Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

музеи и музыка

Мы пошли с моим мелким на лекции в Пушкинском (вроде истории искуств по различным залам). Я думала ему будет тяжело, но ничего, выдерживает и даже многое запоминает. Пришла идея: нет ли такого ликбеза для малышей по музыке? (музыкой мы не занимаемся, а так для общего образования) Кто что думает на эту тему?
12.10.2004 14:49:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой обожает классику, причем любую, особенно вообдушевляет симфонический оркестр (что бы ни играли - Баха или Свиридова, Брамса или Шнитке, сидит слушаеит, как завороженный, 2 часа в консерватории пролетают как мгновенье).

НО и MTV и МузТв тоже смотрит, хотя я и не одобряю. А что делать? Мое мнение тут особо никто и не слушает. ;))
13.10.2004 02:34:25, Наташа и Игорек
колобоча
Эх,могу вспомнить лучшие времена,когда мои ходили к двум женщинам,они на чистом энтузиазме знакомили детей и взрослыхз с музыкой.Проводили они эти "вечера" в доме Чайковского,но их оттуда просто выперли.:( 12.10.2004 20:00:10, колобоча
музей муз. культуры Глинки = м. Маяковская. Разноуровневые группы. 12.10.2004 18:53:12, Лорелея
Ольга Оводова
Видела такое на сайте Московского международного дома музыки. Или там нет слова "международного"... не помню. На Космодамианской наб. 12.10.2004 18:01:49, Ольга Оводова
Светлана
Блин, про это у меня цензурных выражений нет. Я так хотела сводить туда Игоря на абонемент "Джаз от А до Я", звоню накануне - все абонементы и входные билеты проданы, на всякий случай интересуюсь, сколько стоил абонемент, отвечают, что самый дорогой - 500 за все время. Огорчаюсь, т.к. на будущий год мы уже на этот абонемент не попадем - будем учиться по субботам. Листаю Интернет и обнаруживаю, что на 3 сайтах типа контрамарка.ру свободно продаются входные билеты на концерты этого абонемента... по цене 1500р. за 1 раз ;-(((. 12.10.2004 22:39:11, Светлана
Ничего удивительного. Я заказывала билет через интернет напрямую в Большом театре, 3 ряд партера, самая середина, на балет "Чипполино" (один из самых лучших детских). Билет стоил 400 (!!!!!!) рублей. Смею только догадываться, сколько он стоит через контрамарку. %-((((( 13.10.2004 09:51:47, Дианна
Контрамарка обычно накручивает порядка 10%. На моей памяти - не больше 20% (сами они пишут от 5 до 30, но я такого не помню).
И никогда не скрывает этой цифры. Это называется "Услуги бронирования", идет отдельной строкой в счете (приходнике).
Партер накручивает 10% или меньше. На некоторые спектакли-зрелища не накручивает вовсе.
Есть в и-нете несколько агентств, которые действительно берут втридорога. Как правило, это замаскированные спекулянты. Но о билетной мафии - отдельный разговор, много чего можно на эту тему рассказывать, но не та конфа.
Сайт Большого театра - уникальное явление. В том смысле что действительно без наценки, и работает очень четко (техническую сторону имею ввиду). Чего, к сожалению, не скажешь о Контрамарке. Подвисает часто, лучше по телефону, все-таки.
Но про сайт Большого театра надо помнить, что билеты там надо заказывать сильно заранее, за 20 дней допустим наличный расчет, позднее - только по карточкам. Многие не любят светить карты в интернете, из соображений безопасности.
Чипполино - детский спектакль, к тому же утренний. поэтому билеты 400 руб, обычно партер в Большом стоит порядка 2000 на балет, если приглашенные звезды, то дороже.
Что касается ММДМ (Дом музыки)- это место само по себе дорогое, слишком дорого вышло строительство,поэтому "отбивают деньги". Поэтому билеты на Доминго до 60 тыс, билеты на новогоднего Хворостовского до 100 тыс.
Про детские абонементы я узнавала в свое время, прямо у них в кассе была,но помнится цена там была не 500 руб, а порядка 2000, если я не путаю. То есть 500 руб за раз, скорее.
На Контрамарке билеты на Детские джазовые концерты есть и сейчас, по 450 и 500 рублей. Плюс те же 10%.
Так что 1500 - это где-то в другом месте.
13.10.2004 10:39:14, Ольга М.
Спасибо за информацию. А для класса, например, как Вы посоветуете билеты заказывать, причем на брендовые спектакли? Очень надо. 13.10.2004 11:28:21, Дианна
Для класса - надо заявку писать и к администратору театра.
Сильно заранее. Опять же зависит от театра. Для кого-то - это обычная практика, кто-то будет удивлен Вашим приходом, где-то надо просто приехать в кассу в первые дни продажи и купить нужное количество билетов.
А каких брендовых спектаклях идет речь? Если я в курсе - постараюсь помочь.


13.10.2004 11:52:32, Ольга М.
Очень буду благодарна. Сегодня мы определимся с родительским комитетом и, если можно, я Вам напишу. 13.10.2004 11:58:53, Дианна
Конечно, пишите.
13.10.2004 14:13:12, Ольга М.
Светлана
Спасибо, попробую на контрамарке, это гораздо более приемлемо, а я ткнулась во что-то, что пасется на afishe.ru 13.10.2004 11:08:19, Светлана
Энто спекулянты. Там "забавно" смотреть цены на Ленком или в Фоменко :(
Хотя афиша же из разных источников цены публикует. Могут и нормальные попасться.

13.10.2004 11:19:21, Ольга М.
Татьянчик
Мы два года ходили на концерты по абонементам С.Виноградовой, теперь на Ж.Дозорцеву будем ходить.
Думаю, вам подойдет это:
http://www.philharmonia.ru/abon.asp?hall=5&abonement=84
12.10.2004 17:10:32, Татьянчик
в филармониях бывают абонементы для детей. я про питер знаю, а в москве наверное есть аналогичные в конц. залах, где исполняют классику. 12.10.2004 15:46:28, Кити Щербацкая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!