Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff - вопрос

В дискуссии про школы вы выстроили цепочку: супершкола в России - заграничная супершкола - заграничный супервуз. Я, например, за. Но хочу спросить - а как все это,например, вы собираетесь осуществить на практике, даже пусть ребенок будет трижды "киндервунд":)? Расчет на программу обмена, но она существует далеко не везде, да и затрагивает только школы? Или надежда на деньги? Или это пока на уровне "суперидеи"?:)
27.10.2004 20:02:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
По этой цепочки прошли мой брат, мой кузен и сейчас идет кузина (2 курс университета). Уехали в 15 лет. Мой брат учился здесь в 52 математической, потом МЭШ, потом частная школа-пансион в США, потом университет в Бостоне, сейчас, молучает мастера в Тафтс. Причем здесь ему за гениальность дали скидку 50%, хотя он ее и не просил. В школах был везде супер по математике, в США для него специально математика вызывали из продвинутых. Получил сразу 2 диплома - мат-ка и компьютер саенс. Так вот вам результат. Все трое ненавидят америку и все американское, рвались все время сюда, работать хотят только здесь, а здешних друзей не нажили и таким образом нужных для работы знакомств нет. То есть они конечно устроятся, но вот я ломаю голову на счет сына - а надо ли все это? Он соображает хорошо, деньги есть, жить без меня прекарсно может. Но что потом??? 28.10.2004 10:47:45, МВСН
Как вы думаете, гипотетическая ситуация - если бы он уехал с родителями туда учиться, насколько ему легче было бы? Или все равно было бы тяжело приспосабливаться? 28.10.2004 17:22:29, Анаис
МВСН
В смысле все бы иммигрировали? Не знаю. Тогда конечно легче. Ведь это навсегда. 29.10.2004 15:58:02, МВСН
Насилие вредно. "Рвались сюда" - а кто держал? Кто решал их судьбу? Эге... 28.10.2004 13:38:32, Мария Д.
МВСН
Разве непонятно? Родители конечно. Точнее отцы. Нормальные традиционные отцы. Хотели как лучше...:) Да и ребята вроде понимали, что так надо. В общем тема непростая. Усложняется еще и тем, что во многом благодаря этому отъезду у меня с братом вообще нет контакта. 28.10.2004 15:49:37, МВСН
у меня муж так в штаты на год уехал из Германии. В предпоследний год школы. Но он сам хотел и никто ему не помогал и тем более не подталкивал. Накопил денег - около 4х тысяч марок (нехилая и по нынешним временам сумма), чуть-чуть добавили родители. Заплатил за программу обмена. Попал в маленькую деревню, жил вообще с мармонами на ранчо. Выучил английский язык и через год вернулся. Мог бы остаться и учиться дальше там. Но родителей пожалел, что скучать будут.

А если толкать насильно, пусть даже не совсем насильно, но только потому что ТАК НАДО, толку от этого, ИМХО, будет немного.
28.10.2004 16:07:38, Наталья Л
Красно Солнышко
А почему ненавидят Америку? Я не в плане, что меня это удивляет, мне интересно почему люди, которые, по-существу провели там всю сознательную жизнь, все-таки ее ненавидят? 28.10.2004 11:14:49, Красно Солнышко
МВСН
Я так понимаю - ненавидят по принципу - хорошо там, где нас нет. В Москве видите ли даже клубы лучше, чем там:) А если серьезно, наверное, сказывается какая-то детская обида на родителей, что отослали затридевятьземель, все-таки тяжело им было приспосабливаться и т.п. Я поехала в США в 22 года получать Мастера. Америку нежно люблю и учеба мне дала очень много, хотя по специальности я не работаю да и если честно, меня муж содержит. Может 15 лет рано или наоборот поздно? Сложный возраст очень... 28.10.2004 11:58:12, МВСН
15 лет - ужасный возраст для переезда, кроме некоторых исключений. Например, если раньше ездили, свободный язык и куча знакомых - не страшно. 28.10.2004 13:39:31, Мария Д.
У моего начальника дочка Колумбийский университет закончила (сумму могу озвучить в привате, если интересуетесь). Теперь он в большом расстройстве - он-то думал, что девочка получит хорошее образование и в Россию вернется ;-) А она осталась в Нью-Йорке. Работает логистиком. Получает меньше, чем я, например ((( 28.10.2004 09:14:31, Sofia
Сумма интересна, конечно - мыльните, как времечко будет:) 28.10.2004 17:20:25, Анаис
Написала. 29.10.2004 11:15:26, Sofia
Я бы еще добавила способность мамы с папой платить тыщ по 15 тысяч фунтов в год на протяжении многих лет, способность ребенка жить в отрыве от семьи в заграничной школе на протяжении тех же многих лет, постоянство нашего законодательства, регламентирующего въезд=выезд и много других несущественных деталей:) 28.10.2004 08:17:41, Фуга
высшее образование в некоторых странах пока еще бесплатное. На жизнь в Европе вместе со съемом студенческой квартиры достаточно 500 евро в месяц. Для супер-ребенка - не проблема найти стипендию. 28.10.2004 01:19:25, Наталья Л
Красно Солнышко
В Германии, например? И реально получить стипендию? 28.10.2004 10:40:08, Красно Солнышко
В Германии уже по-разному. Пока есть возможность получить бесплатное. Даже там, где оно уже платное цены далеко не американские. В нашей земле - 600 евро семестр. Стипендию получить реально. Фондов очень много. Но для этого надо очень и очень шевелиться. И оценивают фонды не только отметки, но и общественную активность. 28.10.2004 11:17:30, Наталья Л
да вполне- если язык знаешь
еще в Швеции- Голландии-Чехии...если язык знаешь их и экзамены на нем здаешь
28.10.2004 11:16:24, юлия-Г
В Чехии высшее образование бесплатное? А среднее? 28.10.2004 17:21:33, Анаис
не знаю
сотрудница там в универе училдась-с языком чешским правда
28.10.2004 18:00:42, юлия-г
пчела Майя
Бесплатное или нет - это один вопрос. А другой вопрос: а что, оно лучше нашего? 28.10.2004 17:36:19, пчела Майя
ага
навреное протсо котируется лучше- ну и евросоюз они опять же
по крайней мере она -та девочка- была довольна
как то живень там было так -активненько
опять же язык хорошо давали-много его было разного всякого
28.10.2004 18:02:04, юлия-г


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!