Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экскурсия на 1 день, подскажите!

Подскажите, куда можно съездить на 1 один день, т.е. Подмосковье или ближние области, во время каникул с дочкой 7 лет(на авт/эл, либо самим, либо с тур. агенством). Интересуют личные впечатления!
Если кто-то хочет съездить в Новоиерусалимский монастырь в Истре, могу рассказать всё подробно.
26.10.2004 16:33:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы едем в Звездный городок. 27.10.2004 10:06:52, kitty-hel
4 ноября от Комсомольской? 27.10.2004 10:31:12, КалиНа*
Посмотрите по ссылке недавно обсуждали 27.10.2004 08:59:00, КалиНа*
Спасибо! 27.10.2004 10:19:48, Татьяна Пет.
Тань, привет! У нас тоже каникулы, можем составить вам компанию:) 27.10.2004 01:01:41, Tigra_Natasha
Привет! Я так и не определилась пока:((( Кстати, мы сходили на "Энни",понравилось и мне, и дочке, рекомендуем:))) Наташа, ещё я прочитала про Концерт Мелвина Тикса, дирижера-клоуна-эксцентрика, в КЗ им. Чайковского 13 и 14 ноября. Ты случайно не в курсе: интересно ли это??? 27.10.2004 01:47:43, Татьяна Пет.
Татьянчик
Мы ходили на этот концерт год назад. Понравилось очень. Он рассказывает детям о симфонич. оркестре, составляющих его группах. По очереди встают струнные, духовые и т.д. и играют одну и ту же мелодию. Сам он выносит на сцену много разных инструментов и во время концерта на них играет. Затем рассказыает музыкальную сказку про прнцессу. Дочка моя потом несколько дней из нее цитаты приводила и изображала. Сходите обязательно. 28.10.2004 12:49:57, Татьянчик
может, в Гжель съездить или в Переделкино(Чуковский)?
Где смотрели "Энни"?
Тикс, мне кажется, все-таки -более старший вариант, так сказать "юмор для взрослых"
27.10.2004 09:57:34, Tigra_Natasha
"Энни" в доме музыки на Павелецкой. То самое новое здание огромное, но сам зал был малюсеньикй, уютный. 27.10.2004 10:17:07, Татьяна Пет.
Расскажите все что знаете, пожалуйста. 26.10.2004 23:25:55, Murчик
Это час от Москвы на эл. от Рижского вокзала или автобус от Тушино. Место чУдное: прекрасный очень старинный монастырь, святой источник, парк, там же есть мельница-музей(25 метров, можно подняться!), есть 2 музея с разными экспозициями(Чехов в Истре, выставка картин разных художников, историческая экспозиция и т.д.). На терр. монастыря есть гончарная мастерская, можно посмотреть процесс, можно поучаствовать, можно купить горшок на память:))) Есть "чайная", пирожки и чай соответственно. Если будут вопросы-спрашивайте! 27.10.2004 01:54:31, Татьяна Пет.
Есть вопросы:) В какое время и в какой день лучше поехать? Все вышеперечисленное до скольки работает? 27.10.2004 09:53:41, Tigra_Natasha
В выходные народу побольше, чем в будни. Лучше с утра ехать, работают музеи часиков до 5 вечера. Я постараюсь найти их тел. Конечно, идеально, чтобы была хорошая погода, но там многое и под крышей, так что в принципе это не очень важно. 27.10.2004 10:19:25, Татьяна Пет.
а у меня еще такой меркантильный вопрос - на какую примерно сумму стоит рассчитывать потратится? (дорога, билеты в музеи, чай-пирожки, и пр.) 27.10.2004 11:13:50, Katig
Билет на эл.в один конец 30 руб, на автобусе 37 руб. + от платформы Истра(или можно от Новоиерусалимской, но там менее удобно) до самого монастяря маршрутка 10 руб, но можно и пешком, если не устанете, город милый и маленький:))) Билеты руб. по 30-50 в каждое место: в музей, на крепостную стену, в мельницу, у гончара полепить руб. 50 или чуть больше, не помю уже. Чай и пирожки недорогие, не дороже, чем в Москве. Есть ресторан хороший "Сурожский стан" недалеко от териитории монастыря. Если денег мало, то можно просто в монастырь, в подземную церковь, около Скита погулять, в парке, посмотреть старинные постройки(их туда свезли с разных обл.), источник святой, речка, мостик. Красиво, особенно летом. Мы за один день сделали 150 фотографий, правда цифровиком:))) Очень там хорошо и от Москвы недалеко, не устанете. На эл. можно ещё от Войковской, Тушинской, Дмитровской доехать. Выходной день для музеев(терр. открыта всё равно!)-понедельник. Тел. туда: (8-231) 4-3643, 994-56-43. Заказ экс. (8-231) 4-6549, 4-97-87
Будут вопросы-спрашивайте!
27.10.2004 11:37:25, Татьяна Пет.
спасибо большое за подробный ответ! :)
просто хотелось представлять сколько брать с собой на траты. потому как сколько не возми - все и оставишь. так что предпочитаю ограничивать сумму с собой разумно необходимой :)
27.10.2004 11:48:43, Katig


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!