Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подгот курсы

Перешла сюда по рекомендации Красного Солнышка- ои все равно с вопросом я тут!помогите плииз прояснить ситуацию - вот как бы вы выбирали подгот курсы для школы при школе соответственно?
Вчера были на собрании в школе 1293(спасибо - автору -"колобоча" за советы:)) -там народу немного было, сказали чо упор в подготовке они делают на английский язык и труд- тчо есть труд? что писать-читать-ручку ставить и пр- не надо особенно уметь.Занятия 2 р в неделю по часу, стоимость-800р.и 200р на пособие.
И вот еще- адрес школы Оршанская 10, мы живем-Оршанская 11.Нас предупредили что поступление(:)) смешно) на мне гарантируют виду нашей непринадлежности к данной школе?
Как такое может быть- ,а кто ж им принадлежит тогда, прописанные в Медведково?
И если может -то какой выход и на что намекают?
Спасибо всем
Вчера с родителями вдрызд разругались- никто не знает как школу выбирать- куда бежать и прочее.....
27.10.2004 16:26:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irus
А мы даже пробовали в прогимназию на кутузовском поступать на подготовку. Поступили, но не пошли. По многим причинам, в том числе:
- ни слова о программе нач. школы(т.е почему мы должны пойти именно к вам), на вопрос о будущих учебниках и тематическом плане директор с недоумением ответил: а зачем вам это?
- учителя по подготовке. и далее 1кл. не пригласили, на пожелание увидеть ответили: увидете в раздевалке, когда придете на занятия(как будто меня интересует цвет ее волос :-)).
- занятия длятся 2,5 часа 2раза, в том числе физ-ра и хореография(переодеваься нельзя!!).Не знаю как кому, а нам физ. нагрузок хватает.
- Родители должны эти 2.5 часа где-то гулять(в раздевалке находиться нельзя) - Вот она близость к дому!!Я же успеваю доехать и пробыть дома в самом лучшем случае час. Вот оно отсутствие машины!!
Вообщем не сложилось.. О приоритетах см. образование
27.10.2004 18:26:46, Irus
life is good
А куда будете поступать решили? Мы через полгода переедем на Б. Филевскую. Я пока только информацию собираю. Но сама никуда не ходила. У нас ближайшие школы №72 и №697. Вроде бы просто обычные школы.
Кстати, про эту прогимназию я думала. У нас мальчик из садика ходил туда на подготовительные курсы в прошлом году . И вроде туда поступил. Но я для себя решила, что не буду мучить ребенка. У них в саду куча занятий и индивидуально с ним педагог занимается. В инете было несколько отзывов, что уровень в этой прогимназии так себе.
28.10.2004 23:34:55, life is good
Красно Солнышко
По номеру. Не относитесь да. Четная сторона, нечетная сторона... Мы вот тоже не относимся. У нас дом 13, а школа дом 10. Потому что, через дорогу. Хотя, три минуты. 27.10.2004 16:31:52, Красно Солнышко
о боже!!! никогда в жизни не думала про это:))))
так все запущено
а у нас на нашей стороне улицы вообще ни 1 школы нет:)))
то есть мы ни к кому не относимся да?
и как быть в данной ситуации- помощь школе да?
27.10.2004 17:23:18, Юлия-Г
Красно Солнышко
К какой то школе вы точно относитесь. Узнайте.
Мы без помощи обошлись.
27.10.2004 17:24:15, Красно Солнышко
в РОНО звонить да?
а вы без помощи обошдись при поступлении в свою школу?
27.10.2004 17:28:35, юлия-г
Если Вы голосуете в какой-то школе, то скорее всего это она и есть. Проверьте сначала там. Если нет, то в той же школе и спросите куда пойти учиться! 27.10.2004 17:34:11, Случайно прочитавший
нет- голосуем мы в ДК:))) 27.10.2004 18:04:40, юлия-г
Эх! Ну, значит, неучеными останетесь :)) Даже и не знаю как еще определить... Можно по телефонному справочнику звонить во все школы и спрашивать казенным голосом - дом такой-то в Вашей ведомости? По этому дому у Вас задолженность по географии за три месяца!

Если скажут, чо мы обязательно ее погасим в ближайшую неделю - значит это Ваша школа!
27.10.2004 18:27:16, Случайно прочитавший
:))))
мне нравится:)))
да найдем- рано или поздно:)) -лет через 10....когда уже не надо

а как это- по Этому дому задолженность по географии????
28.10.2004 10:23:36, юлия-г
Сам не знаю! Когда мне позвонят - спрошу! 28.10.2004 14:49:07, Случайно прочитавший


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!