Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как у вас отпускают младшеклассников

после уроков? У нас до сегодняшнего дня родителей пускали на территорию школы и все стояли у крыльца и ждали детей, они вываливались гурьбой, не зависимо от того пришли за ними или нет, потом еще гуляли около школы (там классная площадка). А сегодня -калитка заперта, все токаются на улице, говорят, что ФСБ ждут для проверки школы. Это сейчас все школы проверяют или только нашу, интересно? Дети выходят всем классом и каждого ребенка вручают конкретному родителю и учительница стоит и ждет, пока всех не заберут. С одной стороны удобно очень, с другой детей выводят намного позже, потому что все ждут, пока оденутся все. Ну и площадка недоступна, дети расстроились, хотя площадок полно. А как у вас?
22.09.2004 13:31:08,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У родителей пропуска, войти можно. но при входе и выходе проверяют документы. Если приходит кто-то еще - то их фамилии и данные должны быть в компьютере, при предъявлении паспорта ребенка отдадут. 23.09.2004 12:55:15, Ракель
Красно Солнышко
Вот меня это всегда веселило!
А сколько там охраны? Небольшой моторизованный корпус??? Или один дядечка? Ну и что он сделает при реальной опасности?
Кстати, сегодня краем уха слышала какую-то хронику по телевизору, там охранник в детском саду изнасиловал и убил воспитателя.
Очень классный путь - наняться охранником, узнать все ходы-выходы и организовать налет.
23.09.2004 19:07:27, Красно Солнышко
колобоча
Мой домой ходит сам,я договорилась с охранникаии,сын мне звонит и идет домой. (Он в 3 классе) 22.09.2004 22:18:23, колобоча
Irina L
У нас никогда детей не выпускали "просто такЙ". Родитель подходит к охраннику, говорит кого позвать, он звонит в класс и тогда ребенка выпускают. Если родители хотят, чтобы ребенок ходил домой сам, пишется заявление. 22.09.2004 16:07:33, Irina L
Выдают на руки конкретным родителям/няням. Если ребенок живет рядом, на продленку не остается и топает домой сам, то родитель в начале года пишет соответствующее заявление - мол, прошу отпускать одного, ответственность беру на себя. 22.09.2004 14:23:31, Базар-Вокзал
Красно Солнышко
После уроков учительница выводит всех, кто не на продленке. Тех, кого не разобрали забирает отбатно. Тех детей, которые на продленке или если родители опаздали вызывают по домофону. На территорию школы всегда можно пройти, нельзя пройти в само здание. К зданию пристроена такое закрытое крылечко. Там скамеечки, стенды с информацией. 22.09.2004 14:21:34, Красно Солнышко
У нас тоже пройти было можно на территорию, а сегодня не пустили. Не понятно, всегда ли так будет или показуха для ФСБ. 22.09.2004 14:25:47, Mila
Наши сидят в классе. Родители приходят в школу, дети отдаются ТОЛЬКО знакомым учителю людям, затем родители одевают и уводят. Не представляю, как можно выводить группу детей к калитке? А как же зимой? А если родитель задержится? А если в школе задержат детей? Стоять мерзнуть? Борьба против родителей, а не терроризма.... 22.09.2004 14:19:15, Дианна
По-моему, Диана, Вы в 57-й избаловались: у нас на работе ни у кого родителей в школу не пускают! Меня, правда, это тоже сильно напрягает. Кирка-то в школу ходит до сих пор, даже его (выпускника!) пускают. Наверно, наша школа одна такая осталась. 22.09.2004 17:48:31, Lubov
Светлана
Нет, еще во 2-ой, я знаю, пускают ;-) 22.09.2004 22:10:19, Светлана
У нас тоже родители могут в школе находиться. 22.09.2004 19:12:12, Наташа и Игорек
А почему напрягает? Наоборот классно! На родительском собрании не далее как в пятницу, директор специально пришла и рассказала о том, что делает школа для безопасности. Все очень разумно. Недавно приехала из школы, записала его в секцию у-шу, а также ЕСТЕСТВЕННО перемолвилась с учительницей. (Похвалюсь: у моего сегодня пятерки и по математике и за диктант!) 22.09.2004 17:54:01, Дианна
Светлана
Молодцы! Я за вас очень рада. Сегодня у всех был хороший день, Игорь тоже пришел с приятными новостями. А у нас есть у-шу? Или ты так кунфу обзываешь? 22.09.2004 22:14:14, Светлана
Есть. Мне очень тренер понравился. Вчера немного с ним пообщалась. Мой-то уже 3 года отзанимался, но в другой секции. У-шу и кунг-фу - одно и тоже . 23.09.2004 09:18:35, Дианна
А девочки там есть?:) 23.09.2004 09:44:56, Ирина П
А как же?!!!! 23.09.2004 11:48:14, Дианна
Кстати, и не только по этому показателю, но и всем остальным, наша школа - одна такая классная! 22.09.2004 18:06:05, Дианна
Конечно, одна! Но это так грустно, чего я только о школах на работе не слышала, а нам с вами так повезло. Чем дольше живу, тем больше понимаю, что в лотерею выиграла, не купив билет. Мы ведь там совершенно случайно оказались, а уже 10 лет прошло. Но у меня такое ощущение, что школы даже рады родителей не пускать, так им лучше. Во всяком случае, во многих пускают как на режимный объект уже не первый год. А наши выпускники же жить не смогут без любимого места, я очень боялась, что их тоже турнут. Но ведь тогда это будет не 57-я! 23.09.2004 17:13:00, Lubov
У нас родителей вообще в школу только по паспорту пускают. 22.09.2004 14:24:48, Mila
Да не важно, хоть по паспорту. У нас вообще всех детей разбирают в разное время. Они и дополнительно на урок могут отстаться (весь класс), потом секции-кружки у всех в разное время. А потом зимой-то все-таки нужно помочь одеться. Не знаю, как-то странно. А к педагогу подойти? Спросить, как прошли уроки, на что обратить внимание? Лучше уж по свежим следам? 22.09.2004 14:30:22, Дианна
У нас преподаватели дежурят по утрам - встречают детей. У каждого свой день, и именно в это время можно и должно "подходить". 22.09.2004 15:55:28, Базар-Вокзал
У нас тоже не пускают, а чтобы поговорить с учителем - надо потратить массу времени, пока найдут дежурного (свободного), пока он соизволит дойти до класса, пока позовет учителя, а если ее нет в классе..., если она с кем то разговаривает, потом пока она дойдетдо входа... А в это время ты стоишь как идиотка под пристальным взглядом охранника, который готов в тебя вцепиться, если ты делаешь шаг в сторону. Дурдом! А если надо что-то спросить по учебникам? Тащить с собой весь портфель или учительница будет бегать за книжками в класс?
А дети у нас выходят просто толпой без учителя.
22.09.2004 15:04:11, Ирины
Я только не понимаю, что они этим добиваютя при таком подходе? 22.09.2004 15:15:33, Дианна
Красно Солнышко
Это отдельная песня. А каково найти потерянное разруливая ситуацию только из коридора???
У ребенка пакет с физкультурной формой, пакет с хореографией, пакет с плаванием, одежда для продленки, штаны для улицы, школьная форма, сменка, портфель. Все это, кроме портфеля, оставляется в школе. Но бассеин надо забирать сразу. И в какой-то одежде, в зависимости от дальнейших планов, надо выйти. В результате ребенок выходит, выносит - совсем не то. Например, выходит в уличных штанах, а мы идем на английский. Отсылаю обратно. Иногда, несколько раз.

Она нашла выход. Берет теперь все. Опять возвращаю, потому что мы на кружки, причем, с одного на другой, мне столько не утащить. Пакет для плаванья вообще потеряла, вышла, а его нет, три дня искали. Лежал в раздевалке в классе. Вот где они проблемы то! :))) Но тут и взрослый то запутается и что-нибудь потеряет.
22.09.2004 14:50:42, Красно Солнышко
А Вам педагога не жалко? Если 25 родителей каждый день будут подходить по горячим следа? Если проблемы есть-скажут. Если все в порядке-чего говорить-то? 22.09.2004 14:49:27, Mila
Как правило, надо отнять процент неинтересующихся родителей и работающих (т.е. приезжают няни, водители). Поэтому получается далеко не 25. Но хотя бы есть возможность подойти! Может быть меня неделю не интерсовало, а вот сегодня заинтересовало... Ребенок, например, что-то рассказал. Обычно вокруг нашего учителя стоит 3-5 человек, и она с удовольствием беседует. Всегда можно индивидуально с ней поговрить, хоть каждый день! И то, я повторюсь, все забирают в разное время. Красно Солнышко выше описала другой недостаток такой "системы". Тоже согласна. 22.09.2004 14:59:00, Дианна
Мурзя
У нас, когда детей выдают, парой фраз можно переброситься с учительницей :). Если у нее есть более серьезный разговор, она приглашает в определенный день после уроков и сама проводит в класс (иначе в школу не пустят). 22.09.2004 15:24:57, Мурзя
Да я не знаю, сторонник я такой системы или противник:-). Просто резко у нас сегодня все изменилось, вот я и пытаюсь понять хорошо это или плохо. У нас, кстати, всех детей забирают одновременно. 22.09.2004 15:11:02, Mila
Мурзя
Ждем за территорией школы, за калиткой. Выводит всех (кроме тех, кто на продленке) учительница и выдает ребенка с рук на руки :) Если кто-то из встречающих задерживается, ребенка уводят обратно в школу. Утром тоже дальше калитки не пройдешь, там дежурит охранник. 22.09.2004 13:50:48, Мурзя
И дети, за которыми не пришли родители будут в одежде париться в школе и ждать? Или учителя опять одевают-раздевают? 22.09.2004 14:16:28, Дианна
Мурзя
5-7 минут ждут в раздевалке. Если никто не пришел, раздеваются и отправляются к "продленщикам". Но обычно за это время кто-то все же приходит :) 22.09.2004 14:18:19, Мурзя
А как видят, что пришел родитель? В окошко? 22.09.2004 14:21:22, Дианна
Мурзя
Таких тонкостей не знаю, я не опаздываю. Но вообще-то у всех есть сотовые и № телефона охраны. Можно позвонить и охранник ребенка выведет :) 22.09.2004 15:21:57, Мурзя
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.09.2004 13:43:48, Silver_Mangusta
Мартисия
у нас первоклашек выводят на улицу учителя и передают из рук в руки родителям, остальных учителя доводят до раздевалки и ждут, когда все уйдут при этом детям строго приказано - если на школьном дворе его никто не встретил, надо вернуться в школу и сказать об этом учителю, тех кто остается в продленке выводят дежурные старшеклассники по просьбе родителей 22.09.2004 13:42:38, Мартисия
У нас с утра не пускают родителей дальше калитки. После уроков - учитель всех дружно выводит в предбанник, одетых, и раздает на руки. Но большая часть детей сбегает и носится по двору, их там отлавливают. 22.09.2004 13:35:12, Джексон
Вот меня и поразило, их вывели чуть ли не парами, никаких побегов вправо-влево:-) и быстро сдали родителям:-). 22.09.2004 13:38:05, Mila

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!