Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Когда же они начнут писать?

В смысле не палочки-крючочки, а уже настоящие буквы!

Кто только придумал так все это дело растянуть. Я в октябре уже первую двойку получила! :)
20.09.2004 22:21:28,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя первоклашка на прошлой неделе уже писала. аи, ои. на этой неделе еще не заглядывала в тетрадь. Они и буквы и элементы пишут. Причем у моей "настоящие" буквы получаются лучше, чем их отдельные элементы. И вообще пиать получается лучше, чем раскрашивать (закрашивает неровными штрихами и вывходит за границы). Парадокс? 21.09.2004 15:01:01, ALora
Вам не кажется, что Вы всё время бежите впереди паровоза? Начнут, ещё как начнут, надоесть успеет! 21.09.2004 14:07:57, Редди
Красно Солнышко
Кажется. Но не вижу ничего в этом плохого :) 21.09.2004 14:17:00, Красно Солнышко
А наоборот боюсь, что будет, когда они писать начнут. Крючочки такие кривенькие получаются :) 21.09.2004 10:51:23, kateD
Мы уже неделю как пишем буквы, правда в обычной тетради. А в прописях Горецкого почти закончили 1-ю тетрадь 21.09.2004 10:51:22, родительница
Мы со вчерашнего дня писать начали. 21.09.2004 10:34:45, Mila
Да что Вы мучаетесь, ей богу, сдайте уже экзамены за первый класс и идите во второй, пока еще сентябрь не закончился. 21.09.2004 10:03:22, kozyavochka
Красно Солнышко
Да не готова она. Не по знаниям, по готовности. Вот на днях потеряла весь пакет с плаваньем. Да и нет у нее особого желания никуда прыгать. А у меня нет ни желания, ни возможности ездить что-то сдавать (где? как?). Нет, кстати, денег сейчас, ее к этому готовить. Это из серии хочется-колется. Школа устраивает, только устаканиваться начинает и опять!
Тем более, что сколько говорю с родителями, все удивляются, чего опять по новой. Многие еще и из их же сада, все это проходили там тоже. Все читают, все считают. Но, видимо, надо же четыре года занимать. Я еще надеюсь, что они медленно запрягают просто.
21.09.2004 10:09:28, Красно Солнышко
А в классе сколько народу? Человек 28? 21.09.2004 10:24:59, kozyavochka
Красно Солнышко
23. А что? 21.09.2004 10:28:22, Красно Солнышко
23 - это, конечно не 30 (как было у нас). Но даже 23 много. Сколько они там в первом классе учатся? Кажется, начинают с 30 минут. Всегда для меня было загадкой - как учитель успевает за 30 минут уделить внимание всем детям? У нас, например, было так - те, кто знал сидели и тусовались сами по себе. А она в это время учила тех, кто не знал. А таких было в классе не меньше половины.
Я больше всего боялась, что моя привыкнет, что она - самая умная, что все она знает, что разучится работать. И когда возникнет ситуация, что нужно трудиться и учить новый материал, она забудет как это надо делать, а если при этом она что-то не будет знать... шок (как так, всегда быть самым умным, а потом оказаться не таким).
21.09.2004 10:39:38, kozyavochka
Красно Солнышко
Понимаешь, у меня есть ощущение, по отзывам родителей, что класс ровненький. Нет там отстающих. Ксюха - далеко не интеллектуальная звезда. Единственное наше отличие - уже пройденные прописи. Если бы у меня не было таких ощущений, я бы активизировалась. А так я думаю, что может и стоит медленно и вдумчиво пройти все этапы подготовки к письму еще раз. Мы, конечно, проскочили первый класс. Но у меня не сложилось ощущения, что все так сильно ОК. Я, правда, и не знаю, как это у других, в конце первого класса, если вот так все тяяянется. Но, в любом случае, если скакнуть во второй, работать придется много. Сейчас ребенок свободен, все дается легко, в этом есть определенный смысл, с учетом того количества дополнительных занятий (только английский - пять раз в неделю плюс раз в школе), которые мы берем. Кроме того, по натуре она лидер, стремится к лидерству. Не знаю, как она воспримет ситуацию, в которой будет и младше, и хуже (меньше умеет, меньше опыт обучения в школе). Короче, я пока никак не могу принять окончательного решения. Много очень "но". 21.09.2004 10:59:53, Красно Солнышко
К Новому году все станет понятно. Я например, когда увидела, что ни-че-го нового она не узнала, то это для меня стало очень определенным сигналом, что ситуацию нужно кардинально менять. 21.09.2004 11:08:48, kozyavochka
Красно Солнышко
Я себе определила реперную точку - конец сентября-начало октября. Или как только они пройдут первые тетрадки из набора и я не обнаружу в следующих ничего нового. 21.09.2004 11:15:26, Красно Солнышко
45 минут у нас. 21.09.2004 10:46:59, Харас
Ну, небольшая разница. Поделите 45 на 23.
21.09.2004 10:51:54, kozyavochka
Красно Солнышко
Ничего подобного!
Есть масса способов активизировать одновременно, по-крайней мере, человек 15 из класса. Вопрос только в желании и умении учителя.

Кроме того влияние группы может быть очень сильным мотивирующим фактором. Для ребенка с таким характером, как у Ксюхи, уж точно.
21.09.2004 11:09:55, Красно Солнышко
15 - да, наверное. У наших приятелей сын учится в American school, там то ли 15, то ли 13 человек. Но все равно по ряду предметов проводятся индивидуальные занятия. 21.09.2004 11:24:46, kozyavochka
Красно Солнышко
В начальной школе хорошо идут фронтальные формы работы. С общим веселым задором... Это подростки уже циничнее. Их так просто не проймешь :) 21.09.2004 11:32:02, Красно Солнышко
Ну это еще и индивидуальные особенности. Моя вот тоже тусовщица. Ходила в школу "чиста развлечься, всех построить"! Так на переменах прямо и выстраивала. А есть такие буки, что с ними только тет-а-тет. 21.09.2004 11:51:36, kozyavochka
Красно Солнышко
Ну так на своего ребенка ориентируешься то! :) 21.09.2004 12:02:54, Красно Солнышко
Мурзя
Нам вчера сообщили, что со следующей недели будут "а" писать :) На прошлой были крючки и несколько слитных крючков: фактически "и", "ш" и "ши". Получается пока не очень :) 21.09.2004 08:26:08, Мурзя
Красно Солнышко
У вас тоже Илюхина? 21.09.2004 09:37:57, Красно Солнышко
Мурзя
Нет, Горецкий. Но учительница их учит сама и в тетрадях по письму образцы тоже сама пишет (видимо, она не в восторге от Горецкого, раз такой колоссальный труд на себя берет - в 27 тетрадях написать по 3-4 строки образцов. Да и по математике почти также :))). 21.09.2004 09:43:11, Мурзя
А вы какую тетрадь Горецкого сейчас осваиваете? 21.09.2004 12:55:51, родительница
Мурзя
Уже приближаемся к концу Прописи №1 (где еж в кресле-качалке). На дом дали следующие 2 страницы (но ДЗ у нас не обязательное, звучит это как "кто хочет, ..."). Мой хочет :) 21.09.2004 13:17:18, Мурзя
Красно Солнышко
Чего было прописи то не сменить, если не в восторге?

У нас, кстати, такая же практика.
В тетрадях выписываются образцы дополнительных заданий.
21.09.2004 10:10:34, Красно Солнышко
Мурзя
Кто ж их знает. Что выдали, по тому и учимся. У нас же в августе учительница уволилась, которая д.б. учить (мы закупили Петерсон и Бунееву, потом все пособия сдавать пришлось). Так что ничего удивительного. Но учительница нынешняя мне очень нравится, а это всё компенсирует :) 21.09.2004 10:15:53, Мурзя
наши пишут. Прописи Илюхиной, уже почти закончили первую тетрадь и примерно 4 стр обычной тоненькой тетради в двойную линейку с косыми линиями 20.09.2004 22:59:12, Tigra_Natasha
А куда гнать-то?:) 20.09.2004 22:28:44, Black


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!