Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где недорого развлечь школьников 8 и 11 лет в Москве?

Не нашла поиском ничего. Сто лет не была в Москве с детьми. Куда их свозить развлечь? Есть два варианта - тупо в развлекательный центр, например Коламбус (близко на Пражской) - Там интересно им? Автоматы там игровые или что-то похожее? Или например в музей типа Политехнического (все потрогать, покрутить).
Кидзанию и Кидсити знаем - не хотят дети.
22.07.2020 15:20:12,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шиповник (экс-Василиса)
Музей Живые системы на Дмитровской (метро). 23.07.2020 14:19:00, Шиповник (экс-Василиса)
еще вариант - даравиновский музей, экспозиция познай себя - познай мир, либо купить детский путеводитель с заданиями, либо пойти в выставочный комплекс, там очень интересные бывают детские выставки с заданиями 23.07.2020 12:36:20, Cветлана
на вднх макет москвы - бесплатно, не знаю, насколько актуально. плюс, наше любимое - проехать как раз от серой ветки от тимирязевской на монорельсе, только надо расписание изучить и подгадать. правда, из поесть для меня там только макдональдс, остальное в киосках - ни о чем и еще дороже, надо иметь в виду. еще музей метро - бесплатно, но надо заранее узнавать, может быть закрыт. метро выставочная. у метро киевская - демонстрационный павильон мцд. не знаю, как сейчас, а раньше можно было заранее заказать бесплатную экскурсию, в ходе которой выдавались "плюшки" - бесплатное фото, макет поезда, еще что-то. мальчишки в восторге. обожаю музей огни москвы. он в центре, и погулять можно. и интересно с экскурсией абсолютно всем. сборные экскурсии очень бюджетны 23.07.2020 11:41:39, Cветлана
Именно развлечь, не просто погулять?
Обычно беспроигрышный вариант - ВДНХ. Фонтаны, ракета, Буран, два музея космонавтики и макет Москвы. Отличные детские площадки, мой восьмилетка до сих пор зависает там с удовольствием.
22.07.2020 15:27:28, Лабрика
На ВДНХ есть площадки? Я просто знаю, что оттуда убрали всё развлекательное и остались да потрясающие фонтаны и ракета. ))))
Спасибо.
22.07.2020 15:52:04, Продажный ник
Есть. Где регулярно бываем - одна прямо возле Бурана, "космическая". Неподалеку, за дельфинами у "Москвариума", еще одна похожая. Чуть дальше, за павильоном "Космос" - спортивная, с канатными лазалками. Еще там же, возле кафе-мороженого, прикольные фонтанчики, по которым можно бегать. 22.07.2020 16:02:06, Лабрика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!