Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять я про выбор школы (вчера была на собрании):-(((

Вчера ходила на собрание в тот лицей кот. я выбрала.
+:
1. школа маленькая, классов максимум по 2, а есть и по 1.
2. находится в парковой зоне.
3.английский каждый день с 1 класса
4. для начальной школы выделен целый этаж
5. программа 1-3
-:
1.в классах нет игрового пространства, стоят парты и маленький диванчик и все.
2. питание самое обычное
3. не показали будущего учителя, скзав что все учителя в лицее замечательные
4.на собрании сказали, что в школу примут вначале тех, кто ходил на подготовительные курсы (12000 руб за 24 занятия - 1 занятие с 10 до 14-30, 6 уроков), остальных возьмут есл останутся места.
5. директор ТАК расхваливал школу и убеждал, что круче места в мире нет, что это немного насторожило.
Даже если и идти в эту школу, то стоит выбор перед тем в какой класс идти?
Класса 2,обычный и бизнес.
Обычный включает программу "Школа 2100"+танцы б/пл, но обязательно+ 900 руб. за бассей (с учетом автобуса) и питение и 1500 руб. за английский язык (5 уроков в неделю).
Бизнесс класс стоит теже 900 руб.+ 3000 рублей, в которые входит таже школьная программ + танцы+теже 5 ч. английского ( со 2 кл. немецкий илифранц. 2 часа, в ту же сумму)
+ шахматы+ театральная студия+ ИЗО+какая-то художественная история костюмов, информатика+ классная дама.
Ни в 1 из классов ничего пропускать низя, ни танцы, ни бассейн, ни изо.
В 1 обычном идет цикл уроков обычной школы и последним уроком (5)английский.
В бизнесс калссе все уроки идут общей солянкой. ИЗО м.б. 1 уроком, а русский последним и т.к. доп. занятий много, то уроки заканчиваются в 16-30.
Школа работает до 18-00. Я так и не поняла, продленка это или нет, но за оставление ребенка ничего уже доплачивать ненадо ни в 1 из классов.
Что выбрать?????
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
Дело не в деньгах, т.к. разница в 1500 рублей. А в единственно правильном выборе для единственного чада.
На всякий случа прилогаю ссылку сайта школы.
22.09.2004 15:06:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну если вы в дальнейшем не планируете экономическое образование и есть склонности к точным наукам,то отдайте в №30 при Универе,туда лучше поступать с 1класса,т.к. пришлых там не очень то любят. 25.09.2004 03:11:21, Девушка с севера
В 30 (это на В.О.?) нет началки, началка передана другой школе. Мы там рядом проживаем и никогда эта школа не была при универе. Может вы путаете ее с 45 интренатом или вообще имеете ввиду Москву. 25.09.2004 14:16:21, Muha
Тётя Груша
У школы хорошая репутация, те, кто учится на Малодетскосельском очень довольны, но когда Вы указывали цены, я бы в жизни не подумала, что это она... Уж очень круто заломили.
Слова "элитное образование" вызывают трясучку, просто сразу аллергия начинается. От всего элитного...
23.09.2004 11:04:11, Тётя Груша
"Элитарное" - лучше? :))) 23.09.2004 14:43:57, Базар-Вокзал
Как все непросто-то, а точно есть гарантии - отзывы более старших классов - что они все это соблюдут? Я бы еще поискала, ИМХО. 22.09.2004 18:24:27, Джексон
Xenny (дочь в 3 классе)
Имхо - все "навороты" бизнес-класса лишние. Очень трудно для ребенка усидчиво заниматься аж до 16-30, тем более, что серьезные предметы могут быть отодвинуты на последние уроки. И второй язык со второго класса - просто нереально. Они и в русский+английский путаются попервости, а если еще и немецкий добавить..
Если идти в этот лицей - только в обычный класс. Но тут надо выяснить, не считается ли в этой школе "обычный" класс отстающим.
22.09.2004 16:50:14, Xenny (дочь в 3 классе)
Нет там их всего 2.
В бесплатны идут те, кому в платном не хватило места.
24.09.2004 12:07:22, К.э.н. Виагра
1. Есть ли у школы лицензия и аккредитация, выдает ли она аттестаты государственного образца? (Ответ "Разумеется!" - неправильный. Правильный: "Вот подтверждающие документы".)
2. В какие преимущественно вузы поступают дети по окончании этой школы? (Ответ "Во все!" - неверный для маленькой школы).
3. Сдавали ли в этой школе ЕГЭ, если да, то с какими результатами? (Ответ "Результаты секретны" лжив.)
4. Есть ли в школе спортивный зал? То, что бассейна нет, уже понятно - дети, с мокрыми головами добирающиеся до школы, будут беспрестанно болеть, пока родители не сделают им освобождения от бассейна.
5. Сколько человек в классе - в обычном и бизнес?
6. Можно ли посещать обычный класс и добирать интересующие кружки из программы "бизнес", или комплектация принудительная?
7. Что такое "классная дама"?
22.09.2004 15:48:23, Базар-Вокзал
1.Это муниципальный лицей, где НОУ "Деловая волна" оказывает доп. образ услуги, эти злосчастные 3000 руб.
2.Нам вчера дали список поступления выпускников 2004, кроме 1 чел. поступили все. Почти все ВУЗЫ экономические, а я как преподаватель финэка, НИКОГДА (за 1 исключением) не отдам сына в экономический ВУЗ.
Так что это для меня не показатель и потом мы в эту школу собираемся только на начальную.
3.НЕТ
4.Даже не поинтересовалась:-))))))
5. и там и там по 22-25 человек.
Я там ссылочку на школу дала, если интересно.
5. Да, кроме 2 языка. В бизнесс -нужно ходить на ВСЕ, что входит в 300 руб ОБЯЗАТЕЛЬНО.
6. Типа воспитателя, кот с ними гуляет. (По крайней мере я поняла именно так).
http://www.bwschool.spb.ru/ind6.phtml - это сайт школы.
Почитаешь, так все просто блеск.
Может я своего счастья не вижу:-))))
22.09.2004 16:01:25, К.э.н. Виагра
Вообще на указанном мной форуме было обсуждение неоднократно 23.09.2004 11:07:51, Muha
Не собираетесь посещать дальше началки + 25 человек в классе + впаривание кружков без права выбора + уроки до 16:30 + за эту радость надо деньги отдать? Вам надо заплатить только ради того, чтобы заплатить? :) 22.09.2004 19:52:21, Базар-Вокзал


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!