Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выбрать школу?

Девочки, поделитесь опытом. Мы до вас еще не доросли, но через год в школу. Вариантов с бабушкой нет, я работаю до 18.00. Сын - возбудимый парень, не тот вариант, когда можно ключ на шею вешать и самого отпускать. Варианты - 1) отдать в обычную школу с продленкой, что бы забирала няня, 2) в платную специализированную школу далекова-то от дома и моей работы; 3) отдать в частную хорошую школу, возле моей работы, недалеко от дома (НО на оплату уйдет большая часть моей зарплаты). У кого есть опыт?
05.10.2004 17:46:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть школы полного дня, работают с 8.00 до 18.00. Узнайте, определенно в Вашем районе есть. 05.10.2004 22:04:20, Йоко
"Мы не местные..." Не москвичи в смысле, и не россияне)))) 06.10.2004 11:23:44, ТаньЯ
Красно Солнышко
Так с этого надо было и начинать. 06.10.2004 12:25:22, Красно Солнышко
У москвичей больше опыт в смысле частных школ))). У нас их еще не много. 06.10.2004 12:57:08, ТаньЯ
Красно Солнышко
Отдайте в УВК.
Вот здесь по теме ссылку посмотрите сравнение частная школа - УВК.
05.10.2004 17:51:57, Красно Солнышко
Спасибо, посмотрю. А что такое УВК? 05.10.2004 18:36:48, ТаньЯ
Красно Солнышко
Учебно-воспитательный комбинат.
Это когда в одном здании детский сад и начальная школа. Из д/с плавно перетекают в школу. Можно сразу в школу. Но приспособлено все там гораздо лучше, чем в средней школе. Условия лучше, помещений больше, кормят хорошо, продленка и не продленка, а как бы тот же детский сад. Только что учатся в началке с утра, как в школе. Программы одни и те же, разумеется. Потом в среднюю школу переходят уже в другую.
05.10.2004 20:41:55, Красно Солнышко
У нас отрицательный опыт пребывания в детском саду:(. К тому же, как и в саду, негласное правило - забрать ребенка до 16.30. Для меня это нереально. 06.10.2004 10:10:34, ТаньЯ
Красно Солнышко
Так это не детский сад. Это школа. Просто продленка имеет условия. Потому что на начальную школу не пол-этажа в школе, а целое здание, как у детского сада.

Мы можем забрать самое крайнее в 17.50. Лучше вы вряд ли найдете. Значит еще на два часа придется няню брать. Другого выхода нет. Частная школа, с полным днем, обойдется в разы дороже.
06.10.2004 10:16:07, Красно Солнышко
На самом деле так! Мне там просто очень понравилось - то как говорили о детях (и не обеспеченных, которые оплачиваются предприятием, и о "крутых"), то как малышня бросилась радостно к завучу, которая меня по школе водила, и то, что когда я стала интересоваться вступительными тестами, мне сказали, что речь не идет о каких-то умениях (мол читать, писать и считать они сами учат:), и то, что конкурса нет - берут просто первых, кто прошел тестирование. Много других мелочей. А сумма... Если б она была в 2 раза больше, я бы просто не задумывалась об этом, если б в 2 раза меньше, отдала бы обязательно. А так - на пределе возможностей при 2-х работающих родителях.
А о хорошем питании в УВК и отличии от детсада... У нас УВК ближайший в нашем бывшем саду:(
06.10.2004 11:22:59, ТаньЯ
Красно Солнышко
А вы никогда не интересовались как кормят в школах, в отличие от детских садов?
Поинтересуйтесь.
В садах, по-крайней мере, нормальное горячее питание. Не привозное из распределителя. Сами готовят.
А в школе это могут быть всякие булочки с чаем, йогурты. Не везде, конечно, но нарваться шансов гораздо больше.
УВК разные бывают.
У нас вообще не УВК, а прогимназия. Но тут сам принцип важен. Начальная школа отдельно, в отдельном большом здании. Все свое. И спор. зал, и актовый зал, и столовая, и детская площадка огорожена. В классах свои раздевалки. Свои игровые. Никаких курящих и матерящихся старшеклассников сразу за школьной оградой или вообще на школьном крыльце!
06.10.2004 11:42:36, Красно Солнышко
Солнышко, кажется Вы писали об удачном и неудачном опыте с садами. Так вот у нас был только неудачный. Ему там плохо было, хотя воспитатели были терпиливы и т.д. Заниматься в саду ничем не хотел, отвратно вел себя на всех занятиях, сплошные нарекания. И когда пошли на достаточно дорогие курсы английского все продолжилось. НО на английском за мои деньги:) его смогли заинтересовать. Специально беседовали со мной (не на тему "сделайте с ним что-нибудь", а на тему "что он любит, чем интересуется"). И, как результат, все ок (ТТТЧНС), ходит туда с удовольствием, делает домашнее задание без скандалов, как в саду. Вот я и думаю - может стоит оно того платное образование!
А на УВК спецы теже, что и в нашем саду.
06.10.2004 12:56:01, ТаньЯ
Красно Солнышко
Так УВК не один же, наверное?
Меня наш устраивает вполне.
Даже с моим опытом удачных платных и неудачных бесплатных садов.
06.10.2004 13:05:32, Красно Солнышко
Спасибо! 06.10.2004 13:18:29, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!