Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экскурсии

Ходят ли Ваши первоклашки ( второклашки и тд) организованно на экскурсии, в музеи,театры и на пр "культурные" мероприятия?
Как часто? Куда? Кто организовывает: кто-то из родителей или сама школа?
Я подумываю организовать пару экскурсий, но опыта нет в этом вопросе, так что прошу помощи зала:)
18.10.2004 00:35:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
У нас ездят раз в месяц организованно от школы ( а деньги с родителей собирают) - экскурсии по городу -0 уже ездили на обзорную, скоро поедут по Петровским местам ( мы в Питере). 18.10.2004 12:45:40, Mary M.
Мама-3Д
У нашей школы есть какое-то "прикормленное" турагенство. Ездили в Переяславль-Залесский, Приокско-Террасный заповедник, собираются в Тулу и т.д. Но у старшего учительница - энтузиаст этого дела, мелкого я им "внагрузку" даю:))) 18.10.2004 11:57:27, Мама-3Д
Julika
У нас экскурсии 2-3 раза в четверть. Все не вспомню, перечислю что сразу вспомнилось: были в Третьяковке не один раз, в музее Рериха, в музее Васнецова, в Клину в доме Чайковского, в Политехническом, на фабрике шоколада, в Коломенском и т.д. и т.п. 18.10.2004 11:35:57, Julika
Наш класс уже 5 лет ездит примерно 1 раз месяц. Экскурсии заказываем сами: сначала надо подъехать в выбранный музей и оформить путевку на определенное количество школьников - мы берем всегда 20 чел на класс из 30, оплата как правило сразу, но в некоторых музеях - в день экскурсии. Автобус заказывает одна мама по своим старым связям. 18.10.2004 11:26:16, Чернобурка не от себя
В театры не ходят, ездят на экскурсии (автобусные). Организует учительница и родительский комитет. Периодичности нет, в первом классе было 3 экскурсии, во втором классе первая намечена на завтра. На экскурсии, куда надо добираться своим ходом, не ездят - с детьми трудно в транспорте.
Кроме экскурсий, 2 раза в месяц приглашается лектор из планетария (мы в Питере) вместо урока по Окружающему миру.
18.10.2004 10:27:40, Catty_
Ходят. Где то 1-2 раза в четверть. 18.10.2004 09:43:44, LemJobs
куда? 18.10.2004 09:56:36, Tigra_Natasha
Например скоро в Политехнический. 18.10.2004 10:33:00, LemJobs
в 1кл были на Союзмультфильме на Новослободской и в Геологическом (?) Музее на выставке динозавров на Моховой. во 2 кл - в Музее Игрушки на Соколе и собираемся на пр-во Баскин Роббинс (знаю, что они принимают заявки на экскурсии по производству). орг. инф-цию не дам, т.к. не я лично этим занималась, а род. комитет наш :) да, еще- в ДС ездили в Третьяковку - видимо, они тоже организуют детские экскурсии. 18.10.2004 09:33:20, маро
Расскажите, пожалуйста, потом про Баскин Роббинс, очень заинтересовало! И если вдруг телефончик все-таки не сложно будет спросить, то была бы очень благодарна. 18.10.2004 10:32:36, Ольга М.
оч вас прошу, напомните мне, пожалуйста, после 12 ноября, хорошо ?:) с удовольствием всё расскажу, но боюсь к тому времени забыть свое обещание ! :( 18.10.2004 10:52:14, маро
У нас (2 класс) ездили и со школой и сами.
Школьные экскурсии - Гжель, Сергиев Пасад музей игрушки, Переделкино с Чуковским.
Сами ездили в прошлом году на осенние каникулы в Клин на фабрику елочных игрушек, в этом году поедем - 4 ноября - в Звездный городок, 8 ноября - Союзмультфильм, на новый год хочу съездить в Великий Устюг.
Фирма с которой мы ездили - Золотой Журавль, у них есть большой выбор экскурсий для школьников, находятся они на Октябрьском поле (что для нашего Ясенево - почти экскурсия поездка к ним :)
18.10.2004 09:01:22, КалиНа*
о, спасибо, это рядом с нами 18.10.2004 09:59:51, Tigra_Natasha
Ольга Оводова
В первом классе ездили в Жили-были, на завод елочных игрушек, в Политехнический музей и в зоопарк.
В этом пока никуда не ездили - после Беслана РОНО запретило все выезды на всякий случай.
18.10.2004 08:09:16, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!