Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа и телевизор

Моя дочь(1 класс) пришла со школы радостная и возбужденная. Оказывается, с утра ее ждала новость - в классе появились ТВ+видеомагнитофон. Когда она вошла, уже смотрели Буратино. Прервавшись на 40 мин. урока смотрели дальше, потом еще одну перемену, и, затем сразу после уроков около часа до обеда. Погода сегодня хорошая, солнце на небе....Включает учительница, радостно сообщая, что теперь на перемене будет тихо. Подскажите, что делать! Подойти к учителю, или директору, или к заучу. А может я зря волнуюсь и везде так...
27.10.2004 14:54:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в классе есть телевизор, на нем даже какие-то игрухи типа тетриса идут, но разрешают включать только после 14.30 и строго на 20 минут. Все остальное время - пусть гуляют, играют, нефиг пялиться в ящик. 28.10.2004 02:09:18, Наташа и Игорек
У нас даже два телевизора в классе, и в игровой. Смотрят мультики, в основном сказки, которые надо дома подготовить во второй половине дня, после прогулки. 27.10.2004 22:02:53, Йоко
Нас школа обязала купить телевизор с видиком классе во 2-м (собрались только к концу года). Но только для просмотра учебных фильмов. Против такого забивания перемен, я думаю, большинство родителей было бы против. Ведь это же какя нагрузка на голову, зрение! Я бы дома-то ни за что не разрешила смотреть телевизор в "виде отдыха". Тем более, что у моего ребенка (наверняка она не одна такая) после телевизора поведение просто неадекватным становится.
27.10.2004 15:46:23, hanhi
Irina L
У нас телевизор смотрят только на продленке и только после гуляния. Ну или вместо если погода плохая. И то кажется только когда уроки сделаны или по пятницам, когда они уроки не делают вообще. Ваш вариант - это какой-то полный бред. 27.10.2004 15:39:32, Irina L
попробуйте 1) выяснить настроения родителей, соглашусь с zaika. 2) если хоть часть родителей вас поддерживает - поговрите аргументированно с учительницей, не забудьте про ухудшение зрение и сколиоз как побочный эффект от просмотра ТВ на переменах вместо прогулок. у нас видеодвойка в кабинете англ.яз., раз в месяц смотрят англ. мультфильмы. несмотря на то, что у нас полный день, на время отдыха им ТВ не включают: гуляют, а если непогода - выдают настольные игры.. 27.10.2004 15:37:12, маро
У нас нач.школа-дет.сад, тоже полный день. Я ребенка забираю обычно после обеда, так что продленка меня не касается, а вот перемены...!
А если пойти к директору одной, попросить поговорить с учительницей, это как? Мы только начали школьную жизнь - опыта нет.
27.10.2004 15:52:10, Мелли
я бы не стала сразу "через голову" обращаться. нас еще в первом классе предупредили: со своими замечаниями-предложениями обращайтесь, пожалуйста, по схеме: классный рук-ль - потом завуч - потом директор, с пониманием, что проблему можно будет решить на перовм/втором уровне. и я с этой субординацией согласна :) а еще бывает и так. что в одном классе у родителей бывают абсолютно полярные мнения. получается, нужно сначала внутри класса разобраться. 27.10.2004 16:09:38, маро
Мартовская кошка
Замечательный способ наладить дисциплину!
Я была категорически против телевизора ещё в саду, как не косилась на меня воспитательница. А уж в школе и подавно - мультиков им и дома хватает.
Я бы начала с учительницы..
27.10.2004 15:26:05, Мартовская кошка
Ольга Оводова
Мне и зведующая детсадом говорила, что родители по собственной инициативе скидывались, чтобы поставить в группу ящик. Если большинство родителей это устраивает, вряд ли вы чего-то добьетесь. 27.10.2004 15:25:00, Ольга Оводова
Да, деньги сдали мы. А родителей никого не знаю, кроме 2-х из род.комитета, им думаю все равно. Для меня это важно, ребенок до сих пор возбужден. 27.10.2004 16:03:13, Мелли
zaika
Нет. Надо спросить. Я думаю всем родителям важно. А родительское собрание? Надо обсудить на собрании. У вас уже было? У нас вот в пятницу. У всех должно быть в конце четверти. 27.10.2004 16:30:20, zaika
Кое-что прояснилось. По дороге в магазин встретила нашу зауч. Вполне нормальная молодая женщина, я и рассказала о своих переживаниях. Оказалось, что у них есть даже нормативы просмотра видеофильмов, а с этим она разберется. Посмотрим, что будет завтра. Надеюсь, что не наживу врага в лице учительницы. С одной мамой удалось поговорить, она тоже согласна, что это неправильно. 27.10.2004 21:23:36, Мелли
zaika
Ну, у нас есть в классе. Мультики и фильмы смотрят на продленке. На уроках - обучающие фильмы (окружающий мир в основном). На уроках и переменах - это не дело (ИМХО). Поговорить но не в одиночку, а группой родителей. 27.10.2004 15:01:52, zaika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!