Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что думают Ваши дети по поводу того, до

Что думают Ваши дети по поводу того, до какого возраста Вы обязаны о них заботиться (в материальном плане)? Моя дочь (10 лет) на такой вопрос ответила, подумав - до 30. И это при том, что нам с мужем как раз по 30 и мы давно сами помогаем своим мамам-папам.
18.10.2004 18:28:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама-3Д
Старший хочет работать, чтоб иметь карманные деньги уже сейчас - в 10 лет. Мелкий - 7- считает, что пока не женится :))) Что будет дальше - не знаю :))) 19.10.2004 12:17:43, Мама-3Д
Хороший вопрос, актуальный. Спрошу сегодня.
Пока проскальзывало только - вот я вырасту, заработаю много денег и куплю тебе, мама, кучу платьев и туфель!
Надо спросить, когда расчитывать можно:::)))
19.10.2004 08:45:08, Кити Щербацкая
Ве Ра
мне ползарплаты обещано :) пока я отказалась, ведь ему надо будет свою семью кормить. Надо будет тоже узнать когда. 19.10.2004 11:08:44, Ве Ра
Елена Д.
Мой деть не думает, он знает, что мы его обязаны обеспечивать до 18 лет, дальше - только по нашему желанию :) А то если его спросить, он скажет, что всю жизнь :)) 19.10.2004 08:26:07, Елена Д.
МЫ когда-то обсуждали этот вопрос, н давно. Года два назад. Тогда мой ребенок (ему 7 лет было) сказал, что надо закончить школу, получить нормальное образование (лучше, конечно, консерваторию, но если не получится, то что-нить другое, и МЭИ сойдет - мы смужем заканчивали МЭИ и сейчас живем рядом с МЭИ :)))))), тогда можно уже и самому зарабатывать.

Не знаю, как бы он сейчас, спустя два года, ответил. :) Надо будет спросить при случае.
19.10.2004 01:24:59, Наташа и Игорек
Светлана
Cын (9 лет) сказал, что очень хотел бы зарабатывать как можно раньше, а самостоятельно прожить считает возможным с 16 лет. Ну, посмотрим ;-) 18.10.2004 22:46:50, Светлана
Ничего не думают, у всех очень рано просыпается желание зарабатывать деньги. Много смешных идей:) 18.10.2004 22:07:24, Нюрочка
Irina L
Моя не то, что зарабатывать, она вообще не просит личные деньги. В субботу будет 8 лет. 19.10.2004 00:30:56, Irina L
Дочка хочет уже сейчас сама зарабатывать (6). Говорит, как можно быстрей хочет зарабатывать на всё. Например, сотовый недавно обсуждали - говорит, сама заработаю, тогда и куплю. Но жить хочет с нами "всегда" :-) 18.10.2004 20:26:44, Мария Д.
Я как-то не обсуждала этот вопрос, поскольку сейчас всяко обязаны.-)
В принципе, уверена, что они рано начнут подрабатывать. У нас это семейное.-)
А помогать мы все равно будем.-)
18.10.2004 19:19:03, Ракель
Так мы тоже дочь голодной не оставим : )
Вопрос возник в связи с большим количеством 25-27 летних людей вокруг, которые уверены, что именно родители обязаны обеспечить им квартиру-машину-новую мебель-технику - все и сразу. Как не воспитать эгоиста?
18.10.2004 19:31:02, panna
Я не вижу ничего плохого в воспитании эгоистов.-)
Чтобы побольше думали о себе.-) И умели свои интересы обслуживать. Но то, что в жизни - во взрослой жизни - никто никому ничего не должен, это мы часто повторяем. Все - только добрая воля.-)
Впрочем, они нам и сейчас ничего не должны.кум
18.10.2004 21:16:16, Ракель
Дочка (6,5 лет) говорит - "пока ребенок не вырастет, не женится и не начнет вести самостоятельную жизнь. Правда, некоторые так любят свой дом и своих родителей, что остаются жить с ними, даже став самостоятельными. Тогда тоже должны сами о себе заботиться. Приблизительно с того возраста, когда заканчивают институт". 18.10.2004 18:47:17, Eden


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!