Раздел: Хобби, увлечения, досуг (Что подарить художнику?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок маленькому художнику -что купить?

9_летний мальчик победил в довольно престижном художественном конкурсе. В разделе "Графический дизайн" взял гран-при, причем в соперниках были дети 12-15 лет в количестве больше тыс человек. Хочу как-то поощрить малыша, но Хде я, и где художники?)) Да еще такие маленькие.
Люди, памагити)) Что нужно таким малышам? Рисует с тех пор, как только научился держать ручонкой мелок и карандашик, обучается на художественном отделении школы искусств. Еще классно рисует комиксы про все на свете - про себя, про погоду, про семью, про правила дорожного движения, про поход класса в бассейн и т.д.
В моей провинции с товарами для художников полный швах, поэтому буду очень рада ссылкам на интернет-ресурсы, у которых есть доставки даже в глубинку.
Бюджет до 5 тысяч.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.11.2022 19:37:24,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если еще не купили, то рассмотрите гуашь и акварель от невской палитры серии "я художник". От взрослой серии Невской палитры пастель. Три размеры кистей нормального качества. Хорошую бумагу для пастели palazzo, бумагу для, акварели брауберг. Большую банку белой гуаши.
У нас это главные расходники на кружке изо.
12.11.2022 14:20:19, Паола_д
акварельные карандаши

а вообще, в леонардо сертификат, сам выберет?
03.11.2022 17:05:51, Акцент
УникаЛьнаЯ
Я бы спросила у учителя или у самого ребенка. Они точно лучше нас знают )
Сколько я своим детям покупала всякого прекрасного (на мой вкус) их худ. материалов — так вот большая часть осталась неиспользованной. А что им надо  — не угадаешь. Иногда случайно выясняется, что дети желают удлинитель для карандаша, или блок наждачной бумаги для заточки грифеля, или бумагу конкретной плотности (и стоит она намного больше, чем альбомы для рисования), или манекен человека…  :)
03.11.2022 11:29:47, УникаЛьнаЯ
Я бы купила бумагу и карандаши мягкостью 6-8 и мягче. И пару красивых ластиков.
Карандаши любой фирмы. Я покупаю Малевич, но Кох-и-нор и Фабер кастелло красивее выглядят.
03.11.2022 11:27:51, starka
В Вашем городе есть пункты выдачи Вайлдберриз.
Там полно добра для художников.
Мой сын рисует, я там покупаю краски, бумагу, хорошие кисти и пр..
03.11.2022 11:27:17, Звезда в шоке
Коза Агата
не связанное с художкой, на мой взгляд. либо точно узнать у родителей, что нужно 03.11.2022 09:16:30, Коза Агата
К родителям обратиться нельзя, сдвинутые на религии. По той же причине не могу дать им деньги, унесут в свою секту. 03.11.2022 09:21:50, Радужная Лилия некст
krot-kat
Дарить что-то для академического рисунка, на мой взгляд, это тоже самое, что школьнику дарить тетради и ручки на ДР. Если конечно семья финансово может позволить себе покупать все что нужно для учебы в художке.
Лучше купить, то что любителю комиксов будет в радость и интересно. Разные маркеры, с разными наконечниками (под кисть). Какие то другие прикольные медочи. Может даже аэрограф.
03.11.2022 08:35:20, krot-kat
Солнечный Ветер
Учитывая обстоятельства, сразу выскажусь против маркеров. Штука прикольная. Но а) дорогая и б) заканчиваются быстро и неравномерно, какие-то любимые цвета быстрее. Где и как он их будет докупать? И на какие деньги? Это разочарование в итоге.
Я за краски, цветные или акварельные карандаши, пастель. Пастель есть сухая, есть масляная.

С расходом самое экономное это краски, их хватит надолго, особенно, если купите в тюбиках. Не нужно будет заморачиваться быстрым поиском закончившегося цвета. По производителям: "Невская палитра" - лучше не придумать, серия "Белые ночи", "Санкт-Петербург". Не советую "Ладогу" или, тем более, "Сонет". Импортные брать нет смысла вообще, "Невская палитра" отличный производитель.
Бумагу нужно. Плотность от 250 гр/м2. Бумага для акварели дорогая вся, и, если рисовать, много ее не будет :). Кисти нужно. Смотрите небольшие наборы синтетики для акварели.
Про гуашь вам ниже написали, поддерживаю

Если краски не интересны, дарите пастель (лучше сухую) или карандаши (цветные или акварельные). Те, которые продаются не только в наборах, но и поштучно. Их хотя бы можно заказывать. Пастель тоже продается поштучно! Бюджетный и приличный производитель - MUNGYO.
И бумагу, обязательно. Плотность 120-200 гр/м2, с мелкой фактурой для карандашей, со средней - для пастели. Карандашами я рисую на разной, рекомендовать конкретную не буду. Для пастели рекомендую Canson mi-teintes или Fabriano tiziano.
Марка Fabriano, к слову, для карандашей тоже прекрасный выбор. Есть в альбомах, есть листами, разная толщина и фактурность.

Про магазины. Передвижник или Красный Карандаш, оба высылают заказы по всей стране. В Леонардо дороже и как-то бестолково на мой взгляд. Есть еще магазины, но цены +/- те же

И самое главное, девять лет - это не малыш ))). Тем более, работа взяла гран-при. Все рекомендованные выше материалы - это не для детских каля-маля.
02.11.2022 23:17:17, Солнечный Ветер
Когда собственному малышику почти 30, 9-летка кажется именно малышом))
Спасибо за очень подробные объяснения!
03.11.2022 08:26:02, Радужная Лилия некст
Солнечный Ветер
Конечно, кажется :). У меня тоже взрослая дочь и пришлось сделать усилие над собой, чтобы не думать о девятилетнем человеке как о малыше :) 03.11.2022 12:28:05, Солнечный Ветер
Лютый скептик
9-летка в рисовании это именно малыш, на самом деле)) Не нужны ребенку супердорогие и профессиональные материалы для художников пока. У меня дочь вот только в прошлом году художественную школу закончила, я знаю о чем говорю) Некоторые материалы лежат фактически не тронутыми. С пастелью она так и не подружилась. Графики не любитель. Чистый живописец, любит с цветом работать. Все очень индивидуально. А в 9 лет ребенок только начинает пробовать разные техники, ему вообще профессиональные дорогущие материалы не нужны, не ощутит он пока разницы. ИМХО. 03.11.2022 09:23:17, Лютый скептик
А моя не закончила, но у нее нет нетронутых материалов. С чем не подружилась, то больше не покупали. Качественными материалами и работать приятнее, и результат виден. А фигню купишь - ничего не получается и всё ломается, и интерес пропадает. Лучше меньше, но качественнее. Да и хватает качественных на дольше. 04.11.2022 12:57:41, Кетчуп
Солнечный Ветер
Так вот хорошо бы знать, что он любит. Я в художке тоже графику не любила, любила живопись. А наши мальчики любили.
На качественных материалах продолжаю настаивать :)
03.11.2022 12:40:58, Солнечный Ветер
Лютый скептик
Качественные - понятие относительное)) Качественные материалы для профессиональных художников и для начинающих - разное совсем)
03.11.2022 12:49:47, Лютый скептик
Солнечный Ветер
Если так заморачиваться, то могу ещё полстраницы текста написать.
Два коротких примера: у фабера есть детская красная серия, синяя студенческая и зелёная профессиональная. Во всем: пастель, карандаши и пр. Так вот, красную не посоветую, а синюю ещё поискать придется. Зелёная профессиональная есть везде.
Второй пример "Невская палитра". Студенческая серия "Ладога". Ее не обругал только ленивый. Лучше купить профессиональные
03.11.2022 12:55:55, Солнечный Ветер
Скажите, пожалуйста, а вы рекомендуете ластик или клячку? 03.11.2022 17:27:34, просто читатель
Солнечный Ветер
Оба-два :) Охх... рассказывать про материалы я люблю :)
Если серьезно: ластики разные, клячки разные и еще можно купить формопласт. От целей зависит использование. Клячка и формопласт выбирают лишний тон, но дочиста не стирают. Есть жесткие абразивные ластики, которыми хорошо вытирать линии на грунте, как бы рисовать по фону. Но если перестараться, они травмируют бумагу. Есть ластики, которые бережны к бумаге, никогда её не продерут, но слишком много тона будут размазывать.
Еще форма ластиков бывает разной. Ластик-карандаш, например, или электроластик.
Я не буду рекомендовать марки, но очень рекомендую пробовать разное в разных ситуациях и подбирать материалы для себя. Те же ластики, у меня были любимые, я их накупила десяток, а сейчас нравятся другие. Единственное, чем неизменно пользуюсь, это электроластик и ластик-карандаш. Ну и клячка, куда без нее. К формопласту у меня есть большое "фи!" за то, что "съел" покрытие у двух любимых карандашей. Он пластик разъедает, надо постоянно следить, чтобы ничего такого рядом не лежало. Почему покрытие карандашей ему понравилось, не могу сказать. Ни одна клячка так не пакостит :)
04.11.2022 00:43:49, Солнечный Ветер
большое спасибо! 07.11.2022 19:02:40, просто читатель
krot-kat
Пастель на любителя, самой когда то подарили огромный набор. Так и лежит не тронутый. Сын рисует маркерами и акриловыми красками, тоже постелью не заинтересовался. Это совсем другая техника. 03.11.2022 08:25:42, krot-kat
Солнечный Ветер
Про маркеры я написала, что смущает. Про пастель, согласна, пожалуй 03.11.2022 12:38:59, Солнечный Ветер
PigletSPb
Маркеры тоже можно поштучно докупать. И мне кажется, что не такие уж они и дорогие. Большой набор можно до 1000 купить. Цветов на 60. Акварельные карандаши не дешевле будут. Насчёт места заказа - посмотрела бы Озон. Они вроде как везде привозят. 03.11.2022 06:27:46, PigletSPb
Солнечный Ветер
Я в курсе, что можно. Акцент на другом был: они заканчиваются быстро и стоят дороже карандашей и красок. Это по опыту же написано, я чем только не рисую.
Согласна, что девятилетке маркеры это самое прикольное, но учитывая обстоятельства в семье... Не уверена
03.11.2022 12:37:46, Солнечный Ветер
PigletSPb
Набор маркеров 36 штук стоит 400 рублей, а набор хороших акварельных карандашей около 900. Но я не спорю.
03.11.2022 12:48:27, PigletSPb
Солнечный Ветер
Давайте сравнивать сравнимое. Карандаши рублей за двести тоже можно купить. Но вы указали ключевое слово "хороших". Предлагаю применить его и к маркерам. И тогда за 400 рублей вы купите один маркер 03.11.2022 13:00:33, Солнечный Ветер
PigletSPb
Я сравниваю тою что я покупаю сыну в художку.
03.11.2022 14:48:12, PigletSPb
Minona
В школе детям на тему графический рисунок надо было покупать карандаши разной жёсткости, мягкости, тонкости... Штук 20. Мы их покупали в спец магазине для архитекторов. Каждый карандаш 2-3 евро. Эти карандаши не продавались в наборе. Именно каждый по отдельности. 02.11.2022 22:22:16, Minona
Солнечный Ветер
Faber? :) или другие вас популярны?
02.11.2022 23:27:35, Солнечный Ветер
Minona
Нет. Разных фирм. Мы искали по номерам по списку, который учительница дала. В обычных магазинах полного списка нет. Там самые простые. Их учили пользоваться именно разными карандашами. Они зебр рисовали. И полоски рисовали разными карандашами .
02.11.2022 23:31:05, Minona
Солнечный Ветер
Не совсем поняла, что вы подразумевали под разными карандашами. Это не важно, впрочем, просто интересно стало :)
Разная твердость и толщина есть в пределах одной фирмы. И тут надо в арт-маркеты идти, конечно. Я фабер нежно люблю, лучше пока не встретила. Знаю, что в Европе он популярен. За океаном другие фирмы, из тех люблю General's
02.11.2022 23:35:55, Солнечный Ветер
Minona
У меня уже нет этого списка. Простые карандаши из графита.- 1Н, 2Н, F 8B,и т.д. некоторые есть только в архитектурных магазинах этих карандашей надо было купить почти все номера.
02.11.2022 23:43:07, Minona
Солнечный Ветер
А! Речь про разную твердость/мягкость? А то еще толщина разная бывает или форма грифеля.
Я про обычные магазины даже не говорю, конечно в специализированных только. Сама на днях пополняла запас. Мне всё, что твёрже Н не нужно, а вот В нужны разные. Но я люблю покупать линейки одной и той же фирмы. Например: Faber Castell от 4Н до 8В, или Koh-i-Noor от 4Н до 8В. Чтобы были все.
Карандаши разных производителей не смешиваю, у них отличаются представления и твердости и мягкости. Могут быть одинаковыми 4В одного производителя и 6В другого
02.11.2022 23:49:14, Солнечный Ветер
Minona
Да. Мы тогда так намучались с этими номерами. Некоторые покупали в интернете, потому что у нас только один специализированный магазин в городе и не все номера там были. У детей такая требовательная учительница по рисованию, как будто они все Леонардо да Винчи. Все, как в художественной школе.
02.11.2022 23:59:58, Minona
Лютый скептик
У нас нет таких проблем в России. В большинстве магазинов канцтоваров найдутся карандаши всех категорий мягкости. Тот же Кохинор в изобилии везде. 03.11.2022 09:24:53, Лютый скептик
Солнечный Ветер
Думаю, тут дело не столько в стране, сколько в удаленности города от столицы.
У нас в Москве и Питере все найти можно, а в Переславле? Только на заказ из тех же арт-маркетов
03.11.2022 12:46:44, Солнечный Ветер
УникаЛьнаЯ
Ну не во всех. Когда нашим учительница задала конкретные номера мягкости, типа 8B, оказалось, что (условно) везде есть 7В и 9В, а вот восьмерку поискать надо ))) корее  всего я номера сейчас путаю, но фишка именно такая была — больше и меньше есть, а этого нет.
Это надо в специализированных искать магазинах.
03.11.2022 11:22:43, УникаЛьнаЯ
Солнечный Ветер
Между 7В и 8В одной линейки (одной фирмы) разницу ну очень тяжело понять. Два пункта уже заметно. Так что, можно просто такого правила держаться, покупать "через один". 03.11.2022 12:34:24, Солнечный Ветер
Лютый скептик
В больших канцтоварных есть обычно.
03.11.2022 11:23:41, Лютый скептик
УникаЛьнаЯ
Мы нашли в красном карандаше в итоге, если не ошибаюсь. А где у нас неспециализированные большие канцелярские, я не знаю )
03.11.2022 11:51:03, УникаЛьнаЯ
Солнечный Ветер
Я думаю, она права в плане придирчивости к материалам. Иногда рисуешь и думаешь, что у тебя руки кривые, а на самом деле, хорошие материалы много значат и сильно влияют на результат.
03.11.2022 00:05:47, Солнечный Ветер
Вы в передвижнике идите прямо по разделам.
Пастель сухая и пастельные карандаши.
Пастель масляная.
Карандаши обычные или акварельные.
Краски всех типов классические.
Краски по ткани или керамике.
Про маркеры вам сказали, линеры, брашпены еще.
Мягкие сатериалы (сангина, сепия, уголь)
Пластилин, глина, забыла как застывающие на воздухе или в духовке массы называются.

И ко всему бумага, кисти, карандаши, ластики, холсты, точилки.

Это бесконечный процесс))))
02.11.2022 21:54:41, анрег
Да я уже пошастала по сайту, и поняла, что там можно выбирать и выбирать)) 03.11.2022 08:27:47, Радужная Лилия некст
На сайте наверху, где человечек, можно получить дисконтную карту. По ней скидки 10-15% в ДР, в остальное время накопительные. 03.11.2022 08:33:47, анрег
Чем младше ребенок, тем качественнее должны быть товары. Надо знать чем рисует. У художников всё недешево.
Хорошая бумага, можно холст на подрамнике. Карандаши, краски акварельные Белые ночи или Ленинград. Кисточки хорошие - колонок.
Всегда интересно новые материалы
пробовать. Акрил, например.
Набор для рисования Две картинки
[ссылка-1]
Недавно дарила девочке такой набор.
Или вот настольный мольберт понравился, брали на НГ
Мольберт для рисования настольный с ящиком МЛ-34 Малевичъ
[ссылка-2]
02.11.2022 21:46:41, Кетчуп
спасибо! 03.11.2022 08:28:06, Радужная Лилия некст
ГрандПапчик✈
А поталью он не интересовался. Интересный процесс)
02.11.2022 20:46:36, ГрандПапчик✈
Не знаю, уточню во вторник. 03.11.2022 08:28:21, Радужная Лилия некст
BB
спросите у него чем он пользуется
02.11.2022 20:43:56, BB
Lilunia
маслом вряд ли они рисуют в таком возрасте, а вот набор гуаши "Мастер Класс" наверное будет в тему, кисти синтетика, набор бумаги плотностью 200гр
02.11.2022 20:43:52, Lilunia
Лютый скептик
Оптимальный набор. 02.11.2022 21:50:22, Лютый скептик
А может перевести эти 5т бабушке и она с ним купит то,что больше нужно.
02.11.2022 20:42:04, /////
Идея хорошая, спасибо, но тогда лучше педагогу, она точно знает, что ему нужно. 03.11.2022 08:29:21, Радужная Лилия некст
Хатуль Мадан
Скетчмаркеры? Акварельные карандаши? Кисти хорошие? Хорошую бумагу для рисования, высокой плотности. 02.11.2022 20:41:23, Хатуль Мадан
Antre
Кисточки разной толщины и карандаши, в Леонардо выбор огромный. 02.11.2022 20:37:46, Antre
хухра-мухра
Я в Леонардо все покупаю
. Думаю, такому маленькому в радость будут любые карандаши, краски, фломастеры, мелки, бумага. Можно же экспериментировать по всякому.
02.11.2022 20:22:35, хухра-мухра
Заказываю скетчбуки, большие и красивые, на лабиринте. Если под маркеры, важна плотность бумаги. Часто так и написано "для рисования маркерами". Раньше оттуда же заказывала краски и акварель. [ссылка-1]
Кстати, можно хорошие акварельные краски, вроде классических ленинградских (Невская палитра). У них цена совершенно негуманная, еще с советских времен :) Толстые беличьи кисти для акварели тоже недешевые
Скетч маркеры покупала там же и на озоне. По отзывам можно выбрать огромнейшие хорошие и недорогие наборы
02.11.2022 20:14:05, просто читатель
Лютый скептик
Если комиксы рисует, купите набор хороших скетчмаркеров ему. На ВБ выбор огромный.
02.11.2022 19:49:23, Лютый скептик
Спасибо! Настолько далека вототэтоговсего, что даже не подумала, что могут быть такие наборы)) Думала про бумагу, карандаши, кисти, мольберты и т.п.))) 02.11.2022 20:02:03, Радужная Лилия некст
хухра-мухра
Это все тоже нужно. Это расходники 02.11.2022 20:47:52, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
В выходные младшая была на ДР. такой подарок принесли трое:))) Моя в том числе. Так-то отличная идея, мне нравится.
02.11.2022 19:54:21, Яшими ( МарикаЧ)
Лютый скептик
Ну, я просто исхожу из того, что необходимые для занятий материалы все же и так купят, а это ребенку для души)))
02.11.2022 19:56:20, Лютый скептик
К сожалению, родители почти ничего не покупают, а бабушка и дедушка, которые очень поддерживают мальчика, вынуждены на свои пенсии учитывать интересы не только его, но еще 3 внуков. Поэтому и тема, что хочется не только для души, но еще и то, что именно необходимо. Педагог из ДШИ ушла на длительный больничный из-за операции, результаты конкурса озвучили уже без нее, а кроме её спросить мне больше некого(( А мальчишка так хочет еще рисовать, рисовать и рисовать(( Мой четвеюродный внучатый племяш ходит к этому же педагогу, весь класс и все родители в восторге от мальчика, и все, кто что может, дают и подсовывают, но все это хаотично и неорганизованно, вот и хочу купить именно то, что нужно. Во вторник смогу спросить самого малыша, что он хочет, но хотелось бы заранее подготовиться, что смогу пообещать, а что нет. 02.11.2022 20:22:41, Радужная Лилия некст
Лютый скептик
Сложно сказать, что нужно ребенку на данном этапе, какими материалами они работают. Купите вы ему хорошую акварель или темперу, а они ею не работают еще в силу возраста. Гуашь хорошая художественная всегда нужна, мне кажется - Невская палитра и т.д. Но у нее срок годности ограничен, она портится со временем.
02.11.2022 21:49:06, Лютый скептик
А если в ДШИ спросить? Педагог на больничном, но кто-то же тогда будет замещать? Я бы подумала, что все равно по какой то программе занимаются, больше шансов получить подсказку что нужно. Конечно, если есть возможность обратиться в ДШИ.
02.11.2022 20:45:52, Иришка-Мартышка
Уже взяла телефон педагога, позвоню после сончаса, а то с утра наверняка всякие там обходы да процедуры. 03.11.2022 08:32:00, Радужная Лилия некст
Яшими ( МарикаЧ)
Да, это отличные наборы. Я написала к тому, что они весьма популярны.
02.11.2022 20:09:41, Яшими ( МарикаЧ)
Rujik
Был в мою бытность магазин Передвижник, интернет магазин тоже. Цветом рисует дарование или черно белым больше?
02.11.2022 19:48:50, Rujik
Большое спасибо! с первого же запроса нашла Передвижник.ру, буду изучать. 02.11.2022 20:00:21, Радужная Лилия некст
Rujik
Просто если цветом, можно и линеры и маркеры. А если графика черно белая, я бы купила рапидографы разной толщины.
02.11.2022 20:02:15, Rujik
Вот мне бы еще кто-то рассказал, что это за звери такие, линеры с рапидрографами)))
Я в этом как свинья в апельсинах))
02.11.2022 20:04:35, Радужная Лилия некст
Rujik
Наберите в поиске Передвижника рапидограф. Набор маркеров вам сверху написали. Линеры лучше всего Stabilo
[ссылка-1]
02.11.2022 20:09:42, Rujik
Покажите работу победителя. Очень интересно)
По теме не помогу, увы)
02.11.2022 19:44:42, мышка на сервере
Простите, не могу. Он из семьи, которая в религиозной секте, и мама-папа считают интернет вселенским злом. Учитель из школы искусств, которая отправила его работу на конкурс, уже имеет проблемы с прокуратурой. Родители крайне отрицательно относятся к тому, что он рисует, точнее, приветствуют его рисунки только на религиозную тематику, поэтому еле-еле терпят, что бабушка и дедушка водят в школу искусств. Отсюда и мое желание сделать малышу подарок, потому что бабушкам-дедушкам многое не по карману, а родители ни за что ничего не купят. 02.11.2022 19:52:39, Радужная Лилия некст
Хатуль Мадан
Помилуй нас.. А прокуратура родителями не хочет заняться? Просто руки чешутся на таких родителей. 02.11.2022 20:43:19, Хатуль Мадан
Нечего предъявить. Им, как малоимущим, оказывает помощь соцзащита. Они же обращались в опеку, когда старшая после 9-го класса поступила в колледж и стала просить общежитие. В общежитие селят только иногородних, стали выяснять причину, почему девочка не хочет жить дома, оказалось, из-за религиозного рвения родителей. Общежитие ей дали. Семью проверили, но как обычно - спальные места есть, холодильник не пустой, игрушки в наличии, дети ухоженные, школу не пропускают, в бесплатные кружки ходят и т.д., а религия личное дело. 03.11.2022 08:37:02, Радужная Лилия некст
Хатуль Мадан
Религия личное дело, факт. Но пока она не идет в разрез с правами ребенка. (( Но кто этим заниматься будет? Бабушка и дедушка? им такие конфликты на фиг не сдались. Да, грустно очень.
03.11.2022 09:48:38, Хатуль Мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!