Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kiara

Образовательный стандарт,

Обсуждением английского-немецкого навеяло
Наверняка существуют документы, регламентирующие, какие предметы должны изучаться обязательно , в каком объеме и на каком уровне. Где бы найти такое для начальной школы?
И второе - подумываем отказаться от обучения информатики, кто-то так делал? Или про информатику лучшеотдельным топиком выложу
10.10.2004 17:10:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обязательно есть. Есть обязательный минимум образования отдельно по начальной, средней и старшей школе.
Называется Федеральный базисный учебный план, свежий утвержден приказом Минобразования России от 09.03.2004 N 1312.
Там все расписано по предметам, часам, что и как проходить. Именно на этой основе формируются планы школ.
11.10.2004 14:09:19, мама98
Ольга Оводова
Я своего уговариваю экстерном информатику сдать, не хочет, коллективист на мою голову :-( 11.10.2004 10:17:55, Ольга Оводова
пчела Майя
У моего это был в началке любимый предмет. Собственно, единственный предмет на который ему нравилось ходить. 11.10.2004 10:27:26, пчела Майя
А моих, когда они попадали в учебное заведение, учителя информатики гнали с глаз долой ;-). Ставили им оценку за четверть или за весь год сразу. 11.10.2004 11:38:33, Nesmejana
пчела Майя
У мелких интересная информатика - там логические задачи, какие-то комьютерные "среды", которых дома обычно нет. В 6-7-м классе мой тоже говорил, что там делать нечего. Мелкими-то ваши в школы не попадали, я подозреваю. К тому же, во времена старших такого и не было. 11.10.2004 12:32:58, пчела Майя
У меня старший сын ходил в школу в 9-м классе - его там попросили не ходить на информатику ;-). Дочь пару раз делала заходы в разные школы, в том числе в начальной школе - было то же самое. У нее и в университете так получилось: на первом же занятии сдала зачет за весь семестр, и с ней распрощались.
Если дома есть сеть из 5-6 компьютеров, и если она входит в местную сеть нашего района, и если детям интересно во всем этом ориентироваться - школа вряд ли им что-то более интересное предложит.
11.10.2004 13:24:20, Nesmejana
пчела Майя
Оно не обязано быть БОЛЕЕ интересным - достаточно чтобы было что-то другое. ЛОГО-миров у нас дома не было и нет. Впрочем, возможно, ваших это бы не заинтересовало. Моему в 1-3 классах было интересно. К тому же, там он был первым в классе, в отличие от прочих предметов. А потом в началке идти-то некуда. У нас была у полкласса информатика, у полкласса - английский, а потом наоборот. Урок не первый и не последний. 11.10.2004 13:30:54, пчела Майя
Да я и не говорю, что обязано :-). Я знаю, что в некоторых школах информатика интересная - знакомые дети рассказывали. Но далеко не во всех почему-то. В некоторых школах все очень примитивно.
А что такое ЛОГО-миры? ;-) Я даже не слышала про такое!
11.10.2004 23:28:52, Nesmejana
пчела Майя
Про логомиры я нашла ссылку на сейте ДНТТМ, но в каком виде оно было у них в школе я по правде говоря не знаю. Слово такое училка произносила на собрании, а подробностями я не интересовалась. 11.10.2004 23:45:22, пчела Майя
Аaaaaa, поняла! Один мой ребенок сам додумался, что мультики и игры можно делать во флэше, так что с 8 лет вовсю этим развлекался. Это, я думаю, интереснее, чем на языке лого. А другие мои дети вообще этим не увлекались. 12.10.2004 11:58:37, Nesmejana
Спасибо! Посмотрю :-). 12.10.2004 11:55:25, Nesmejana
если Вы в Москве, то посмотрите Московский Базисный Учебный План (в и-нете можно найти) 10.10.2004 19:55:29, мама-аня
Kiara
Сама нашла. Часов нет:) Есть перечень предметов и навыков. На сайте минобраза 10.10.2004 18:58:49, Kiara
пчела Майя
А средняя школа там есть или только началка? 10.10.2004 19:10:19, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!