Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варвара

Бассейн: а совок-то и ныне там!:(

Вот мы и сходили вчера впервые в группу по обучению плаванию в бассейн. Сбылась мечта!:) Нет, правда:) Ребенку очень-очень понравилось, и тренера он похвалил, назвал "очень хорошей"! Счастье, что малыш ТАК реагирует, и в состоянии анализировать и понимать, что достойно выделить, а что лучше забыть. Хотя, папу;) сыну, к примеру, пришлось долго успокаивать;) И был к тому повод. Вот они оба предвкушающие и радостные проходят по коридору к раздевалке. О, ужас! Папа не знал и не догадывался (что уж с пап возьмешь?) захватить из дома резиновые тапки себе, он вообще не был уверен, что туда пускают родителей. На входе в раздевалку сидит тетенька. Она бысто смекает, что на подходе удобный случай для слива накопившихся у нее к 16-00 эмоций и пускается в такой истошный крик, что у всех ребят плюс их мам-пап минутное остолбенение - С ЧЕГО ЭТО ОНА?!? Наш папа просто шокирован, слова у женщины через чур грубо-ругательные для такой банальной ситуации, весьма унизительные и все это при детях, она орет на папу при Тошке. При всем том, папа не сказал ни слова, кроме "извините, я первый раз - не подумал" и, развернувшись стал уходить в холл, ожидать там ребенка. Но нет же, весь его путь по коридору сопровождался бранью. Надо сказать, что малыш - молодец, попробовал защитить папу. Сказал, что они первый раз и просто не знали, что пап туда пускают. "Мой папа совсем не виноват!" Этим еще не кончилось. Там им попалась мама мальчика из нашего класса, которая любезно предложила папе бахилы, он прошел. Но внутри раздевалки обнаружилось еще _две_ работницы, которые орали на ребят и родителей. Нашего папу (уже в бахилах) опять наградили вопросом "Что же вы такой бестолковый - без тапок пришли?" Вуаля... После этого папа долго не хотел ничего мне рассказывать про поход в бассейн. Само занятие при всем было замечательное, то что и хотелось на 100%. Такова у нас действительность? Бассейн дорогой. За абонементом стояли в очереди 4 часа, были 153-ми по списку. Конечно, ходить будем. Я просто так поделиться:(
05.10.2004 10:57:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
Наташ, вы в ФИЛИ ходите? 06.10.2004 11:11:29, Татьянчик
колобоча
Жаль,что такое отношение.Я,к счастью,в нашем такого не встречала.Но,главное,что ребенку нравится,может,он сам переодеваться будет? 05.10.2004 19:30:57, колобоча
Пойти к начальству и поделиться. 05.10.2004 17:24:00, Мария Д.
Мартовская кошка
Интересно, что это за бассейн такой? Координаты в студию!
Я бы наверное, в припадке ярости жалобу-то накатала. За свои деньги ещё и хамство...
Но папа у вас молодец, выдержанный. И сынок тоже.
05.10.2004 11:14:34, Мартовская кошка
Варвара
Жалоба - я бы, может, так и сделала. Папа просто начал переживать внутри себя - не стоила та тетя ругани при ребенке. Координаты помогут? Тренерский состав там очень хороший. Обучение плаванию все хвалят. В наши садовские годы туда ходило полгруппы. И подход к обучению и сам бассейн вполне, плюс находится от нас близко, что очень важно для первоклашки. Бабушки... Ну, понятно, что зарплата у них маленькая, а жизнь тяжелая и нервы ни к черту. Если им ее, зарплату, повысят, не уверена, что что-то изменится. Менять надо бабушек или абстрагироваться от них как-то. 05.10.2004 11:26:41, Варвара
Мартовская кошка
Просто действительно удивительно. В те бассейны, куда мы ходили, люди были очень доброжелательно настроены. И тоже и без тапок приходили и без мочалки. Народ понимал, что всё бывает:)) в следующий раз исправлялись.
Мне просто очень тяжело было бы ходить в то место, где хамят. Хоть там и мёдом намазано:)) Не говоря уж о ребёнке.
05.10.2004 11:44:45, Мартовская кошка
Варвара
Понимаю, вот и говорю - тяжело. Но надо справиться. Это, видно, издержки большого бассейна. Рядышком у нас маленький есть, там очень любезный персонал, хотя и цены аналогичные, даже пониже. Только детей туда с 10 лет принимают. 05.10.2004 11:49:01, Варвара
пчела Майя
А почему он дорогой и очередь? Так теперь всегда? Мой ребенок ходил в бассейн 3-4 года назад, было очень мирно. Типа подойдите к тренеру, вас запишут. В очереди я бы не стала стоять вообще, и остался бы он без бассейна. 05.10.2004 11:05:30, пчела Майя
Варвара
Не знаю. Это дворец водного спорта. Там, как оказалось, такой аншлаг на детские группы. А какая разница?;) С людьми-то что? 05.10.2004 11:17:03, Варвара
пчела Майя
Разница - мне просто было интересно, я и спросила. С людьми, я не знаю. На меня почему-то никто не орет и у меня нет опыта. Думаю, я бы послала сразу, а не слушала. А потом не обращала бы внимания. А мой муж и не пошел бы в раздевалку, собственно он и не ходил. 05.10.2004 11:25:24, пчела Майя
Варвара
Сразу стало ясно, что там все родители идут в детскую раздевалку. Это хорошо, можно помочь быстро раздеться, все сложить, а главное, вытереть насухо после душа. Иначе наш может успеть простыть, пока прокопается. Не приятно, что _нужно_ быть каким-то таким, на которого нигде никогда не орут и нельзя оставаться человеку просто самим собой, приходя получать услугу. Если внешне сразу видно, что он не будет давать отпор, менять что-то в характере или ничего из общественных мест не посещать? Я не в в качестве спора - нет:) Мне совершенно грустно от того, что мне нравится очень спокойное доброе и вежливое выражение лица моего мужа;), а кого-то оно провоцирует на негатив. 05.10.2004 11:36:58, Варвара
пчела Майя
А наплюйте на этих теток три раза. У меня тоже муж никогда на женщину голос не повысит, и в целом это хорошо, не считая вот таких мелких издержек. А что касается родителей в раздевалке - в целом это может быть тоже хорошо, но из-за этого однажды мой старший сын в возрасте 7 лет пришел из бассейна в январе, надев брюки на мокрые плавки, так как в раздевалке были женщины, и для начала он надел плавки поверх трусов, а потом ему ничего не оставалось кроме как поверх всего этого надеть брюки. 05.10.2004 11:40:39, пчела Майя
Варвара
??? Надо же! Наш тоже на такое способен! Мне в голову не приходило. Надо своих предупредить. Ребенок вчера уже изумлялся, что все мальчики просто берут и раздеваются в одном месте. Он полагал, что там такие индивидуальные кабинки. Но папу просил закрыть его от всех полотенцем. 05.10.2004 11:44:22, Варвара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!