Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой ранец выбрать для первоклассника?

Задумалась о покупке ранца для первоклассника, подскажите пожалуйста по фирмам
19.12.2020 16:46:31,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если будете водить и ребёнок мелкий, берите что попроще, с расчетом, что носить будет взрослый. ребенку главное, чтоб рюкзак стоял сам.
я на первый класс купила на распродаже в ашане за полторы тысячи - с приличными лямками, устойчивой коробочкой, с удобной крышкой. где-то к февралю ребенок подрос и сам его с удовольствием носил, кстати. но это уже второй ребенок, первому я купила шнайдер со всем фаршем))) сын, надо сказать, тоже его прекрасно три года относил, но он крупный и сильный. а младшему во второй класс я взяла ergobag.
у jack wolfskin ранцы для первоклассников маловаты по литражу (были два года назад, сейчас не знаю, но вряд ли изменились) на один год только.
DDD имеют хорошую репутацию, но другие не хуже. смотрите подвес (твердая спинка и грудная стяжка обязательно, регулировка по росту, лямки хорошие) и комлектацию, что нужно вам, что нет.
рюкзак, с которым каждый день перемещают тяжести должен быть хорошим и совсем легким он не может быть, но носить его легче, чем авоську с лямками.
18.01.2021 21:37:49, Персикова Кира
если ребенок пока не крупный, то берите простой небольшой и удобный, моя худышка не смогла ходить сразу с купленным фирменным , носила я сама месяца три и потом привыкла.
а если хотите реально ортопедия, то дорогие хорошие наборы на все 3/4 года хватит, DerDieDas и Scout у моих двоих были, не супер легкие, но удобные с функцией роста передвигается шкала и вся спина конечно сделана очень качественно и удобные замки, знакомые двое ходят с Herlitz попроще нормально.
10.01.2021 00:34:44, irenkh
Яшими ( МарикаЧ)
Скажу по секрету, не дорогих рюкзаков не по цене крыла самолета тоже на 3-4 года хватает. :)
DDD, конечно, хорошие. Но все равно не легкие.
18.01.2021 09:56:14, Яшими ( МарикаЧ)
Имхо, для грамотного распределения веса на спине рюкзак и не должен быть невесомой тряпочкой, иначе он будет просто тянуть вниз и врезаться в плечи. Те же туристические рюкзаки на пакетик совсем не похожи, а разница _на спине_ между ними и простыми весьма ощутима (в пользу туристических).
На самом деле большой вопрос кто несет рюкзак и как. Я сама сравнивала рюкзак на плече или в руках и этот же рюкзак на спине. Разница колоссальная и когда рюкзак с отрегулированными лямками (не говоря уже о наличии нескольких таких регуляторов), то он на спине как влитой и практически не чувствуется. Была очень удивлена в свое время.
Это не для спора и не для доказательств что какой то непременно лучше всех, просто личный опыт. А так, если портфель носит прежде всего родитель и в руках то хоть пакет обычный можно ))
22.01.2021 08:42:08, Иришка-Мартышка
Яшими ( МарикаЧ)
У нашего рюкзака довольно жесткая спинка со вставками. И ткань такая же, как у ранцев. Только у него нет жесткой формы вне спины. Просто тряпочку я бы покупать не стала.
По отзывам самой младшей, с ним легче всего. Просто он не такой эффектный в смысле внешнего вида.
Хотя, конечно, ребенок сам несет рюкзак только в класс. и все.
01.02.2021 00:22:41, Яшими ( МарикаЧ)
Яшими ( МарикаЧ)
Никакой. Все эти тяжелые "формовые" ранцы - развлечение для мам первоклассников (как красиво!)
Рюкзак (не тряпочкой, чтобы форму держал) с жесткой спинкой - самое удобное.
Легкий, ничего не мнется.
Единственный минус - вид не такой эффектный.
03.01.2021 00:34:41, Яшими ( МарикаЧ)
На самом деле без разницы... Кто будет носить его в школу? Сколько всего нужно будет туда запихнуть? Это зависит от школы. Если предполагается, что будет носить ребенок, то надо мерить. Крутой с ортопедической спинкой может оказаться слишком большим и неудобным. Я первому ребенку такой купила по всяким "рекомендациям врачей". А он был мелкий и на спине носить было неудобно - только в руке таскал. Они еще и тяжелые сами по себе. А второй ребенок три года проходил с обычным лёгоньким рюкзачком с ближайшего рынка. Чтобы листы "А4" не мялись, вкладывала их в папочку.
20.12.2020 12:02:57, Julinika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!