Раздел: Игрушки и игры (До какого возраста девочки играют в куклы? )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки и куклы

Скажите, а ваши дочки до какого возраста в куклы играли, если вообще играли? Я что-то понять не могу, почему в 9 лет в куклы играть стыдно(мнение подружек дочки). Совсем не догоняю, почему. Моя под настроение играет и в барби, и с пупсом может. (в любые другие игры и игрушки тоже играет, она вообще всем интересуется). Но теперь одна, тк подружайка её высмеяла. Но та подружайка лет с 4 в куклы и зверушки не играла. Сейчас в 9 лет смотрит с мамой взрослые ужастики и слушает Крида.Это мне, кстати, тоже странным и не совсем нормальным кажется(про игрушки) но ладно.
Так вот я не пойму-это моя отстала от жизни или как? Я сама помню в куклы зверушки играла до 13 точно, вроде дурой не выросла. Все же, мне кажется, это важный этап развития, не? В общем, поделитесь, как у вас.
11.08.2021 12:59:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей сейчас 10 лет играет в куклы, в плюшевые игрушки, в пупсы, в песочнице тоже не прочь поиграть да и во всё остальное она играет. Я играла до 18 лет дурочкой вроде не выросла, это у всех индивидуально, но смеятся с этого не нармально потому что у каждого свои интересы. 18.04.2024 13:57:23, Гость
Детские Лаборатории
Это такая индивидуальная штука... я вот вообще никогда не играла в куклы. Моей племяннице 11 - играет, делает прически шьем наряды.
22.08.2021 02:04:15, Детские Лаборатории
CfvjibyfC
Это подружку так воспитывает мама. И под её влиянием она бросила играть в куклы. На самом деле игра в куклы (и др) имеет колоссальное значение в психологии и развитии девочки. Поэтому, то что подружка не играла- не играет, это просто её особенность, но не норма. 13.08.2021 09:00:50, CfvjibyfC
Это зависит от воспитания.Я бы не разрешила своей дочери общаться с такими детьми.Это уже шмары малолетние.А что в 9 лет нужно с макияжем ходить.Они сейчас с пеленок в кусты с пацанами. 12.08.2021 12:42:55, Настя555
Чилим
Лет до 12 точно. Причем она единственная среди своих многочисленных подруг играла. Да и вообще среди известных мне ее сверстниц. И конечно же никто ее не высмеивал. Она не из тех кого высмеивают. Сейчас уже взрослая, мама. Не скажу, чтобы ее игры в куклы как то особенно повлияли на ее взрослую жизнь вообще и на материнство в частности. Ничем она не отличается от тех, кто кукол в руки не брал. 12.08.2021 02:05:05, Чилим
ИМХО, если ребенок хочет продолжать играть, но перестает потому что кто-то сказал "стыдно", то Вам надо работать именно с этим. почему она слушает эту девочку (или другую), ведомая ли излишне и тп. человек должен делать то, что ему хочется, а не слушаться "проходящих мимо людей"

я в куклы играла лет до 12. дочь не играла почти совсем. играла в фигурки, персонажей мультов, но не в куклы в нашем понимании. так у меня и сын в машинки не играл))) он в 20+ до сих пор к машинам равнодушен, даже на права не хочет учиться - не интересно.
люди разные. и это нормально )))
12.08.2021 00:16:18, mara
Яшими ( МарикаЧ)
Моя старшая играла, но довольно вяло. Бэби борн, Барби, Братс.
Лет в 10-11 еще интересовалась их переодеванием.
Младшая (ей 10 лет) практически не играет. Редко переодевает Бэби Борна. Но скорее потому, что от куклы старшей осталось куча одежды. И любит делать прически сестричке Бэби борн.
Я разочарована, конечно. Люблю покупать кукольные одежки, коляски, кроватки. Вот домик для Барби присмотрела. А мелкой не интересно.
Ах да, Крида тоже слушает. Просто подружек нужно выбирать по интересам.
12.08.2021 00:06:50, Яшими ( МарикаЧ)
Нафиг таких подружаек, точно знаю. Все эти рано выросшие девочки очень психологически травмированы, мою такая в подростковом возрасте ой как доводила, из-за того, что в лошадок играет в 11 лет. Я сначала тоже определиться не могла, может с моей что не так. А через какое-то время такое прилетело, ой. Психички подружки, по-другому не скажу. 12.08.2021 00:02:44, Я тоже давно
Моя играет, но не в куклы, в фигурки разные. Строит им какие то дома, локации, сюжетные игры придумывает. Ей 8 через месяц будет. Играет дома сама, ни одна подружка уже не играет в игрушки, все в тиктоке сидят или на планшетах играют. Не знаю хорошо это или плохо 11.08.2021 20:50:53, Pesnya
Для Барби шьют одежду совсем взрослые тёти, не говоря уж о барышнях- подростках.
Когда я была девочкой 9-ти лет мы с упоением играли в бумажные куклы.
11.08.2021 19:58:21, Etagerka
Perry
Я играла лет до 10, но у меня была компания - старшая сестра, поэтому было интересно. Соответственно, сестра играла до 13.
Дочь не играла вообще. У неё старший брат, поэтому лего, футбол... Когда одна играет - строит хижины, рисует, разучивает фокусы, танцы.
11.08.2021 19:14:22, Perry
Одна дочка играла в куклы лет до пяти, вторая не играла вообще.
Просто интересно, а что вы имеете в виду под "играть в куклы"? Если бы 9тилетняя девочка играла в дочки-матери, как в детсаду, я бы напряглась. А если куколка - предмет антуража какой-то приключенческой эпопеи, или объект приложения дизайнерской мысли - так в такое и в 40 лет играют.
11.08.2021 19:13:57, Лабрика
Чилим
Моя играла почти как в детском саду. В 12 лет еще гулять ходила с бэбибоном в рюкзачке. Правда вечером и с папой. Нормальная выросла (во, работа, муж, сын. Все как у людей) 12.08.2021 02:08:10, Чилим
Я до 14. Одежки шила :) Но дочь лет в 11 распрощалась с детством. В 9 мне кажется совсем не стыдно. Просто у вашей такая подружка. Может ей подрудиться с кем то другим? С близкими интересами? 11.08.2021 19:06:18, вернаяжена1
Моя хорошая знакомая 16-ти лет только начала шить для кукол. 11.08.2021 19:59:25, Etagerka
Я сама перестала играть в 7-8 лет. Дочь (младшая) вообще не играла, не интересно. Любит строить, рисовать, машинки на управлении, но не куклы. Сейчас ей почти 9. 11.08.2021 18:57:06, Valya.willow
NLU
Личное дело каждого. Я до сих пор увлечена куклами, а дочки к ним были безразличны. 11.08.2021 18:53:14, NLU
Нет, не важный. Играет - нормально, не играет - тоже нормально. 11.08.2021 15:39:43, коротко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!