Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дуся

Опять о соревновательности

У нас в классе не ставят оценок ,а ставят штампы, но они не обозначают никаких оценок, просто за все хорошее ставят штамп. Пять штампов - одна наклейка.
Сегодня стоим около школы с одной мамой, мой подходит и говорит - ему поставили два штампа. Я смотрю - у него уже пять штампов ,а наклейки нет. Я ничего не стала говорить, а другая мама говорит - что же ты не подошел к учительнице ,она бы тебе наклейку поставила. Мой говорит - завтра подойду, мама - зато сегодня у тебя было бы на одну наклейку больше. Мой сказал ,что завтра будет больше и убежал.
Последующий разговор с мамой был о том, что это очень плохо ,что мой сын так относится к штампам и наклейкам. Что у него нет никаго честолюбия и тщеславия ,а это очень нужно для последующей карьеры, а так будешь неудачником. Что у ее сына уже 9 наклеек и он всегда подходит к учительнице, если что-нибудь ответит на уроке ,а штамп ему не поставят.
Моему все равно ,по крайней мере никакого ажиотажа по поводу штампов не наблюдается: поставили - хорошо, не поставили - тоже ничего.
Я наоборот никогда не концентрировала на этом (на штампах) внимания, а теперь думаю ,что может не права?
11.10.2004 20:03:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дуся
Спасибо всем большое. Все-таки я по этому поводу волновалась, оказалось зря :) 12.10.2004 18:08:28, Дуся
Иронька
Мне очень понравилась реакция вашего сына. А с той мамочкой - просто истерия какая-то. 12.10.2004 11:03:30, Иронька
У вас - здоровый, нормальный ребенок.
Куда б их послать с этими штампами:(
12.10.2004 10:44:16, Кити Щербацкая
Главное не штампы, а знания. Вы абсолютно правы. 12.10.2004 10:19:32, Дианна
А потом этот мальчик будет с 1 курса бегать за преподавателями и говорить: ой, не ставьте мне 4, я на красный диплом иду!!!!
Терпеть не могу таких мальчиков (и девочек тоже)
12.10.2004 09:07:58, Sofia
Мама-3Д
ИМХО, мама слегка путает честолюбие - вещь полезная, и Ваш ребенок его имеет, поскольку верит, что завтра будет больше. А вот тщеславие другого ребенка - опять же ИМХО, - не есть очень хорошее качество. 11.10.2004 22:36:13, Мама-3Д
ИМХО, правы Вы, а не та мама. Штампы и наклеики - фигня. Даже многие дети это понимают:) К реальному честолюбию отношения не имеет. 11.10.2004 22:16:37, irina.
Правы, имхо. Честолюбие оно должно в делах проявляться, а не в том, как они оцениваются окружающими. 11.10.2004 21:32:26, Ракель
Ольга Оводова
Мне близка ваша точка зрения. А что у кого вырастет - по осени считают. 11.10.2004 20:47:22, Ольга Оводова
Светлана
У вас все нормально, а мама та...ну, скорее всего она добьется своей цели. 11.10.2004 20:41:51, Светлана
Красно Солнышко
Имхо, ты права. 11.10.2004 20:32:25, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!