Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите маме первоклашки , нужны идеи

Я ни разу не креативный человек . А тут нам задали проект. Большой, исследовательский, но при этом понятный ребенку. Нужен эксперимент, доклад и слайд-шоу по теме. Доклад и шоу -это я могу. А вот с темой прошу помощи. Кроме вырастить кристалл или травку в горшочке я придумать не могу. Прошу помощи с идеями. Любая тематика.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.12.2020 11:52:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Найдите ВК группу Есения. Это название. Там очень много о детской науке. В параллельном классе девочка в прошлом году все дипломы собрала в номинации Химия, под руководством, так сказать.... 23.12.2020 19:40:44, Мальдива
Не овен
Гигиена.
кусок скотча приклеить на разные загрязнённые поверхности, затем приклеить на лист и подписать: лестница, коврик в прихожей, кухонный стол, диван, подоконник и т.п.
18.12.2020 00:18:26, Не овен
Что интересно ребенку? Чем увлекается, что любит?
Мы всегда от этого отталкивались.
Один увлекался динозаврами - мы эту тему разрабатывали, второй мечтал стать изобретателем - так мы с ним вечный двигатель строили.
17.12.2020 22:52:56, Sneg06
Бурундук, Он (15) и Она (12)
Мы выясняли правила хранения продуктов - клали яблоко в холодильник и на полку, сыр в холодильник и на полку, еще какие-то продукты. Через неделю-две сравнивали, фотографировали и делали выводы.
Правда, папа наш нам эксперимент сорвал - вбросил контрольные образцы с воплями "развели тут грязь и плесень!"))) Но мы потом повторили опыт и уже успешно)))))
17.12.2020 17:56:17, Бурундук, Он (15) и Она (12)
У нас в началке было задание вырастить плесень на хлебе) Она долго не хотела расти, потом процесс пошел, муж так же с ужасом это выбросил) 18.12.2020 01:06:34, Атом
Kotena
У нас было много проектов. И стихи писали, и математику с поэзией сравнивали, и туры экскурсионные организовывали, и из пластика разные изделия делали, и группы танцевальные создавали, и батарейки из разных материалов делали. Это в началке, было по 2-3 проекта, потом времени стало меньше, но и проекты стали глобальнее, и оформление стало с дорожными картами, с древами целей, со сравнительными таблицами, ну и продукт тоже стал значительнее.
17.12.2020 17:07:12, Kotena
Вот один вопрос у меня - где вы черпаете идеи?
17.12.2020 20:18:03, Мрука
Kotena
Сами придумываем. Вот с пластиком только помогали,т.к. ребёнку было в первом классе только 6, поэтому шило не доверили. Делали сумки, кошельки, пеналы, метлу, браслетики, поделки. Стихи у меня ребёнок сама сочиняет, музыкой увлекается, так что всё, что ей интересно было. И сейчас идей много, но времени нет совсем
17.12.2020 20:37:59, Kotena
Михайловна
Шоколад делали
17.12.2020 13:38:42, Михайловна
мы бумагу делали, йогурт делали, видела, что плесень выращивали, бабочек выращивали, мох исследовал как и где растет, соль исследовали и сахар, где сколько, виды, вред, качество воды проверяли в домашних условиях ) много их, тем разных
17.12.2020 12:44:27, Ira1901
Мадо (Робкая)
Прорастить овес или фасолину(вспоминая дреание школьные годы). Луковицу в конце концов. Или что-нибудь разное заморозить.
17.12.2020 12:37:48, Мадо (Робкая)
мы плесень выращивали на черном хлебе
может не самый приятный вид, хотя и плесень бывает красива))
зато быстро и понятно
17.12.2020 12:00:26, Lelick-81


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!