Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена Н.

на чем сидят дома ваши 1-4классники?

Никак не можем найти подходящий стул для занятий дома :( Нерегулируемые стулья или слишком низкие, совсем детские, или слишком высокие с неудобной для первоклашки спинкой. Стулья, регулируемые по высоте (и сидение, и спинка), бывают только крутящиеся и на колесиках, что, как мне кажется, не слишком удобно для занятий. А хочется нечто такое удобное, эргономичное, чтобы сидеть было удобно и ребенок мог сосредоточиться на процессе письма.
Расскажите, плиз, как вы решили эту проблему... :о)
29.09.2004 12:36:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
спасибо всем ответившим :) 02.10.2004 00:09:02, Елена Н.
Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
На офисном кресле кожаном с подлокотниками-подголовниками регулирующимися. 30.09.2004 13:27:09, Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
Niko
Мы покупали на фабрике школьной мебели. Регулируется по высоте, деревянная спинка и седение. Они на таких в школе сидят. Уже 3-й год используем и как новый. 30.09.2004 00:19:47, Niko
Дуся
Не могли бы вы подробнее рассказать, что это за фабрика школьной мебели?

н
30.09.2004 09:25:17, Дуся
Сидели на крутящихся стульях. И более неудобного сиденья я лично представить не могу:((( 29.09.2004 23:32:42, Чернобурка
Крутящийся кресло-стул, в 1 классе подкладывала под ноги подставку, чтобы стул не ездил и ноги были согнуты под 90*. 29.09.2004 19:42:36, Анаис
А что за подтсавка? У нас стул не ездит. но с ней, думаю, все равно будет удобнее. 01.10.2004 09:30:58, Харас
колобоча
Аналогично. 30.09.2004 12:09:13, колобоча
Мать_ его
Крутящийся регулируемый стул на колесиках (недешевый,специальный типа детский:) сын разломал меньше чем за год, катался на нем, раскачивался, пару раз опрокинулся на спину, короче, купленный в августе стул к апрелю развалился:). Сейчас обычный раскладной пластмассовый на металлическом каркасе икейский стул, на нем икейские же подушечки на липучках на сидении и спинке. Под ногами специальная подставка - ролик-массажер для ног, регулируемый по высоте. Ребенок наконец счастлив, перестал ерзать и сосредоточился на учебе :))) 29.09.2004 19:17:02, Мать_ его
мамАнечка ©
Лен, а если посмотреть среди офисных стульев?
С мягкой спинкой и сидушкой:-)
Мой-то сейчас вообще на кухне занимается:/ там стол ниже, так что сидя на табАретке за таким столом, милое дело спину держать ровно и глаза не портить:-)
29.09.2004 13:14:47, мамАнечка ©
Стулья крутящиеся и на колесиках, покрытие - кожзам или что-то в этом роде (моется легче, чем тряпочное), с подлокотниками, регулирующейся высотой и спинкой. 29.09.2004 13:08:51, Ракель
Ольга Оводова
Моему малорослому икейская лестница-табурет подошла. Она выше обычной и ступенька для ног есть. 29.09.2004 12:58:32, Ольга Оводова
Мартисия
поддерживаю вариант - у нас мелкий тоже на такой и ест и занимается за столом обычной высоты 29.09.2004 13:12:08, Мартисия
Елена Н.
вчера попробовали, моей не подходит, длинновата - коленки вверх торчат :) 04.10.2004 02:15:50, Елена Н.
Стул крутящийся, на платформе с колесами, дико тяжелый, я сына задвигаю к столу. Растет по всем направлениям (вверх и сиденье вперед), до 180 росту вроде как.
Дорогая немецкая фирма, стоил порядка 300 долл. Сын уже год на нем отсидел. Покупали на Нахимовском, эти стулья периодически во всех каталогах типа "Выбираю мебель" есть.
При этом на столе сэкономили - из ИКЕИ за 500 руб., лаком покрыли, ножки отпилили по росту:)) Тоже уже год живет у нас.
29.09.2004 12:58:00, Джексон
Все крутящиеся стулья с роликами НЕ ПОДХОДЯТ для младших школьников. Тем более если этот стул/кресло с подлокотниками. Как человек, работавший в крупной компании-производители именно таких стульев/кресел, с уверенностью Вам заявляю: НЕТ в продаже ЭРГОНОМИЧНЫХ ДЕТСКИХ ВАРИАНТОВ ОФИСНЫХ КРЕСЕЛ ((( 29.09.2004 13:16:39, Сколопендра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!