Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бороться с хулиганами?

Есть у дочки один одноклассник - ужас-ужас-ужас. Каждый день без повода бьет девчонок ногами (мою тоже - один раз), срывает уроки (наказывают потом весь класс). Сегодня одной девочке так портфелем по голове дал (портфели у них тяжелые), что родителям ее пришлось домой забрать с урока. В прошлом году (со слов одноклассников Насти) во время урока физкультуры прошелся по карманам и портфелям всех одноклассников, достал сотовые и деньги, с этим добром его застукал учитель. Как-то беспокоит меня наличие такого мальчика в классе. Мы в этой школе первый год, раньше таких одноклассников не было. Что реально можно сделать?
23.09.2004 16:18:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в старой школе был такой мальчик. Оказалось из неблагополучной семьи, мама его так избивала, что вся спина была в полосах от ремня и он лечь на спину не мог. Пригрозили ей опекунским советом и лишением родительских прав. Причем грозились не раз. Вроде бы помогло. Сейчас мальчик уезжает в другую школу - его забирает к себе отец. 24.09.2004 00:53:45, Nasser
Красно Солнышко
Вот таких жалко, конечно. 24.09.2004 01:01:48, Красно Солнышко
А у всех "таких" детей какие-то проблемы. Или в семье, или "алфавитный суп" какой неврологии, или всё вместе. Печаль в том, что такому малышу - и уже никто не помогает, никто не занимается толком его спасением. 24.09.2004 04:38:29, Мария Д.
Абсолютно согласна! У меня возникает такая же первая мысль при подобных топиках. Проведу утрированную аналогию. Это как собачку увидеть где-нибудь в центре, явно потерявшуюся и явно обреченную попасть под машину на трассе. Ведь 99% пройдут мимо. А она может спастись, только если кто-нибудь поможет. Так и здесь. 99% будут стараться изолировать этого ребенка от общества, всячески усугублять и так уже перелитое через край количество комплексов и стрессов. До чего же жестока жизнь и, к сожалению, выхода также не видно. 24.09.2004 10:28:56, Дианна
Красно Солнышко
Так я об этом как раз.
Что ребенок то не виноват, его только все больше склоняют.
24.09.2004 07:52:32, Красно Солнышко
У меня в классе была такая девочка – всех била, пинала, ломала вещи. Была очень сильная – даже я, взрослый человек, с трудом могла оттащить ее от избиваемого ребенка. Там родители настояли на том, чтобы ее показать комиссии. Не знаю, как сейчас, но когда я работала в школе, то раз-два в год по школам проходилась такая – медико-педагогическая комиссия. Нам предписывалось направлять туда детей с проблемами в поведении и учебе (даже знаю учителей, которые таким образом повышали показатель успеваемости в своем классе – проводили слабых учеников через эту комиссии и отправляли в классы коррекции, а у самих оставались только сильные ученики). Но у той девчушки, Иры, обнаружились серьезные проблемы с психикой, ее отправили лечиться, она несколько месяцев лежала в диспансере (но там и мама была не против – сама видела, что девочка слишком агрессивна), на следующий год вернулась в нашу же школу, в первый класс – неплохо училась и ни на кого больше не набрасывалась.

Может,если все так уж серьезно, обратиться с коллективной жалобой (можно же и устной) к учительнице, директору школы, наконец?
24.09.2004 00:45:46, Ирина В.М.
Businka
Если каждая побитая девочка станет обращаться с травмой или подозрением на травму в травмопункт, то мальчика очень скоро пригласят вместе с родителями в детскую комнату милиции.
А вообще непонятно, почему все родители молчат? Поднимите этот вопрос на собрании или всех устраивает такой одноклассник?
23.09.2004 21:14:19, Businka
mzh
Я бы подошла к мальчишке, взяла бы его за плечо - не больно, но властно, и поговорила бы, и сказала бы, что если еще раз ее тронет - то папа ее придет поговорит с ним, и что с родителями будет разговор. (В первом классе я так сделала - до прихода папы дело не дошло, но этот мальчик был не то чтобы злостный хулиган, скорей даже думаю, Нинка ему нравилась, он внимание ее таким образом привлекал). 23.09.2004 19:38:05, mzh
:( ИМХО, в этом случае не сработает. По карманам он явно не сипатии выказывал. 23.09.2004 20:38:36, Базар-Вокзал
У нас тоже один такой есть. :((((( 23.09.2004 18:45:14, Наташа и Игорек
Это однозначно нельзя так оставлять, Куда смотрят учителя, директор школы, да он на учете в милиции должен стоять. Однозначно вызвать родителей поставить их, как провинившихся перед родителями всего класса и отчитать так, чтоб они бледный вид имели. А вот если они этот стыд перенесут, они дома ему такое устроят!!! 23.09.2004 18:40:55, Ерика
Sivilla
Есть родители которым все пофигу. И просто не придут они на родительское собрание, а если прийдут, то это все остальные будут бледный вид иметь.
А есть родители, которые справиться с таким ребенком просто не могут. Клептомания-психическая болезнь, лечится с переменным успехом.
Отправить ребенка в вспомогательную или экстернат без согласия родителей невозможно. См. конвенцию о правах ребенка.
23.09.2004 22:24:02, Sivilla
Родителям побитой девочки в травмоцентре освидетельствовать повреждения, а затем мягко попросить родителей мальчика забирать их орла из этой школы, иначе - заявление в милицию. 23.09.2004 18:34:55, Базар-Вокзал
Sivilla
Каждый ребенок должен получить среднее образование - т.е. отсидеть в школе мин 9 лет. В колонию можно отправить с 14 лет. В психушку только с согласия родителей. А постановка на учет в милицию не является основанием для отчисления из школы :((. 23.09.2004 22:30:47, Sivilla
Иронька
Хорош! Против девчонок... А старшего брата ни у одной девчонки нет, чтоб заступился? Или папа какой-нибудь покрупнее чтобы так поговорил, что на силу всегда найдется сила побольше. 23.09.2004 16:56:29, Иронька
Sivilla
"Старший брат", ИМХО самый сильный ход. Может даже лучше папы. 23.09.2004 22:33:22, Sivilla
В принципе, не то что папа покрупнее, даже я могу успокоить такого мальчика, но это - не цивилизованный выход : ) 23.09.2004 18:11:52, panna
Иронька
Это нормальный выход. Почти цитата: "Москва слезам не верит" 2-я серия.:-)) 23.09.2004 18:19:41, Иронька
Иронька
Но если вы, как женщина, будете разбираться - вот это будет противоестественно. 23.09.2004 18:24:39, Иронька
anon
Почему? 23.09.2004 21:40:50, anon
Иронька
Потому что женщине противоестественно проявлять физическую силу, а в урегулировании данного вопроса со старшим братом я именно это имела в виду. Она скорее должна пожалеть, посочувствовать, обогреть и т.д. вот как вверху девочки уже сделали.
А мужской способ - силовое решение. И его просто необходимо применить, особенно с такими хулиганами, которые иногда просто не знают, что не все позволено.
24.09.2004 10:24:42, Иронька
anon
Почему обязательно физическую силу? Мне приходилось приводить в чувство разнообразных неприятных людеи в возрасте от ~10-12 и старше, _физическои_ силы это никогда не требовало. Нужны были настоичивость, сообразительность и моральная сила - качества, желательные независимо от пола. 24.09.2004 17:46:37, anon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!