Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДР в школе

У сынули первоклассника скоро ДР. Вот хочу в школу принести торт, сделанный на заказ. Все обычно приносят конфеты да шоколадки, а я честно скажу - хочу выпендриться. Класс у нас не самый простой, большинство детей живет мат.гораздо лучше нас. Поэтому хочу исскуственно поддержать его самооценку. Как вы считаете правильный ли это ход?
27.10.2004 17:02:44,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Виктория Л.
У нас в школе с сентября во втором соседском классе повадились приносить торты штабелями, за летние дни рождения, один за другим. Их учительница очень попросила после этого родителей не приносить торты - она замучилась выбрасывать покусанные куски. Дети не едят торты, когда весело и хочется побегать. Лучше что-нибудь порционное, для каждого - маленький сок и пирожное в индивидуальной упаковке (по 6 и больше штук в целлофане на пачку), плюс небольшая шоколадка, можно шарик воздушный не надутый (только их потом выбрасывают((..))), какие-нибудь мелочи приятные для каждого на память (например, у нас были линейки-браслеты на руку яркие), колпачки в класс принести для каждого, чтоб чувствовался праздник. Съесть торт мимоходом в столовой во время завтрака на переменке - это скучно. Куда лучше остаться после уроков, чтобы отметить это событие, принести магнитофон, музыку, придумать конкурсы, подготовить сувенирчики, побегать, посидеть за общим столом уже после уроков, не торопясь. Тогда запомнится. 28.10.2004 22:55:11, Виктория Л.
Спасибо. Но день именниника у нас празднуется каждый сезон в доме творчества, а в классе так сказать символически. 29.10.2004 13:21:28, Мэрлин
Большое спасибо за советы. Обязательно воспользуюсь.
Запоминающийся ДР, на мой взгляд, однозначно может поднять самооценку ребенка. Потому что понравившееся угощение или воспоминания о подрочках одноклассников очень приятны ребетенку, придадут ему больше уверенности. А когда у тебя нет ни папы, никто не привозит тебя на машине в школу, и летом ты в Турции не отдыхаешь в отличии от одноклассников - это очень важно! И прежде чем писать о комплексах мамы подумайте о величине своего дохода!
28.10.2004 17:39:58, Мэрлин
отдайте ребенка в другую школу. Если в таком возрасте такие заморочки, дальше будет только хуже. И никакой торт мли "подарочки" тут не помогут. Быть бедным и учиться среди богатых очень тяжело. Извините, если резко. Я вас не хочу обидеть. Просто я была в ситуации вашего сына, правда в немного более старшем возрасте. 28.10.2004 20:16:21, Наталья Л
а у нас в школе с самого начала предупредили, что торт НЕЛЬЗЯ. 28.10.2004 12:27:32, Reina
ИМХО. Даже на совместные детские чаепития торт никогда не покупали. (У нас дни рождения проходят в школе раз в месяц или два месяца, поздравляют всех именинников, родившихся в этот период). Соглашусь с уже посоветованным. Небольшие мешочки со всякой всячиной. 28.10.2004 10:33:29, Дианна
ИМХО, торт хуже с точки зрения детеи чем индивидуальные сувениры. Могу идею подкинуть. В штатах по случаю детского дня рождения одноклассникам (или гостям) дарят "ггоды багс" - такие маленькие мешочки с мелкои фигнеи (сладости, наклеики, мелкие игрушки, ручки смешные, тарахтелки, свистульки, мыльные пузыри). Свистульки и пузыридетеи особенно порадуют, а уж учителя:)
Самое забавное - дети обожают ету фигню даже если у них дома горы хороших игрушек и подобнои фигни:)
28.10.2004 06:02:43, irina.
Татьянчик
Купила в субботу своей 9-летней дочке набор из 2-х дудочек красного и желтого цвета. Если бы вы знали, как она была им рада :-)
Берет их с собой на улицу, наигрывает различные песенки. И для развития моторики хорошо ( пальцами дырочки закрывает) и слух развивает. Правда, бабушка сказала, что если так и дальше будет продолжаться - она из дома сбежит :-)
Мне пришла в голову мысль: купить их всем одноклассникам и подарить во время следующего дочкиного ДР. Они пригодятся во время совместных загородных прогулок, во время соревнований в качестве подручных средств "болельщиков". Помню, в Питере я купила пару
детских дудочек и принесла их на товарищескую встречу по воллейболу. Как же мы с подругой болели за наших ребят! Мальчишки из питерской команды обзавидовались :-))
28.10.2004 12:35:05, Татьянчик
Vot imenno! Eto neob'yasnimo, no dudochki zatmevayut royal'. 28.10.2004 22:01:50, irina.
Мать_ его
купить всем однокласникам - чтобы их бабушки тоже порадовались?:) 28.10.2004 14:30:38, Мать_ его
Татьянчик
:-)))))))))) 28.10.2004 15:29:58, Татьянчик
ИМХО, детям торт по барабану. Их этим точно не поразить. 28.10.2004 01:02:46, Наталья Л
Ве Ра
я бы не вступала в гонку кто круче и неужели это может быть связано с самооценкой ребенка? 28.10.2004 00:22:22, Ве Ра
ИМХО, круче всем киндерсюрпризов или чупасюрпризов накупить. 27.10.2004 21:03:43, Марьюшка
Красно Солнышко
Вот и мы киндеры всегда покупаем. И шоколада немного, кому нельзя, и нравится практически всем, если не оболочка, так начинка. 28.10.2004 08:33:20, Красно Солнышко
Businka
Против торта я например ничего не имею, но вот как с его помощью можно поддержать самооценку ребенка, понять не могу :) Если бы ребенок сам этот торт испек или с Вашей помощью, тогда понятно, а в случае с покупным ? 27.10.2004 20:25:19, Businka
Да- я как то пару дней силилась понять- но не связала эти идеи вместе ве же
По моему стандартно- конфеты....чупы...мармеладки- ну или фрукты...лучший выбор
28.10.2004 11:17:42, юлия-г
Мать_ его
у нас учительница просит приносить порционное угощение - чтобы ничего не резать, никаких тарелок-вилок 27.10.2004 18:20:41, Мать_ его
Ольга Оводова
Закажите клоуна, пусть придет и поразвлекает их. Только придется заранее убедить охрану, что это не террорист. 27.10.2004 17:52:03, Ольга Оводова
Фабьен
Я в детский сад выпендривалась - пекла пирог. Яблочный. Огромный. Разметали на ура.
Сейчас, как мама первоклассницы, я была бы против торта с кремом. Моему ребенку, например, крем просто нельзя. И она не одна такая. Представляете, как обидно будет детям, которым торт нельзя из-за диеты, например.
27.10.2004 17:46:57, Фабьен
Мы ограничиваемся большим кол-вом фруктов (на любой вкус и "можность"), сухими печеньками типа крекеров, соками и минералкой без газа. Чтобы никому не было обидно. И шарики надуваем, игры придумываем интересные. ПОтому что еда - дело тонкое, многим чего-нить да нельзя. 28.10.2004 02:30:25, Наташа и Игорек
из "удивить" - запомнился ДР мальчика в танцевальной школе: его бабушка САМА напекла кучу круглых эклеров, вместо крема - взбитые сливки. дети умудрились не очень запачкаться :)
и еще: когща подошел дочкин ДР, и мы пошли в спуермаркет покупать конфет на класс, она категорически потребовала купить на всех не Мишек и не Белочек, а чупа-чупс. на мои возражения типа "не оргигнально", она ответила, что это удобно и прикольно, и всем нравится....
27.10.2004 17:38:07, маро
Чупики у нас в классе уже были, а насчет пирожных - СПАСИБО! Может и мне напечь, я умею заварные булочки со сливками. Только конечно такое количество заморочено будет. 27.10.2004 17:42:37, Мэрлин
Зато выпендритесь на славу. :))) И детки будут в восторге!!! 28.10.2004 01:31:02, Наташа и Игорек
Синий краб
Вы уверены, что сейчас можно этим поразить? Торты детям до лампочки, по моим наблюдениям на классных чаепитиях, про "на заказ" разве что учительница поймет... 27.10.2004 17:27:35, Синий краб
Ну чаепитий у нас еще не было. Ну и торт это как-то торжественно, запоминающе. Да и ничего другое мне в голову не пришло! 27.10.2004 17:39:38, Мэрлин
Орлуша
У нас учительница просила на праздники не покупать торты с кремом. Именно из-за того, что невозможно проследить за качеством. 27.10.2004 17:27:31, Орлуша
Вай, вай! Вы узнайте сначала разрешат ли торт! _Обычно_ торты с кремом в сад и школу не разрешают СЭС - ничего не поделать:((( 27.10.2004 17:24:27, В6
Наташа С.
Встречный вопрос - а как они его есть-то будут? Перемажутся все, даже если тарелочки-вилочки принести... У нас это происходит в школьной столовой по желанию родителей, но у нас в классе всего 10 человек. 27.10.2004 17:06:52, Наташа С.
Татьянчик
У нас одноклассник приносил торт, в котором каждый порезанный кусок был в салфеточке ( сейчас таких много в продаже). Ели они его во время полдника. Всем понравилось. Но это было исключением, обычно приносят конфеты, вафли, печенье или фрукты. 28.10.2004 12:23:23, Татьянчик
Куплю одноразовые тарелики и вилки. А поедят на завтраке в школьной столовой. Не вижу принципиальной разнице в количестве детей, ну придется дольше торт резать и все! 27.10.2004 17:14:10, Мэрлин
Наташа С.
Тогда - вперед!:) Если учитель не против и Вас допустят в столовую резать торт. 27.10.2004 17:15:38, Наташа С.
да, я бы тоже сначала с учительницей согласовала. и попросить ее порезать и поделить. у нас было такое поедание пирога всем классом в столовой, когда им дали 1е место в школьной Спартакиаде :) 27.10.2004 17:32:41, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!