Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлатина! (к 57-кам)

Ирина, Светлана, будьте осторожны! Вчера у Сереги облезли ладошки.... Значит была скарлатина. Я еще через пару неделек на свои посмотрю. Видимо какая-то скрытая форма. У нас уже много деток в классе переболело, признаки одинаковые, но такой диагноз никому не ставят ?!
07.10.2004 09:39:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
его практически никогда не ставят.у нас полшколы переболело,включая учителей, а все ОРВИ.сейчас действительно стертые признаки и понять можно только по ладошкам,когда вроде уже и здоров, а ведь многих выписывают больных и понеслось... 09.10.2004 02:40:50, Девушка с севера
я периодически видела ваши сообщения и соотнесла из с нашими симптомами:) лучше бы я этого не делала, потому что получается, что у нас ( с Настькой напару) тоже скарлатина.Она уже более или менее оклималась, а я теперь с тем, что ужасно смахивает на ангину....
Через какое время начинают облезать ладошки?
07.10.2004 15:14:01, Tigra_Natasha
В том-то и дело, что облезают через 2-3 недели после болезни... Только что от врача. Сказали, что взрослым обязательно надо пропить антибиотики, причем те, которые действуют на скарлатину-ангину. 07.10.2004 15:52:25, Дианна
это, интересно, какие же( не спец я по антибиотикам)? и почему обязательно? 07.10.2004 15:56:51, Tigra_Natasha
Мама-3Д
Мы пили флемоксин солютаб, причем дите. Все зависит от дозировки, детям - 250 мг, взрослым - 500, три раза в день. 07.10.2004 16:06:56, Мама-3Д
Азитрокс - это новое поколение НАШИХ антибиотиков. Их пьют всего 3 дня (что хорошо для желудка). По крайне мере меня из состояния с уже стекленеющими глазами он поднял за 2 дня... 07.10.2004 16:19:05, Дианна
Кстати, к антибиотиками отношусь крайне отрицательно, считаю, что их можно принимать только когда вопрос стоит жизни и смерти. 07.10.2004 16:21:24, Дианна
Мама-3Д
У нас почти так и стоял. У него очень плохие гланды, "перемычка" составляла милиметры:(( Да и скарлатиной мы 2 раза болели. 07.10.2004 16:32:30, Мама-3Д
Ой, а я так в горло своему и не заглядывала... У меня-то были страшнейшие гнойные пробки с налетом. А как вы могли болеть 2 раза? Мне доктор сегодня еще раз подтвердил, что скарлатиной болеют только один раз... 07.10.2004 16:39:57, Дианна
Мама-3Д
Ну почему же? Так и болели. Второй раз была очень смазанная картина, а он был у бабушки, поставили ОРЗ. Лечили гомеопатией. Когда ладони облезать начали, поняли, что скарлатина. В результате, гнойный геймарит заработали и все-таки сели на антибиотики. При этом, мелкий не заболел ни в первом, ни во втором случае. А живут они в одной комнате. Вот у нашего соседа ветрянка второй раз. 07.10.2004 17:54:15, Мама-3Д
Ох как сочувствую. Я 2 года назад ветрянкой переболела. Врагу не пожелаешь! Не дай Бог еще раз! 07.10.2004 18:17:46, Дианна
Вау, спасибо, Диан за предупреждение! Как вы ее перенесли? Я твоего ребятенка часто вижу в столовой. А тут еще манту всей школе делают на днях.
07.10.2004 11:35:02, Ирина П
Он-то нормально. Дело-то уже давно минувших дней... Только сейчас через 3 недели ладошки облупились. А я чуть не померла. Была страшнейшая фалликулярная ангина. В принципе, я сразу врачу сказала свое мнение насчет какой-то детской инфекции, т.к. болела подобным образом (так тяжело) только ветрянкой. Только что приятельница позвонила, у ее деток все признаки на лицо. Так что будьте осторожны! 07.10.2004 14:17:47, Дианна
К сожалению, никакая осторожность тут не поможет. Буду просто внимательно наблюдать. Хорошо, что у Сережи это прошло в легкой форме! 07.10.2004 19:15:48, Ирина П
а в каких это классах?
я, наверное, непутевая мамаша, ничего не слышала
07.10.2004 11:33:34, наташа и.
У нас второй... 07.10.2004 14:18:30, Дианна
м-да, надо следить...
У нас первый. Как понимаю, мы в одной раздевалке, да и в столовой, и вообще это передается быстро.
А еще я наблюдала как учительница во втором классе детям таблетки раздает (прямо в рот кладет). Поскольку в нашем классе ничено не дают, то вероятно это инициатива учителя.
Вы сами то в курсе? - это я так настучать на всякий случай.
07.10.2004 16:39:26, наташа и.
Да, я знаю, очень поддерживаю. Раздавали Сандру - хорошая качественная гомеопатия. Действительно детки редко болеют (тттчнз). В прошлом году также давали. 07.10.2004 16:41:41, Дианна
Диана, а ты знаешь, что Сандру пьют за полчаса до еды или хотя бы через час после? 07.10.2004 19:17:17, Ирина П
Знаю. Но они пьют, по-моему на первой перемене перед завтраком. Думаю, хоть что-нибудь остается... 08.10.2004 09:20:22, Дианна
Светлана
Блин! Только этого нам сейчас и не хватало! Ты сообщи об этом О.Ф. или лучше Вишневецкой, ведь надо карантин вводить, хотя бы сейчас ;-(. Очень вам обоим сочувствую, восстанавливайте силы! 07.10.2004 10:31:50, Светлана
О.Ф. сказала. Но официально-то диагноз никому не поставили... Болячки залечили только тетрациклиновой мазью, а то разъедало дальше и дальше... Ужас, причем не столько для детей, как я поняла, сколько для взрослых. Светлан, спасибо за поддержку. Кстати, сегодня сказали, что после первого ноярбя нас (родителей) не будут пускать дальше охранника... Упс! 07.10.2004 10:35:31, Дианна
а как выглядели болячки? у Настьки тоже болячка поползла с губы на подбородок, но я решила что это аллергия или просто раздражение, которое она расчесала грязными перчатками, а сегодня на щеке появились 2 красным пятнышка( прыщика) 07.10.2004 15:16:45, Tigra_Natasha
А у Сережки в уголке губки начиналось что-то типа герпеса. Я подумала, что реакция на простуду. Сейчас я спросила у врача. Эти прыщики - реакция на стрептоккоковую инфекцию. Типа кожного осложнения. Их обязательно надо мазать, иначе кожа начнется разъедаться по кругу (на своем печальном опыте). То есть я хочу сказать, что сами они не пройдут... 07.10.2004 16:05:07, Дианна
Светлана
;-((( 07.10.2004 11:07:38, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!