 08:38:36, Красно Солнышко
murr
завидуем... 31.10.2004 13:44:44, murr
Если нету, можно сделать :-) Скелеты-то наверняка продаются. У нас есть ещё игрушка "Ледниковый период". Там скелеты вмораживаешь в лёд, а дети молоточками и струйками воды размораживают и очищают. Там и органы есть :-) Ну, во льду хранятся. Можно играть опять и опять. 31.10.2004 13:19:15, Мария Д.
Irina L
А еще можно взять скелет то сваренной курицы :-))) 01.11.2004 23:18:48, Irina L
я думаю можно спокойно впрессовать.
о, теперь я знаю, куда уйдут запасы стоительных смесей помимо уже придуманного!
31.10.2004 15:13:17, Шин
Красно Солнышко
Кстати да, в следующий раз надо будет в лед вморозить. Кирпич такой вряд ли страмбуешь, а в лед - сколько угодно. Можно даже целиком и чтобы не повредить при раскопках. А как делают, чтобы не таяло? На улице что-ли? 31.10.2004 13:21:14, Красно Солнышко
Делают так. Достаёшь из морозильника; кладёшь в тазик. Тает оно так медленно, что пока дети возятся - не тает. Дети-то скорые :-) Они лёд откалывают, водичкой поливают понемножку, чтоб растаивало дальше, руками очищают мелкие льдинки. Тоже тактильная радость. 31.10.2004 14:09:49, Мария Д.
Классная вещь!!! Моя дочка уже несколько месяцев "болеет" археологией, в связи с циклом передач BBC по каналу "Культура". Где бы такое найти? 31.10.2004 12:41:58, Татьяна Пет.
Красно Солнышко
Вот я тоже в России такого не встречала. Но может плохо искала? Теоретически все можно. И костей из папье маше наделать и закопать их. Но это по времени задачка такая, непростая :) Но можно, например, объединиться, каждый делает проект - одну какую-нибудь кость из папье маше в определенных размерах, а дальше мы все это в лесу закапываем и дети развлекаются. В конце собираем большого диназавра. Ну вот такая часть более большого праздника, остальное еще надо придумывать. 31.10.2004 12:52:17, Красно Солнышко
Tak kkosti prodavat'sya dolzhny plastmassovye v magazine uchebnyh posobii. Hotya ran'she vrode ih ne kupit' bylo - nam ih vydavali pod chitatel'skii bilet:) 31.10.2004 20:02:23, irina.
Елена Н.
здорово! а откуда папа привез вам такую штуку?
ОФФ сначала название темы прочла как "Юным патологоанатомам"! и секунду пребывала в ужасе 8-D
31.10.2004 12:38:32, Елена Н.
:)))))
мне нравится:)))))))))
я считаю готовый анекдот
вы супер:))
сижу-валяюсь
01.11.2004 13:58:18, юлия-г
Красно Солнышко
Из Бельгии привез. Неужели в России такого еще вообще нигде нет? Было бы грустно.
В прошлый раз он нам принес модель звездного неба. Ставишь такую шапку на фонарик и смотришь в темноте.
Но мне не очень понравилось. Все пришлось клеить, и прокалывать иголкой. Все звезды одинаковые получились. Красиво, но не как в планетарии. Не цепляет :) Хотя, Ксюша вот только что прочитала Левитина с описанием созвездий, может и пойдет теперь. Надо будет достать попробовать.
31.10.2004 12:47:45, Красно Солнышко
Елена Н.
я не встречала такого ни в Маленьком гении, ни в детских мирах, а то купила бы из любопытства, сама такие штуки люблю :)... 31.10.2004 12:59:44, Елена Н.
У нас тут в каждой школе есть детские площадки с огромными песочницами, так там кости специально закапывают и они их потом ищут, когда динозавров изучают. Так что если не продается, летом можно самостоятельно порезвиться. 31.10.2004 10:40:01, Нюрочка
Красно Солнышко
А комплект костей?
Хорошая идея, кстати.
Слет юных палеонтологов. Можно не только кости закопать, можно целую программу придумать. Никто из москвичей не хочет порезвиться?
31.10.2004 10:48:34, Красно Солнышко
совместить анатомию ( скелет), историю ( когда и где), археологию ( раскопки), геологию ( почвы и породы) и пр смежные мудрости 31.10.2004 17:49:47, Tigra_Natasha
хочет:) 31.10.2004 17:48:00, Tigra_Natasha
Кажется, бывают такие деревянные сборные модели скелетов динозавров, в Олимпийском я видела. Вот разобрать такой скелетик...:) 31.10.2004 13:06:05, Ирина П
Красно Солнышко
Интереснее все-таки самим, из папье маше. И чтобы потом все про эту косточку уметь рассказать. Куда ее, зачем ее, к чему ее. Каждый будет очень хотеть именно свою отрыть! 31.10.2004 13:13:50, Красно Солнышко
Вы пролили бальзам на мою израненную динозаврами душу! Значит, есть такие всякие косточки! Я чувствовала: их не могло не быть! Буду искать в Питере (хотя, конечно, можно и не найти). Моему, правда, всего три с половиной,но... Бабушка сказала: "Пойдем в лес погуляем". А он: "Я очень хочу в лес: мы там косточки динозавра поищем. Травоядного". 01.11.2004 14:55:12, mamayana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!