Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие развлечения у ваших детей летом?

Здравствуйте! Как ваши дети летом развлекаются? Я пока работаю дома за компьютером, у меня сын телефон из рук не выпускает. Я ему и пластилин купила , и карандаши всякие разные и конструктор новый, а его игры интересуют больше всего. Есть ли им какая - нибудь альтернатива? Может сайт с видео развивающими посоветуете?
22.07.2020 19:31:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яшими ( МарикаЧ)
Альтернатива сразу же начинает пользоваться спросом, как только исчезает возможность играть в телефоне.
Есть реально опыт. Как только ребенку перекрыли доступ к компьютеру, он открыл для себя удивительный мир книг.
25.07.2020 22:40:41, Яшими ( МарикаЧ)
Holly2015
Мы сейчас ждем нашу смену в онлайн -лагерь от магазина Лента. Последний раз там закупались и карту для выгодных покупок оформили и теперь ждем своей очереди. Там, говорят, всякие задания детям выдают, мастерят поделки, розыгрыш призов еще в конце будет. Если интересно , можете вот здесь глянуть правила camp.lenta Это все же лучше, чем в игры играть. 25.07.2020 17:41:40, Holly2015
Друга найти, с которым будет бегать на улице и переворачивать вверх дном вашу квартиру.
Ну или дать нормальный компьютер с большим экраном вместо телефона. Не так сильно портит зрение и меньше возбуждает мозг.
25.07.2020 09:41:18, Julinika
Лего у нас хорошо идет. Плюс активности всякие - ролики велосипед с собакой гулять. Книги читает но где то час в день не больше. Игры на компе совсем не любит. Но это мне просто повезло. Такой ребенок достался. Кино смотрит. Отвлечь от игр реально сложно. Многие дети на них подсаживаются. Мне кажется надо больше активности. На улицу ролики велосипед скейт самокат 23.07.2020 18:38:34, вернаяжена1
У нас всё так же, ребенок ЕСЛИ ему дать выбор, всему остальному предпочтет электронные игры.
Но кто ж ему этот выбор даст то?
23.07.2020 16:11:54, Natalya d'*bez regi
позитив
Заберите / потеряйте/ сдайте в ремонт, потому что сломался его телефон. 23.07.2020 16:08:14, позитив
Если игры интересуют больше всего, то никакие видео от игр не отвлекут. Потому что игры интересуют больше всего.
Так что тут как везде, лавировать меж трех вариантов:
1)смириться с играми
2)запрещать игры
3)развивать другие интересы
23.07.2020 13:39:01, Лабрика
4. Разрешить игры, но дозированно, типа только в воскресенье с 9 до 11 утра. Или каждый день час в день. Или ещё как угодно, но решает - родитель.
Плюс у меня за непослушание /вынос мозга и т п ребенок и этих редких часов лишается. Несколько лишений, и ребенок как шелковый.
Мне больше интересно как автор до 7 лет ребёнка дорастил что раньше подобных вопросов не возникало.
23.07.2020 17:17:42, Natalya d'*bez regi
Это и есть "лавировать", как я написала.
У меня примерно так: час в день игра безо всяких условий, еще час-два - как награда за занятия. Нет занятий - нет игры. Кончилось обговоренное время - нет игры. Иначе никак.
До 7ми лет держаться довольно просто - садик. А потом наступает школа и каникулы...
23.07.2020 17:43:40, Лабрика
У меня при режиме "можно час в день" остальные 11 часов в день он будет ныть - выпрашивать игры. Поэтому мне очень важен пункт "лишение и этого часа за вынос мозга".
В декабре январе он был лишен всего на 6 недель, сейчас тоже до конца августа лишен. Зато имеем золотого послушного ребёнка!
23.07.2020 17:46:46, Natalya d'*bez regi
Т-т-т, у меня без доступа к играм ребенок вспоминает, что он любит роботов, конструктор и читать :)
Реально до конца августа? Я обнаружила, что через две недели сама забываю про наказание, так что теперь максимум на неделю лишаю, дабы не подрывать свой родительский авторитет демонстрацией склероза :)
23.07.2020 18:07:38, Лабрика
Я за одну провинность лишаю на неделю, до конца августа потому что провинностей было много.
У меня память выборочная, забываю только то что хочу забыть :)
23.07.2020 19:14:13, Natalya d'*bez regi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!