Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимний совместный комбез?

Как думаете, это удобно? Ребенку 7 лет, желательно чтобы на 2 года хватило.
У нас до сих пор все раздельные были, а тут я подумала - а почему бы и не совместный? Кто знает за и против, поделитесь.
24.09.2004 16:37:18,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин и ПингВишенка
У нас совместный "горнолыжный" Села, очень классный куда угодно, только не в школу - там вешалки низенькие и ноги комбеза по полу валяются. А он светло-серый, пачкается быстро... Так что, думаю, если в школу ходить - удобнее раздельный, а если так гулять, по сугробам валяться - то слитный. 26.09.2004 12:07:31, Пингвин и ПингВишенка
Businka
а внизу штанин нет петелек? очень удобно за них и за ту, что у ворота вешать. 26.09.2004 17:49:55, Businka
Пингвин и ПингВишенка
Мой косорукий сынок всё вешает за капюшон, хоть ты дерись :(((
А петелек нет, увы. Но они бы не спасли.
27.09.2004 11:54:09, Пингвин и ПингВишенка
У нас в горнолыжном, например, нет - там штанина поверх ботинок одевается, она рассчитана для этого (в ботинки горнолыжные не рекомендуется ничего заправлять, иначе ноге будет плохо). 26.09.2004 19:33:10, Наташа и Игорек
Businka
Не, не резинки внизу, а маленькие петельки, как та, за которую на крючок вешают. Они пришиты изнутри штанины, чтобы брючины по полу не возюкались. 26.09.2004 20:45:55, Businka
Аааа, такие есть, специально полезла посмотрела. :) Даже не представляла себе, зачем их там приделали. :) Оказывается, вот зачем! Чтобы штанины по полу не болтались. :))

Век живи - век учись. :))
26.09.2004 21:24:30, Наташа и Игорек
Businka
Офф. Наташа, вы еще пончо хотите? 26.09.2004 22:07:59, Businka
Я очень хочу! НО у мня так складываются обстоятельства, что нет даже минутки свободной. Я сейчас просто в цейтноте со всеми этими школами, музыкалками и квартирами.

Честно говоря, думала, что уже продали его. :(((
Если Вам не трудно, придержите до конца следующей недели или до середины (у меня сделки по квартирам на середину недели назначены, отстреляюсь, полегче станет).
27.09.2004 00:41:17, Наташа и Игорек
Businka
Хорошо. Я его и не продаю. так, иногда в шкафу встречаю, и Вас вспоминаю :))) 27.09.2004 16:05:34, Businka
ЧаПай
У нас - слитный и раздельный у обоих ;-) Очень удобно - на прогулки, в садик (теперь и в школу) и т.п. - слитный, никуда снег не забивается, надевать удобно. По делам по всяким - в раздельном. 25.09.2004 15:29:42, ЧаПай
Красно Солнышко
Буржуи :))) 26.09.2004 00:22:20, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Неудобно, имхо. С того момента, как ребенок ходит. Так снял куртку, в штанах остался. Это часто требуется. В поликлинике, в музеях, в каких-нибудь клубах, где полностью переодеваться не принято, в ресторанах даже. А со слитным что?
Стирка, опять же. Штаны чаще стираешь. Их можно две пары иметь.
25.09.2004 14:53:59, Красно Солнышко
Согласна и добавлю, что мои из штанов гораздо быстрее вырастают почему-то, чем из курток. То есть мне кажется, что раздельный - попрактичнее.
Ну и просто - не нравится мне слитные комбезы на детях старше трех лет.
25.09.2004 21:06:07, Ирен_ Адлер
колобоча
У моего сына есть комбез,он,скорее всего, спортивный,а не повседневный,так что он его одевает на прогулку, там, на лыжах покататься,с горки и т.д. Естественно, удобно. Ребенок теплый и сухой.:) 24.09.2004 22:53:16, колобоча
Ольга Оводова
Ко мне в кружок приходит мальчик в таком. Снимает верх и ходит, волоча рукава по полу. 24.09.2004 21:16:38, Ольга Оводова
Неудобно, ИМХО. У нас очень долго были совместные. Теперь только на горные лыжи оставили.
Мой полюбил пуховички - легкие, теплые и стильные. Теперь только пуховыик признает зимней одеждой. :) И НИКАКИХ толстых снтепоновых штанов в городе - покупаю ему вельветки на подкладке теплой (флис или фланель) или джинсы похожие, благо формы в школе нет.
А загород или гулять в парке - это да, можно и совместный, и штаны теплые. НО на занятия, в школу и тому подобное - мой отказался уже в первом классе наотрез.
26.09.2004 02:02:03, Наташа и Игорек
Мне, кажется очень неудобно. Только если для прогулок, когда никуда заходить не надо. Во-первых, паковаться в него неудобно, во вторых, если в магазин, например, зайти, где жарко, куртку уже не снимешь. И про два года тоже сомнительно. Я своей всё время штаны с курткой покупала как раз на два года. Но в первый год они были хорошо велики, а в раздельном варианте это не так заметно, только рукава и штаны подвернуть надо. Не думаю, что после 7 девица моя медленнее расти начнет. 24.09.2004 20:15:28, kateD
В 7 и 8 мы носили - куртка и полукомбез. Было очень удобно, именно на 2 года хватило. 24.09.2004 18:26:22, Анаис
Businka
Моя в таком гуляет. Для меня одни плюсы. В этом году опять будет носить совместный, а ей уже 10 и рост 155 см. 24.09.2004 18:15:39, Businka
Angora
А если взять ПОЛУкомбез, т.е. спина закрыта, и сверху куртка! Я своей красавице буду такой искать, хотя у нас и рост уже 140см!! Но это самый удобный вариант, ведь полный комбез надо ещё дополнять вариантом для кафе-кино-гостей, как уже написали ранее! 24.09.2004 17:06:11, Angora
Это приемлемый вариант при условии, что дочь не против каждый раз переодеваться в форму и наоборот. Ни брюки, ни юбка в полукомбезе (тем более в комбезе) не удобны. Моя старшая ходила в 1 классе иногда в таком полукомбезе. пару раз забывали дома юбку (ее же надо отдельно тащить), хорошо выручали леггинсы от спорт. формы, которая в школе хранится.

А для прогулок именно такой вариант - полукомбез + курта используем до сих пор.
24.09.2004 18:01:28, ALora
Я своему купила намеренно совместный комбинезон, когда он пошел в первый класс. Он остается на продленке. Когда он в совместном комбезе, я уверена, что он в тепле, штаны не промокли, спина не голая. И одеваться в школе очень легко. Он всегда радуется, что на прогулку одет раньше всех. И в этом году у нас будет совместный комбинезон. А для походов в кино, в театр и ресторан у нас есть зимняя куртка. 24.09.2004 16:51:52, Елена К.
Ну если еще отдельно куртка есть для походов по театрам и проч., тогда можно и совместный. :) 24.09.2004 17:30:13, Наташа и Игорек
пчела Майя
Мне кажется - это для маленьких. 24.09.2004 16:51:13, пчела Майя
Мы используем толкь для катания на горных лыжах. В городе неудобно - ребенок уже большой, куда зайти, везде надо раздеться, иначе жарко. Куртку скинул - и свободен. А целый - геморрой. :( 24.09.2004 16:49:52, Наташа и Игорек
Мартисия
имхо на 2 года - нереально(
это с каким же запасом надо рукава и ноги у комбеза искать...
да и по длине спинке тоже - сперва он у него болтаться на уровне колен будет, а потом в пах врезаться
24.09.2004 16:49:10, Мартисия
Businka
Ерунда. Моя 1 и 2 класс относила немецкий какой-то, 3 и 4 класс относила Коламбиевский. Никаких подворотов вообше. Просто липучки на рукавах. Сейчас опять Коламбию будет носить. 24.09.2004 18:18:25, Businka
Ой, я вас умоляю. В первом классе у него был рост 130, я купила финский комбез на рост 140. На рукавах и ногах резинки - все смотрелось очень органично. В этом году в парня рост 140 как раз (3 класс). Нормально сидит комбез - нигде ничего не врезается. Если дитя домашнее, то нет проблем, гуляйте как хотите. А мой на продленке гуляет. Учительница не будет смотреть, как он там на пиджак теплые штаны натянул. В совместном и на снегу поваляться можно. и не промокает, и не продувает 24.09.2004 17:03:41, Елена К.
А в совсестный более аккуратно пиджак упакуется? Ой, не верю. 24.09.2004 20:17:29, kateD
Меня вот это и привлекает - что быстро одевать.
А какой фирмы у Вас финский комбинезон?
24.09.2004 17:13:56, Nastia
Комбинезон у нас Рейма. Я его за 2 года и стирала-то только 1 раз. Поливаю из душа, потом тряпкой протираю и все))) А пиджак замечательно туда входит. Это в горно-лыжный комбинезон трудно пиджак упаковать, а Рейму - легко :)) 27.09.2004 12:58:58, Елена К.
Мартисия
я под впечатлением того, как дочь за летние месяцы на 11 см выросла неожидано, поэтому закладываться на два года не стала бы с цельным комбенизоном 24.09.2004 17:10:11, Мартисия
Тётя Груша
Если только гулять - нормально, очень удобно. А если использовать как зимнюю верхнюю одежду и в нем куда-то заходить - в магазин, в музей, в кафе, в кино и т.д. - очень хлопотно. Верх расстегивать и спускать? неаккуратно, сзади хвост волочится. Весь снимать - не всегда получится, а в нем жарко. В туалет неудобно ходить. 24.09.2004 16:44:14, Тётя Груша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!