Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок на 7 лет

Подскажите, пожалуйста, что можно подарить сыну на 7 лет, кроме Lego? На этот вид подарка уже есть заказы. А больше ничего в голову не приходит (машинки, сборные модели не в счет). Мне тут в голову пришла мысль о детском учебном компьютере. Насколько вообще это нужная вещь? Просто, он к компу парктически не подходит, ну не интересно это ему. А приобщать к технике надо ведь. Может хоть детский подарить? Спасибо.
27.09.2004 13:08:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Наш на 7 лет попросил фотоаппарат, кое-какие фильмы, кое-что из одежды.:) 27.09.2004 16:40:30, Наташа С.
Модератор Лена
Поищите в магазинах электронный конструктор Знаток - для приобщения к технике самое то :)) 27.09.2004 13:10:59, Модератор Лена
Согласна. Классная вещь! У меня ребенок просто болеет этим конструктором. Может сидеть над ним часами, а потом хвастаться, какие прикольные вещи получились... 27.09.2004 13:48:22, Nastia
Спасибо, Знаток в прошлом году подарили. Конструктор, действительно, замечательный. Ребенку очень нравится, занимается с ним постоянно. Но я , говоря о технике, подразумевала именно компьютер, потому как дети его возраста уже давно с компами на "ты", а нашему как-то не особо это и надо. Хотя мы сами этому не способствуем (игры не покупаем и т.д.). 27.09.2004 14:16:24, Marfusha
Модератор Лена
А зачем нужен детский компьютер? Или у вас дома нет компа? 27.09.2004 14:51:41, Модератор Лена
Да есть он. Только, вот, боюсь я, что детишка привыкнет к нему, сильно, так скаать комп.зависимость. А детский, он и есть детский, поиграет, позанимается он обучалками разными, а потом лего опять. И вроде не затягивает. А вы считаете, что детский этот комп - ерунда полная, лучше потихоньку настоящим научить пользоваться? 27.09.2004 15:03:59, Marfusha
у нас из всех друзей зависимость как раз у тех наблюдается, у кого его в свободном доступе нету:( Иди дома нет, или табу.
я бы не дарила, но то я:)
варианты еще подарков - серия шпионских штучек у Вас не в чести? типа такого: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1933881/
27.09.2004 15:22:18, ЮК
Модератор Лена
Я вообще не знаю, что такое детский компьютер :)) у меня сын лет с трех на обычном играет - и ничего :)) Стрелялки он никогда не уважал, гонки - под настроение... его любимые игры - стратегии...
Нам пока удается регламентировать его общение с компьютером, что будет дальше - кто его знает... У него раньше была игровая приставка Sony PlayStation, но он все равно предпочитал комп... В общем, про детский компьютер я ничего не скажу :)
27.09.2004 15:10:59, Модератор Лена
Мне кажется, что детский компьютер - это дорогостоящее и непрактичное развлечение, лучше купить игр для обычного домашнего компьютера и научить его пользоваться.
Правда, игры надо подбирать очень тщательно - у маленьких детей всякие стрелялки - гонки приводят к сильному стрессу, нервному напряжению, агрессии, нарушениям сна. Своему я играть не позволяю вообще: на него это очень плохо действует.
27.09.2004 15:28:11, Nastia
Детский компьютер, это такая штука в виде ноутбука. В зависимости от модификации бывает разное количество заданий ( 22- 115). задания различные по русскому, математике, рисованию и т.д. Это все на русском языке и английском. Да мне тоже кажется, что эта штуковина вещь не особо и нужная, просто были недавно у подружки сыночкиной на д.р., а ей как раз такой и подарили. Он позанимался им немного, вот я и подумала, может ему тож такой надо. 27.09.2004 18:00:36, Marfusha

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!