Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

воровство

Я в растерянности.
У первоклашки украли сменку - осенние ботинки. В то время, когда дети ходили в столовую, обувь как раз и исчезла.
В классе находились несколько детей и мама одной девочки из нашего класса.
Уверяют, что никто не заходил из чужих.
Причем мой ребенок сидит на второй парте, то есть если кто и зашел так брал бы с крайних парт, нелогично как-то доходить до второй парты и там искать обувь.
У меня подозрения на детей нашего класса. Но зачем?! Класс лицейный, детки все из хороших семей. Я даже не могу подумать, что есть воришка.
Учительница, понятно, не хочет выносить сор из избы. Призывает меня поискать обувь дома. Но я же не сумашедшая, чтоб при +2 отправлять ребенка в туфельках. Да и ребенок у меня на настолько туп.
Забыть она ни где не могла - она вообще не по годам ответственный ребенок. Короче назревает выход, что ботинки сами куда=то ушли.
Кто сталкивался с такой ситуацией, ругаться мне не хочется но и оставлять все так как есть тоже нельзя. Бабушка призывает к скандалу (Это вообще ее конек, дай только повод), папа наш предлагает закрыть глаза, ботинки все равно не вернешь.
я не хочу начинать школьную жизнь с конфликта. Ботинки были не слишком дорогие., но покупка новых выбьет нас из бюджета(т.е.эта покупка не запланированна).
посоветуйте что-нибудь.
28.09.2004 19:50:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могли спрятать сами дети, а потом, когда шум начался, испугаться с признанием.
Я бы забила
29.09.2004 10:17:53, Джексон
Елена Н.
может дочка не донесла вообще обувь до класса, а забыла в раздевалке? моя, тоже очень ответственная, позавчера, видимо, забыла свой мешок с обувью на скамейке в раздевалке, повесила только куртку... когда уходила из школы очень долго разыскивала мешок рядом с курткой, будучи полностью уверенной, что повесила его туда (у нас обувь в класс не носят, висит в раздевалке вместе с верхней одеждой)... а мешок висел в соседней раздевалке, для 2-классников (вряд ли кто-то специально его туда перевешивал..., скорее, лежал напротив той двери и по размеру ботинки больше 8милетке подходят)... поищите получше... 29.09.2004 09:57:08, Елена Н.
Елена Д.
скорее всего ботинки спрятали, ну не будут дети воровать обувь, все, что угодно, ластики, резинки, тетрадки, игрушки, но обувь? Это только взрослый может додуматься.. да и взрослому зачем, если сами говорите ботинки не дорогие? Поищите в классе, в раздевалке, в шкафах. У нас один раз в классе у кого-то туфель спрятали в чьем-то портфеле, ну все решили, что потеряли.. ребенок несколько дней не замечал у себя в портфеле лишнего предмета :) Не надо сразу плохо думать о других детях :( это слышит ребенок, как он будет к одноклассникам относиться? 29.09.2004 07:14:59, Елена Д.
В этом Вы правы. Сегодня дочь принесла фотографию класса - У всех такие чистые глаза и хорошие лица... Я уже подуспокоилась и все, найдутся - хорошо, нет - весной новые купим. А пока ребенок в зимних ходит - так как климат наступил совсем не осенний:) 29.09.2004 20:44:59, зебра
Елена Д.
ну и ладненько :) Я в принципе была готова морально, что мой может домой даже без портфеля прийти, потому как сама в школе училась и знаю, что такое вполне реально :)) 04.10.2004 12:34:31, Елена Д.
У нас (лично у моего мальчика) первые две недели пропадали карандашики, линейки, ластики и ручки. Кроме тех, которые он подарил (это мы уже выяснили с ним, я рассказала, что нельзя подружиться с ребятами, даря им всякие штучки, ничего хорошего из этого не получится). НО теперь я точно знаю, что канцелярию банально тырили, даже знаю кто. Учитель сказал, что это обычная детская зависть. Последнюю неделю эта обычная зависть дошла до криминала - моего ребенка стали избивать НЕ ЗА ЧТО!!!

Так что, думаю, может и в Вашем случае кто-то спер ботинки, потому что они лучше, чем у него? Я раньше бы в такой абсурд не поверила, но в свете последних событий с моим мальчиком, уже начинаю думать, что возможно все... ;(
29.09.2004 00:52:24, Наташа и Игорек
Irina L
Наташ, у меня сильное подозрение, что такое отношение к твоему ребенку связано с тем,ч то раньше он был на домашнем обучении. Такой вот парадокс. Я сама училась во 2-3 классах дома, так когда вернулась, стала предметом для травли для полкласса. Остальному полклассу было все равно. И длилось это до тех пор пока я не перешла в другую школу. Вот так вот. 29.09.2004 09:35:52, Irina L
Я бы искала дальше,те нужно пробраться вшколу и поискать в камере хранения забытых вещей,в раздевалках всех классов,в продленке,поспрашивать охрану.
В 99 случаях из 100 она найдется,не так велика вероятность воровство,сколько вероятность шутки или не аккуратности.Первокласник мог перепутать принести домой чужой мешок,а там пока обнаружат пока донесут.....Ищите тщательнее,может найтись через неделю.
29.09.2004 00:23:29, Пчелка>|<
ну кто мог спереть ботинки? Поищите, может в раздевалке забыла, на физкультуре, еще где? 28.09.2004 23:42:10, мама-аня
и я про тоже. Они совсем не фирменные, не дорогущие. Хотя выглядят очень неплохо и стильно. Ну кому на фиг они могли понадобиться? Ну их же нет! Нигде, ни в раздевалках, ни в гардеробе ,нигде по этажу.
Я склонна думать,что это дурная шутка.
29.09.2004 06:16:18, зебра
Они могут оказаться где угодно - в физкультурном зале, в спортивной раздевалке, в туалете (в нашей школе был случай - один сапог мальчика оказался в унитазе), за батареей - где угодно, между окон (опять случай из нашей школы. Это так одноклассники "шутят":( именно, это дурная шутка. 29.09.2004 12:40:02, ALora
У нас забывают многие вещи в школе. Найденные складывают в "Бюро находок", бывает, проходит месяц-два, пока отыщут. Иногда дети случайно, не нарочно могут прихватить лишнее, может завалиться за шкаф и т.д. 28.09.2004 23:14:36, Травиатта
Businka
На первый раз я бы закрыла глаза. Поищите по школе. Детки иногда так развлекаются - прячут в туалетах и раздевалках. 28.09.2004 21:56:47, Businka
Я согласна с вашим папой 28.09.2004 21:29:27, Юлич
и я тоже соглашусь. кстати, мы тоже в прошлом году понесли потери в виде джинсовой куртки и кроссовок для физры :( 28.09.2004 23:29:25, маро
Ве Ра
ответственный ребенок тоже может забыть где-нибудь сменку. может быть она найдется где-нибудь в раздевалке? придите в школу вечером, когда дети разошлись по домам. или кто-то мог перепутать,если мешки одинаковые.
желаю, чтобы ваша сменка поскорей нашлась :)

мой в прошлом году однажды забыл в школе сменку, но при этом уверял, что отдал мне, выходя из школы, я уж на себя думала, что потеряла :) а через нескольлко дней она нашлась в школе.
да, еще у нас комбез поменялся, на такой же, но только старый, но ребенок этого не заметил вообще, а я заметила только потому, что увидела пришитые на коленках заплатки, а у меня до заплаток руки никогда не доходят. :)
28.09.2004 20:57:16, Ве Ра
Попробуйте поискать в классе. В шкафах ,в игровой.Это может быть "шутка". У нас так "шутнички" за шкаф засунули библиотечную книгу. 28.09.2004 20:15:28, klm


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!