Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mzh

Москвоведение

В рабочей тетради по Москвоведению для 2-го класса (Игонина и Горелова) задание: Внимательно рассмотри второй рисунок "И построил князь крепость" на стр. 10 учебника (там нарисован Кремль на холме, река, люди на берегу). Как ты думаешь, почему с давних времен люди селились на холмистом берегу реки? Подчеркни ответы, которые тебе покажутся наиболее точными:
- Не затапливало селение во время половодья
- Далеко было видно с холма.
- Надежная защита от врагов.
- Построенные на холме церкви и дома выглядели особенно красиво

Кто делал такое задание? Что подчеркивать? По какому принципу? Я как-то не въехала, а ребенок подчеркнул первые три.
29.09.2004 00:58:55,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
Мы вчера первое подчеркнули. 29.09.2004 11:05:12, Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
Мы тоже в прошлом году так делали. Мой подчеркнул все. :) А как на самом деле - не знаю. Все дети по-разному подчеркнули, никого не ругали. 29.09.2004 01:09:28, Наташа и Игорек
mzh
Ну, надеюсь нас тоже ругать не будут. Наташа! Все давно спят, только мы тут с Москвоведением :)) Ночные мамашки :)) 29.09.2004 01:18:40, mzh
Ой, молчи! Мы тоже поздновато укладываемся, сегодня с учебником по чтению в руках заснул, пришлось силком вынимать, так крепко держал. :)

А Москвоведение у нас сегодня было - детки раскрашивали какую-то картинку "Русская дружина". :) Учитель измахряется, как может, у нас нет рабочих тетрадок, в прошлом году были.
29.09.2004 01:24:02, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!