Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя дочь ворует у меня деньги

Моя дочь, ей 9 лет ворует у меня деньги, причем большими сумма по 500 руб.Покупает игрушки, сладости и всякую ерунду.У нас семья со средним достатком и детям покупаем все по мере возможности.На вопрос зачем ее деньги она отвечает -чтобы было.Покупает не только себе, но и своим подругам. Что делать.
16.01.2002 12:18:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас даже в школах просят родителей выделять детям деньги на карманные расходы в таком возрасте, чтобы у них не было соблазна украсть. Не у вас, так в магазине.
В моей семье я всегда знала, где лежат деньги(тогда банков ещё не было:-)) и я могла всегда взять, если мне надо было что-то купить: ручку или открытку или ещё какую мелочь. Крупные покупки делались конечно с родителями. Дети должны иметь свои карманные деньги, ИМХО.
Нашему старшему сыну 8, мы ему уже даже счет в банке открыли, он попросил.
21.01.2002 21:05:51, Душечка
Вот тут прозвучало, что надо прятать деньги. Ничего подобного. Мой дядя, младший брат в папиной семье, с 12 лет играл в городском оркестре это было хобби но ему платили, так ему почему то стыдно было отдать деньги матери, он их подкладывал тайком в мамин кошелек и в папин. А мой отец учился в универе в то время была стипендия, он тоже отдавал все матери и отцу а брал на расходы необходимое. Они жили зажиточно, но помнили как было тяжело в 50е годы потому и считали что чем больше они принесут тем больше здоровья сэкоономит их мама, вынужденная до этого работать в 2 смены чтобы прокормить семью. Надо воспитывать в ребенке чувство долга, надо не только брать, но и помнить, что все, что взял, надо отдать через много лет родителям заботой и любовью. 19.01.2002 08:25:38, КАРО
А почему сразу не накажете. Объясните. что воровать у РОДНЫХ подло. Даже вор у своих не ворует. Есть оперделенный воровской кодекс. Такие вещи надо пресекать сразу. Человек должен дорожить семьей в нее все тащить а не из нее. ПОДРУГАМ:((( ХЕХ. Не помню, чтобы я своим подругам подарки делал кроме как на праздники. Это что за дружба такая. А может у нее вымогают деньги? тОГДА ВАМ НАДО ВСЕ УЗНАТЬ И НАКАЗАТЬ ТЕХ КТО ЭТО ДЕЛАЕТ Лучше не через школу а методом запугивания. Я знаю, что это очень действенно. 19.01.2002 08:20:48, КАРО
А я думаю, что как раз потому, что воровать у родителей подло, нельзя наказывать. Наказание за подлость по отношению к себе это не наказание, а месть (по крайней мере это может так выглядеть в глазах ребенка). Поэтому только расстройство и обида. А если это не подействует, то между ребенком и родителями пропасть. 20.01.2002 00:16:27, Vika.
Ежик
Мы тоже давно с карманными деньгами - 15 руб. в неделю. Давать сразу на месяц помоему плохо - слишком долгий срок получается. Бывает, что добавляем на что-нибудь конкретное. Если сдачу сразу не спросить, то может и спустить на что-нибудь (петарды, например). Деньги лежат в доступном месте. Никогда не пропадали. 17.01.2002 20:23:27, Ежик
Выдаю сыну ежедневно столько сколько он просит. Обычно это 10 рублей. Если он просит 50 или 100 рублей, то обязательно оговаривает на что. У нас это просто так принято. Объяснение "чтобы было" у нас тоже часто звучит. Кстати, когда я ему отказывают в 50 или 100 рублях, то всегда говорю, что не могу сейчас дать эти деньги, т.к. нам не хватит на то-то и то-то. Сын это воспринимает совершенно спокойно. 17.01.2002 10:46:37, Ольга*
C 7 лет выделяю дочке деньги - каждую неделю определенную сумму - и не спрашиваю отчета, куда потратила. Объяснила, что может потратить все сразу, может сэкономить и купить что-нибудь что давно хочет, если тратит на подружек, это хорошо, но ее могут начать использовать - и подкуп - это не средство завоевывать дружбу. Так же дала понять, что если ей нужны деньги, то лучший способ - попросить у меня - и тогда мы обсуждаем, насколько ей эти деньги необходимы - показываю, что из-за нашего ограниченного бюджета, выделяя ей необходимую сейчас сумму, вынуждена сократить расходы на другие вещи - сладкое, например, возможный совместный поход в кино и тп. Как правило нужные ей срочно деньги - становятся не такими необходимыми. И я, конечно бы не держала большие суммы денег в открытом доступе для ребенка. 16.01.2002 18:22:26, иллюзия
1.Оставить семью без еды на пару дней (предварительно спрятав все деньги) - мотивация - нет денег, нет еды.
2. Выделять ребенку ежемесячную сумму на личные траты.
3. Пойти к психологу (ответ "-чтобы было", это редкое неуважение мамы)
16.01.2002 14:30:32, Pumika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!