Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте что-нибудь! Уже просто не зн

Посоветуйте что-нибудь!
Уже просто не знаю что делать. Ситуация: сыну почти 9, 3-й класс, разумный, очень спортивный мальчик. Но! Если на физ-ре он первый, то, скажем, в раздевалке - последний, уроки делает дольше всех, ине потму, что не знает как, а потому, что то в окно смотрел, то Ане помогал французский сделать (в результате у Ани все сделано, а у нас не начато). Спрашиваю, уроки сделал? - Сделал. - И математику? - Да там мало задали, ща сделаю.
Последний пример: диктант. Написал, сдал. Учительница посмотрела, говорит, ошибок много, проверяй! Нашел все! Ну почему, почему нельзя сразу и без ошибок? А как пишет:((( Почти в каждом слове что-то зачеркнуто, исправлено, грязь ужасная. Заставлять переписывать бесполезно - лучше не будет. Сидение рядом не помогает, все равно что- путает, и снова зачеркивает. Как можно повлиять на это, не представляю. Переживаю ужасно, эх...
28.10.2004 18:44:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама-3Д
У меня оба такие. Переписывают - помогает. Если переписывание 5 дней в неделю 3 недели подряд - надоедает, пишут чище. Вот так, глядишь, за год и чище писать начнем.... 28.10.2004 18:53:08, Мама-3Д
У нас уже сил на переписывание не остается. Потому что переписывать надо ВСЕ. Русский, английский, иногда математику. Все д.з. по 2 раза делать. Вот только французский почему-то приличен.
И еще эта жуткая медлительность... И неумение сосредоточиться...Ы-ыы-ыыы
28.10.2004 20:42:40, lollik
Мама-3Д
Нуууу, можно сконцентрироваться на чем-либо одном. Например, неделю переписывать только русский (как более противный:))) или только математику. 28.10.2004 20:47:08, Мама-3Д
По идее он в школе должен уроки делать (у нас школа до 18-00), так оно чаще всего и бывает, поэтому тетради оставляются там же. а домой все это приносится в выходные. И 2 дня мы сидим и пишем, пишем. Говорю, чтоб брал тетрадь каждый день, - или забыл, или уже сдал. Вот теперь нам светят каникулы в обнимку с русским. 28.10.2004 20:54:15, lollik
Мама-3Д
Сочувствую, честно. У нас все выходные с русским по 2 часа в день, пока мелкая спит. Можно, наверное, домой купить какие-нибудь тетради-прописи, типа Илюхиной или Соболевой для 2-3 класса и писать в них. Тоже помогает. 28.10.2004 21:27:24, Мама-3Д
Спасибо. Вообще-то правда, прописи есть. А то мы вечерами иногда выдержки из книжек каких-нибудь перекатываем.
ОФФ. А вы настоящая мать-героиня в моем понимании. Не представляю, откуда бы я сейчас еще время и силы на третьего взяла (хоть и очень хочется)
28.10.2004 21:51:33, lollik
Мама-3Д
Так я ж перерывах между работой:)) Я вот сейчас еще на работе сижу - конец квартала:)) А старший последнюю контрольную по русскому на 5 написал - сейчас звонил:))) А героиня - это после 10-ти:)))) И зубы бесплатные:))) 28.10.2004 21:54:49, Мама-3Д
Вот это да! Поздравляю с пятеркой! А насчет 10 - тут недавно интересовались, как можно двоих без няни заводить, кошмар:))
А у нас будет тройка по русскому в четверти (по принципиальным соображениям, хотя по оценкам четверка выходит), чтоб взбодрился и ощутил...
И от этого мне так грустно, как будто я сама ее получила...
28.10.2004 22:07:25, lollik
Мама-3Д
Няни у меня есть, даже 2, я ж работаю. Ставить 3 из воспитательных соображений, ИМХО, глупо. Моим, во всяком случае, это мотивации бы не прибавило, скорее наоборот. 28.10.2004 22:14:05, Мама-3Д
А вот нам в самый раз. Потому что на все мои восклицания: - "Ну почему так плохо!" , следует ответ: - "Все равно 4 поставили." Надо, чтоб человек понял, что если не стараешься, получаешь иной результат. Для другого такой диктант может быть верхом совершенства, ну не получается у него лучше. А мой может и на 5 вполне рассчитывать при должном усердии. И на 3 без усердия. Оценки должны отражать твой личный успех-неуспех. 28.10.2004 22:25:09, lollik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!