Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужасы переболевшей Дианы

Кто-нибудь болел взрослый (ребенок) скарлатиной? Мне кажется, что у меня было на прошлой недели именно это....
Я чуть не померла. Причем диагноз поставили фалликулярная ангина. Но до этого болел ребятенок, наверное, в скрытой форме, температура подержалась пару дней и говорил, что больно глотать (горло у него не болит вообще как класс). В классе тоже несколько человек с подобными симптомами (сначала рвота, затем температура, параллельно горло, а потом через несколько дней редкие прыщики, которые нагнаиваются, если их расчесывать). У Сереги до сих пор никак не пройдет заеда в уголке рта (но он еще и расковыривает). Просто я болею очень редко (тттчнс), и течение этой болезни (по тяжести)могу сравнить только с ветрянкой (2 года назад), т.е. была явно какая-то детская инфекция... Но какая?
05.10.2004 09:47:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда у меня заболел скарлатиной ребенок, мы через пару дней с мужем свалились с ангиной, причем у меня ангина получилась сразу с пневмонией без кашля (до этого пневмоний не было). Может быть у Вас просто ангина, вызванная стрептококом, может скарлатина со смазанными симптомами, но т.к. и то и другое вызванно очень коварным микробом, внимательно отнеситесь к своему здоровью, пролечитесь антибиотиками, потом желательно проверить сердце. У ребенка были все симптомы, которые описаны в книжках: однократная рвота, малиновый язык, сыпь в определенных местах, очень сильно болело горло. Причем мой ребенок заразился от племянницы, которая переболела скарлатиной, выдержала рекомендуемые з недели после выздоровления, и все равно его заразила. 05.10.2004 15:24:51, Лина Б.
Светлана
Дианн, очень сочувствую. Какие же гнусные вирусы в этом году! 05.10.2004 14:55:28, Светлана
В конце 3-й недели болезни должна шелушиться кожа на ладонях и стопах. Если есть - то это точно была скарлатина. Просто сейчас почти у всех детей картина болезни смазана, а шелушение при скарлатине бывает обязательно. 05.10.2004 13:04:13, викалинка
Спасибо большое, буду ждать :)))))) . А то все сейчас говорят про смазанные признаки, а мне нужен был один явный показатель. Но, опять же, может быть шелушится у тех, кто не пил антибиотиков, а "сам" выздаравливал? 05.10.2004 13:48:17, Дианна
Сначала все признаки ангины: высокая тем-ра, боль в горле и слабость. Потом у нас появилась "легкая" сыпь":подборобок, живот. Но она быстро на 2 день прошла. Врач успела "словить" сыпь и сказала, что для скарлатины характерен треугольник на подбородке. Сразу предупредила, что если кто из взрослых не болел, но протекать будет в виде ангины. И действительно в саду заболел воспитатель. Мы отсидели 4 недели (хотя карантин 3 недели). Ребёнок был здоров внешне уже на 3 день, но мы каджую неделю сдавали анализ крови и мочи, результаты были не очень. Дочка переболеал в 4 года. Скарлатина -коварная болезнь, даёт серьёзные осложнения. Вот мы и перестраховывались. Я тоже в детстве болела (7,5 лет) и помню, что долго держали дома. Так, что будьте внимательны. 05.10.2004 10:43:56, Daybreak
Спасибо. Но мне нельзя дома отсиживаться, иначе работа рухнет. А болезнь у меня и протекала в форме фалликулярной ангины, причем жутчайшей... ни с того, ни с сего... Врагу не пожелаешь... 05.10.2004 13:55:28, Дианна
скарлатина - первый признак: очень сильно обложен язык, после того, как налет сходит, язык принимает ярко красный цвет. Сыпь по животу, в складочках (пах, суставные сгибы) 05.10.2004 10:22:55, В6
Тётя Груша
Еще: белеет носогубный треугольник. Если побелел (по сравнению с лицом) - скарлатина. Стул белеет. Синдром прачки часто появляется - ладошки сморщиваются и даже облезают, как после долгой ручной стирки. 05.10.2004 15:03:45, Тётя Груша
Вот в том-то и дело, что этого у меня не было. В воскресенье я заболела, во вторник вечером пришлось начать пить антибиотики (когда уже, наверное, ночь бы не пережила..., у меня особое отношение к в.у. лекарствам), а прыщи появились в среду вечером, а утром уже ничего не было. Причем где-то 6-10 прыщей по телу, не мелкие, бОльные, пару из них с водяным пузыриком (кстати, где пузырик лопнул, пятнышко до сих пор осталось). Ветрянкой я уже болела... Аллергии ни на что нет. 05.10.2004 10:29:58, Дианна
непохоже на скарлатину, все-таки у нее характерные симптомы. А похоже на ветрянку:) 05.10.2004 10:55:57, В6
Да я уже два года назад болела ветрянкой. А здесь была страшнейшая ангина как основной признак. (Горло у меня даже при ОРЗ особо не болит, закаленное (тттчнс)). 05.10.2004 13:51:50, Дианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!