Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про детские лагеря

Девушки, всем добрый день! У меня есть соседка, одинокая малоимущая мама с девочкой 7 лет, 1-й класс. Она недавно переехала в Москву, ещё не очень ориентируется. А я тоже уже далека от этих вопросов. Что сейчас с лагерями в нынешней ситуации? Можете ли что-то порекомендовать недалеко от Москвы что-то хорошее и не очень дорогое? Есть ли какие-то льготы для малоимущей неполной семьи по путевкам? Ну и вообще по льготам для таких семей). Буду очень признательна за информацию. Стараюсь как-то помочь и поддержать, у соседки сейчас непростая ситуация. Она очень хороший человек, родилась в Москве, но, в силу разных обстоятельств, много лет жила на Украине. Сейчас вернулась домой с дочкой.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.05.2021 15:28:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня@Серёжка
Прописка московская? Тогда первым делом пусть идет оформляет пособие на ребенка. Только после этого уже можно рассчитывать на льготный отдых. Но уже не на это лето конечно((
Запись на след.лето в лагеря начинается в ноябре. Длится месяц.
До 7 лет включительно ей и путевка положена с мамой вместе.

зы. Еще пусть в свой ЦСО обратится ,там подскажут .
12.05.2021 15:15:21, Аня@Серёжка
Спасибо! Да, прописка московская. Уже начала оформлять пособие, за что всем спасибо. С лагерем тоже теперь будем знать.
12.05.2021 17:05:19, irenka912
kiTena
ДД! Для малоимущих есть льготы. Нужно встать на учет, затем в декабре, кажется, на год вперед малоимущим выдают сертификаты на летний отдых для детей (из списка Мосгортура) . Раньше еще можно было получить стоимость сертификата деньгами, и доплатить - взять путевку в любой лагерь. Как сейчас, не знаю. Это у меня соседка своих так отправляла. Вашей знакомой нужно обязательно вставать на учет, и все узнавать. Но это все на след.год только.
На этот год можно поискать подешевле, но все это будет в отдаленных от Москвы областях. Например, помню смотрела по просьбе соседки лагерь Огонек в Ивановской области. Начала искать информацию - все не очень понравилось по отзывам, + лагерь постоянно участвует в тендерах и берет к себе детей с трудной жизненной ситуацией (не помню, как там точно называлось), я так поняла, что количество таких детей немаленькое... Вот и подумаешь про контингент детей((( Самой нужно смотреть и принимать решение. В том числе учитывая бюджет, так как по бюджету все лагеря разные
07.05.2021 15:43:12, kiTena
А где вставать на учёт не подскажите? 07.05.2021 17:30:31, irenka912
krot-kat
Сходить в МФЦ и оформить малообеспеченность, если есть прописка.
Если в это лето, то из бюджетных могу порекомендовать ОРГРЭС в московской области. Они дают скидку. Но это самый простой лагерь. Но детям там очень нравилось. Лагерь ведомственный с хорошими традициями.
07.05.2021 18:49:18, krot-kat
Да, на лето хотели 08.05.2021 13:09:03, irenka912
Понятно, спасибо большое! 08.05.2021 13:07:56, irenka912
Оргрэс в Хотьково? Если это он, то во времена СССР был неплохой ведомственный лагерь. 07.05.2021 21:08:39, Alenai
krot-kat
Да, он. Обычный лагерь. 11.05.2021 00:22:06, krot-kat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!