Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.09.2004 19:36:10

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Carsa
Наташа, Вы простите, но Вам, по-моему, пора отстраняться от учебы Игоря. Не абсолютно, конечно, но отстраняться. Слишком уж Вы во все стараетесь вникнуть :-(((. Если уж ребенок учится в школе, а не дома, так пусть ОН учится в школе. 23.09.2004 16:43:29, Carsa
Да дело в том, что РОДИТЕЛИ ВСЕГО КЛАССА комндировали меня посидеть на математике, так как у многих были претензии в учителю по поводу ведения уроков. Я не сама активно просилась. Я бы с удовольствеим и не ходила бы, но так как в тот день у меня было свободное время (а у других его не было), пришлось согласиться. Вот в чем фишка. :(((((( 23.09.2004 19:17:07, Наташа и Игорек
Carsa
Значит, и хорошо, что учитель ушел?

Но я не только про эту конкретную историю. Вообще, сколько читаю, все время возникает чувство, что Вы живете за Игоря.
24.09.2004 03:43:08, Carsa
Попробую больше такого не делать. ПОтому что получила сегодня ха это по полной программ и еще сверх того. :((((((( От администрации школы. 24.09.2004 12:54:42, Наташа и Игорек
Carsa
Только не надо принимать подобных решений сгоряча. Вам сейчас очень мерзко на душе, это понятно. Но Вы успокоитесь. И вот тогда-то и начинайте отпускать ребенка в самостоятельную жизнь. Чтобы уже не "мы делаем уроки", а "Игорь делает уроки", Игорь в школе, а мама по своим делам :-). 24.09.2004 16:30:36, Carsa
Да я бы с превеликим удовольствием. НО не делает он без меня уроки! Даже не садится!!! Ничем не могу удержать, только когда мы вместе сидим. Видимо, что-то пока не понимает, ему нужна поддержка, что ли...
Отпускаю - запросто: иди куда хочешь. Но при этом все что угодно, только не уроки. ;(
24.09.2004 18:04:28, Наташа и Игорек
Сочувствую:(( Что сейчас делать? А ничего не делать .Возмите тайм-аут. Что-то мне кажется, все само собой утрясется . 23.09.2004 13:13:49, klm
Мама-3Д
Не переживай (ничего, что я на "ты")? Не ты же истеричная мамаша, равно как и отвечать за нервы учителя не можешь. Я когда в школе работала, больше детей боялась их родителей :))) А директор, ИМХО, должен был купировать эту ситуацию, его же учитель-то! 23.09.2004 13:12:03, Мама-3Д
Да я вообще самый неконфликтный и самый смирный человек!!! Всегда стараюсь улаживать ситуации, подчас оказываюсь буфером между сторонами. МЕня так воспитала мама, она сама такая была. Не понимаю, как я моггла такое заварить... ;(((((

НО уже ничего не воротишь, я там ниже написала, что тут вмешалось уже министерство образования, департамент образования округа и прочие чиновники. Колесо закрутилось. :((((
23.09.2004 19:15:18, Наташа и Игорек
Если ещё не поздно, немедленно к учителю и извиняться-пока не простит. Свалите все на истеричную мамашу -мол вы не причем, просто как-то (ни чего личного) вскользь упомянула, а она непонятно что себе навоображала! В общем выкручивайтесь, иначе учителя вообще поостерегуться впредь вас(родителей) на уроки пускать. а математика достаточно сложный предмет, если ещё и учителя будут постоянно меняться -детям за что страдать-то? 23.09.2004 12:27:21, арина
не переживайте, сделанного не вернешь. я бы больше переживала по поводу- есть кому математику вместо него вести в вашем классе ? 23.09.2004 11:56:43, маро
НЕ ЗНАЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!! Кстати, как математик он мне не понравился... (сидела на уроке и даже загрустила, несколько раз просила не стирать с доски резко и импульсивно - многие детки не успели все записать) :(((

Пусть уж лучше будет другой математик, а то с математикой в классе прямо беда - что родители втолкуют в головы детей дома, то они и знают. :(((((
23.09.2004 19:13:04, Наташа и Игорек
Ужасно неудачное стечение обстоятельств. И Вашего участия в этой истории - не больше 1/4 (понятно, слабое утешение, но все же). На самом деле, у каждого был выбор - учитель мог не говорить так некорректно, Ксюшина мама могла по-другому отреагировать, Ксюшин папа мог... Короче, что случилось, то случилось. Не берите все на себя, хотя и сложно это, я сама так попадала, знаю. 23.09.2004 10:34:07, Нанна
Наташ, ну бывает всякое ((( Только бояться не надо! В конце концов, как пишет ниже, К.С., ребенок тоже мог маме об этом случае рассказать. 23.09.2004 09:11:32, Sofia
Красно Солнышко
А что родительнице не хватило ума сказать, что она это со слов ребенка слышала? 23.09.2004 08:32:51, Красно Солнышко
Прикинь - не зватило - мало того, она еще из кабинета директора позвонила мне на мобильник и попросила в присутствии всех подтвердить, что все так и было, включив при этом громкую связь. :((((( А я-то не знала, что говорю на весь кабинет..... 8-(((((((((((

НО эта мамочка - неплохой человек, я там ниже написала. Просто так склалось.:((((
23.09.2004 19:11:09, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
По-моему, судя по тому, что я прочитала ниже и выше, все родители в результате тобой будут довольны.
А учителя, плохого, к слову, в классе не будет.
Все что ни делается, все к лучшему!
23.09.2004 20:56:36, Красно Солнышко
Как классный ркуоводитель, как массовик-затейник он супер. Но математика у него не идет, это факт. 23.09.2004 23:45:06, Наташа и Игорек
короче, Вы действительно хотели, чтоб он ушел. Поэтому и рассказали все Ксюшиной маме. Ну и что? Вы же правду сказали, никого не оговорили. Вот только вряд ли другие учителя Вас пустят на свои уроки...А если директор не подпишет его заявление об уходе? 24.09.2004 13:02:13, мама-аня
Один раз у меня в гостях женщина была, ну разговаривали о творческом, о метафорах, интересно было - а у неё возьми и случись психотический приступ. Я себя винила. Потом разговаривала со специалистами, они в один голос говорят - это её проблемы, что угодно могло вызвать. Так и тут, мне кажется. Что угодно могло вызвать. Соломинка, переломившая спину верблюда. 23.09.2004 02:44:16, Мария Д.
Да, Маш, мы потом почти до поздней ночи с рдителями из класса перезванивались, обсуждали ситуацию. Оказалось, что рано или поздно все так и было бы - у Ксюшиной мамы давно зуб на этого учителя и ей нужен был только толчок, повод. Вот так свершаются революции - народ давно уже ропщет (оказывается, мы-то новенькие, не в курсе), а вот искры, которая бы подожгла, не было. И я, дурочка, создала прецедент. 23.09.2004 19:07:06, Наташа и Игорек
Я почитала тут про все, и вот - к лучшему. Не самым мягким способом, но... Может, и преподаватель с удовольствием уйдет, может, он сам чувствует, что не справляется, а тут хороший повод. 23.09.2004 21:03:22, Мария Д.
А я так тоже могла сделать....,из добрых побуждений и по дружбе с Ксюшиной мамой.Хотя не прав он конечно,но ведь Вы подслушивали и реакция мамы ожидаема.Если уж такое услышали, и это так неприятно,то стоило бы к нему подойти .
Так делать нельзя,сказаться может на ребенке и на отношениях с ребенком.Теперь придется вынести несколько неприятных разговором с родителями однокласников на тему " почему??" Все это будет процежено дома детскими ушами и сделаны выводы. Если учителя найдут быстро,то все быстро забудут,если нет,то жаль,что они попортят настроение Вам.
23.09.2004 02:18:01, Пчелка>|<
Что значит "подслушивали"? Если я правильно поняла, учитель был в курсе, что на уроке мама. Она же еще просила его быстро не стирать с доски! Уж хоть при маме-то он мог речь контролировать? Представляю, что там происходит, когда мамы нет. 24.09.2004 09:28:46, Sofia
здрасьте, подслушивала.
дети тоже подслушивают на уроке?
23.09.2004 21:17:46, ??
Ксюшина мама - не просто мама - она самая активная и участливая мама класса, на ее плечах все мероприятия, все покупки и экскурсии, подарки и классные неужды. К тому же у нее большой и вместитиельный джип, она многих детей после школы развозит по домам.
Так что назвать ее плохой и истеричной не могу. Просто у нее накипело, и она сорвалась. :(
23.09.2004 19:08:58, Наташа и Игорек
Неприятно, конечно. Но, с другой стороны, ведь эту фразу почти наверное очень неприятно было слушать Ксюше! Ее маму на уроке осмеивает учитель:((( Главное, чтобы директор не стала "наезжать":( 22.09.2004 23:48:32, Чернобурка
колобоча
Так что ж теперь бояться,если он ушел?:)(шучу). Но на самом деле вы были правы,хотя могли бы и не говорить этого маме Ксюши, а сказать учителю. 22.09.2004 22:12:43, колобоча
Светлана
;-( 22.09.2004 22:10:37, Светлана
ОГО!!!:((((((Наташ,ну у тебя и события:((((Кто ж знал,что она так отреагирует.Представляю,что у тебя на душе:((( 22.09.2004 22:10:07, margaret
Ой, молчи! :((( Сегодня еще навалилось - задаток за квартиру не проплатили - оказались кривые реквизиты. А я без копейки сижу. :(((( Ребенок уже неделю без препаратов!!!!!!!! 23.09.2004 18:52:59, Наташа и Игорек
Жаль, если учитель хороший был, тем более мужчина... Может, вы не знаете деталей и раньше был публичный случай с Ксюшиной мамой? Вас так легко пустили на урок, это хороший признак. По идее честнее вам было прямо после урока уточнить фразу про Ксюшину маму у учителя, а так тихая кляуза получилась, а вы и не хотели.
По большому счету мы требуем от учителей быть идеалом. А ведь и сами ошибаемся.
22.09.2004 21:49:11, Аннет
Да, у них там противостояние с первого класса (мы-то новенькие, не в курсах). А оказалось, что муж Ксюшиной мамы не просто какой-то там распальцованный мэн (как мне показалось по первости), а высокопоставленный чиновник, каким-то боком имеющий отношение непосредственно к министерству образования... ;((( ОН уже заварил ТАКУЮ кашу. в тот же день связался с нужными людьми в мнинстерстве, и оказалось, что наэтого учителя и до него были жалобы. Короче, я оказалась в полной заднице.
23.09.2004 18:54:59, Наташа и Игорек
то бишь Вас подставили. 24.09.2004 13:04:30, мама-аня
А мне кажется вы все правильно сделали...
учитель не должен вообще говорить что-то, что может оскорблять чувства и достоинства других
22.09.2004 21:19:34, Gunter
Совсем не правильно. Мало-ли ка учитель приподности материал-главное что-б дети его поняли, а кого он там привлекает-мультперсонажей или других знакомых детям личностей -это не важно.
а передавать его слова конкретному лицу совсем не стОило-это просто сплетни какие-то получаются. тем-более мамочка Ксюшина-истеричка, очень неадекватно отреагировала(знать людей нужно, прежде чем что-то ляпать) извените, что резко получилось, но слишком много пострадавших получилось из-за того, что у кого-то язык за зубами не держится.
23.09.2004 12:22:54, арина
Лично меня не устраивает, чтобы моим детям преподносили материал в оскорбительной для других форме.Кстати, а не тот ли это учитель ,которого на днях до слез довели двое третьекласников ?Если все так и есть (мужчина в слезах !?!) я бы усомнилась прежде всего в адекватности учителя, а не Ксюшиной мамы.
Учитель получил то ,что сам посеял. Просклонял за глаза умственные способности чьей-то мамы .Хорош примерчик для подражания.Интересно, он что ,рассчитывал ,что ребенок дома не расскажет? Наивно для взрослого человека.
23.09.2004 13:03:08, klm
<Мало-ли ка учитель приподности материал> Его манера преподносить материал не должна быть оскорбительна для тех, кого он приводит в пример. Такт и нормы этики еще никто не отменял, даже для учителей.
ИМХО, человек должен нести ответственность за слова, которые произносит, тем более, в присутствии детей.
23.09.2004 12:32:24, Catty_
Да уж... Меня это тоже покоробило. НО, оказывается у Ксюшиной мамы давно конфликт с учителем (с самого первого класса) и теперь у нее просто развязались руки. :( 23.09.2004 19:03:47, Наташа и Игорек
Наташа, но ведь он же сам "первый начал". Будучи в курсе и папы в минобразе, и активной мамы, учитель не шел на открытый конфликт, а исподтишка детям (вот что самое мерзкое) говорил гадости о человеке. Какая бы не была мать, но ругать ее в присутствии всего класса - это уж чересчур. И тешить свое самолюбие, понося сильного врага в его отсутствие и в присутствии зависимых от тебя людей - тоже не метод.
И в конце концов, утешьтесь тем, что он плохой учитель математики, который все равно должен быть заменен. Вам это тем более важно, насколько я помню, Игорю нравится математика и ему для поддержания формы нужен достойный учитель.
24.09.2004 09:42:37, Catty_
Ольга Оводова
:-(( 22.09.2004 20:40:09, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!